[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:53 | Сообщение #481

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Alena-alla,
Quote (Alena-alla)
Моя личная забастовка принесла мне твердый оклад в 20 000 и премиальные.

По всей видимости ваш директор поступил мудро: вам все выплатил.
Но у меня другой случай отношения администрации к желанию педагога затребовать выплаты честно заработанного.
Я задала вопрос в вышестоящие инстанции: "Почему не выплачивают стимулирующие"? Закончилось это привсенародным обещанием директора меня уволить, угрозой отнестись к моей работе с особым пристрастием, сбором моментального компромата на меня в виде жалоб родителей и учеников. angry
В душе, поднимая этот вопрос, я рассчитывала на поддержку моих коллег. Но коллектив молчал. После подобных издевательств на до мной, думаю у всех отпало желание отстаивать свои права, а появилось желание уволиться.
Quote (moru-vera)
А к бесплатной работе звучат не просто призывы, а угрозы...

Угрозы дисциплинарным взысканием, если ты не исполняешь то, что лично не считаешь нужным.
Педагогам легче выполнить любой маразм администрации, чем отстоять свое право этого не делать. sad


В поисках истины
Дата: Вторник, 01.11.2011, 15:52 | Сообщение #482

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Crazer)
речь шла о повышении средней зарплаты =(

то есть"средняя температура по больнице-36 и 6"-у одного-39, а у другого, который умер,-35


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:10 | Сообщение #483

moru-vera

Профиль пользователя moru-vera
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Педагогам легче выполнить любой маразм администрации, чем отстоять свое право этого не делать.


Вы знаете, коллега, а я лично для себя отстояла уже много прав. Исполнять маразматичные приказы не буду, как не буду и просто мебелью в школе.
Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:54 | Сообщение #484

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
По всей видимости ваш директор поступил мудро: вам все выплатил.

По-моему Alena-alla, поменяла место работы и нас призывала к массовому уходу из образовательных учреждений. В этом и заключалась её личная забастовка.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 02.11.2011, 01:08 | Сообщение #485

Alex120978

Профиль пользователя Alex120978
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Коллеги, думаю это зарплаты учителей сельской местности с 25% надбавкой за две ставки...

Добавлено (02.11.2011, 01:03)
---------------------------------------------
Это я о таблице.

Добавлено (02.11.2011, 01:08)
---------------------------------------------
А на счет портфолио, стимулирующих и прочих нововведений лично я против этого всего. Это приводит к расколу в учительской среде, к раздробленности коллектива, к выпендрежу отдельных личностей. Учитель должен быть другим - примером поведения, воспитания... Коллеги, мы учим и воспитываем детей, а сами вынуждены заискивать, соперничать... Интересно о чем думали, когда это все вводили и какие выводы сделали, когда ввели и посмотрели. Видимо это кому-то нужно... А потом мы будем удивляемся, почему у нас такие "хорошие" детки...


ANA12091978
Дата: Среда, 02.11.2011, 14:50 | Сообщение #486

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Alex120978)
Интересно о чем думали, когда это все вводили и какие выводы сделали, когда ввели и посмотрели.

Выводы заставили ахнуть самих новаторов. Вчера Медведев заявил, что зарплата учителей теперь не будет зависеть от количества учеников, а поэтому сохранятся маленькие школы. Хоть одно умное дело сделают, и то, очевидно, в связи с предстоящими выборами...


Ирина
Дата: Среда, 02.11.2011, 17:08 | Сообщение #487

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Выплачивают ли у вас стимулирующую надбавку, если у учителя больничный?

кою
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:14 | Сообщение #488

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Мой директор мне заявила: "Т.И., а кто сказал, что вам выплаты стимулирующей части гарантирован"?
И были на то у нее основания....
Сегодня получила ответ из Департамента на мое письмо, в котором я задала вопрос: "Почему не производятся выплаты стимулирующей части заработной платы"?
В ответе начальника Управления образования мне разъяснено, что ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА НЕ ЯВЯЛЮТСЯ ГАРАНТИРОВАННОЙ ЧАСТЬЮ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ!!!?????
Выходит, что если ты честно выполнил определенный объем работы, но при этом ты вовсе не гарантирован, что тебе эту работу оплатят?
Вот это номер!!! Голос директора и голос ответственного чиновника звучат в унисон!
Уж если Управление образования позволяет директорам действовать на свое усмотрение при выплатах стимулирующего характера, то где тогда искать правду?!
А стоит ли стимулироваться учителям при негарантированной оплате их труда?!
ТОГДА ПОЧЕМУ НАЗВАНИЕ СТИМУЛИРУЮЩИЕ?
ЧЕСТНЕЕ БЫЛО НАЗВАТЬ ОБЕЩАННАЯ, НО, ВОЗМОЖНО, И НЕ ВЫПЛАЧИВАЕМАЯ ЧАСТЬ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. biggrin
Прикрепления: 5001150.jpeg (14.5 Kb)


В поисках истины
Дата: Среда, 02.11.2011, 20:01 | Сообщение #489

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
ЧЕСТНЕЕ БЫЛО НАЗВАТЬ ОБЕЩАННАЯ, НО, ВОЗМОЖНО, И НЕ ВЫПЛАЧИВАЕМАЯ ЧАСТЬ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.

А ещё честнее: "Обещанная, но СКОРЕЕ ВСЕГО, не выплачиваемая часть заработанной платы!" smile


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Четверг, 03.11.2011, 14:18 | Сообщение #490

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Olga_Aleksandrovna)
не выплачиваемая часть заработанной платы!"

и скорее всего, никогда и не будет выплачена...
ибо-кризис!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены