[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Вторник, 01.12.2009, 18:04 | Сообщение #41

Рябина

Профиль пользователя Рябина
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я из Улан-Удэ. Такую зарплату получают учителя старших классов. А вот учитель начальных классов получает гораздо меньше. Я в школе 30 лет,высшая категория , 18 ч нагрузки =11тыс. В селах намного больше. Чиновники не хотят понять учителя. Ведь на эти деньги надо и покушать и литературу купить,за ком. услуги заплптить, а одеваться учитель не должен!!

Дряхлова
Дата: Среда, 02.12.2009, 17:17 | Сообщение #42

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Село - отдельная тема. В городе учитель взял два-три пятых класса - и нагрузка есть, и подготовок 9 в неделю. Каждый урок даешь два-три раза. А у меня - 28 часов нагрузки и 28 подготовок в неделю. Вы считаете, за это платить не надо? Да и условия жизни, согласитесь, разные. Городской учитель пришел домой, залез в ванну, батареи горячие. А тут - печки растопи (в доме их две, это если нет бани и т.д.), воду с улицы перетаскай. Дрова надо приготовить, купить, расколоть-сложить... Если я задержусь на работе, домой приду в температуру 10. А потом до трех ночи буду топить печи, нагревать дом. Машина дров - 6 тысяч, три кубометра. На зиму надо 7 машин минимум. Вода привозная, 200 литров - 50 рублей. Тоже не даром. А сельских - 25 %. Обогатились сельские учителя?
Конечно, никто нас слушать не будет. Разогнать хотят учителей, чтобы спокойно закрыть школы за недостатком кадров. Другого не вижу.


Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:30 | Сообщение #43

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Верят министры что мы получаем такую зарплату.Вот и придумывают как её уменьшить.Я с высшей категорией получаю гдето 7 тысяч.В Самаре подушевая они получают 14 тысяч и больше.А Татарстан платит ,как раньше, не хотели переходить на подушевую оплату,наверно подсчитав решили .что учителям больно много будет.
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 07:31 | Сообщение #44

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (nikolavna)
Может, переименуем - "Год последнего учителя"?
Респект!!!
Действительно, как можно так наплевательски относиться к учителям и что можно ожидать от такого образования? Они бы лучше все те миллионы, тонким слоем размазанные по школам в рамках ПНПО "Образование", направили бы на повышение наших зарплат! И вообще, я так считаю, реформа образования нужна, но не в части изменения содержания обучения, а в части ее финансирования. Платите нам достойную зарплату, чтобы мы не рвались на ставки и гнались за доплатами - и всё, больше ничего не нужно! Результаты придут буквально через год!

Добавлено (11.01.2010, 07:31)
---------------------------------------------
А что нас ждет в свете новых преобразований, когда:
1. педагогические ВУЗы перестанут существовать, как таковые
2. когда в школе (оказывается!) может работать любой встречный-поперечный
3. после введения нового административного кодекса, по которому и без того самый бесправный и незащищенный субъект образовательной деятельности - учитель - может быть подвергнут административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение ФЗ №32. Перспективы просто пугают, и я уже сомневаюсь в правильности выбора своей профессии...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 11:31 | Сообщение #45

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
С удивлением узнал, что в нашей области средняя зарплата учителя более 23 тысяч. Имея 20 часов нагрузки и высшую категорию мне до них далеко! Хотя наше МОУ имеет большую наполняемость, по 2 - 3 параллели и выиграло в конкурсе " Школа года". А что говорить о школах входящих в наш сетевой округ, имеющих в классах по 3 - 10 учеников, там педагоги выживают за счёт подсобного домашнего хозяйства. Ситуация как в анекдоте про курочку - кто съел крылышко, а кто слопал всю остальную курицу, а в среднем получилось "съели курицу". А что касается "Года учителя" - думаю он начнётся очередным марафоном по сбору суточной заработной платы с педагогов.

Владимирович
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:28 | Сообщение #46

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
учитель - может быть подвергнут административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение ФЗ №32. Перспективы просто пугают, и я уже сомневаюсь в правильности выбора своей профессии...

Согласен. Я тоже с недавнего времени сильно сомневаюсь в выборе профессии "учитель"


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:47 | Сообщение #47

654321

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В Оренбургской области обстановка еще круче : Я с нагрузкой 34 часа в неделю получаю педзарплату, т.е. без всяких доплат за проверку тетрадей и классного руководства 7800. И это при стаже 18 лет и с 1 категорией! Кошмар заключается в том, что в "ногу" с кризисом у нас произошло урезание зарплаты в этом учебном году на 2000 в среднем у каждого педагога. Вот так нас "перетащили" на новую систему оплаты труда!!! Страна гордись - этот год объявлен годом учителя!
Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:19 | Сообщение #48

Турсунбековна

Профиль пользователя Турсунбековна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
А я в ПТУ работаю.Псковская область.У нас в среднем зарплата еще ниже, чем в школе.(((
Обещали с нового года ввести НСОТ.Посмотрим.Хуже, наверное, уже не будет.
Дата: Пятница, 22.01.2010, 05:58 | Сообщение #49

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Я смотрю, все живут весело! А Веселее всех наши "начальнички", которые замечательно отчитываются о том, что учителя имеют достойную зарплату. Во всех СМИ трезвонят о том, что с переходом на новую систему оплаты труда учителя станут получать гораздо больше (особенно перспективные, талантливые, занимающиеся всякими инновациями). Хочу огорчить!!! Не получаем мы больше, чем раньше! Я живу в городке (да-да - город). Поэтому 25% нам не платят, никаких льгот нет! А у меня дома печь, которую в нынешние морозы нужно топить не переставая. Повезло, что муж пошел в отпуск перед самым Новым годом. Так я сейчас хожу на работу (в кабинете 10-13 градусов), а он целый день 9часов до 2 ночи) работает дома кочегаром.
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 05:13 | Сообщение #50

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (nikolavna)
Село - отдельная тема. В городе учитель взял два-три пятых класса - и нагрузка есть, и подготовок 9 в неделю. Каждый урок даешь два-три раза. А у меня - 28 часов нагрузки и 28 подготовок в неделю. Вы считаете, за это платить не надо? Да и условия жизни, согласитесь, разные. Городской учитель пришел домой, залез в ванну, батареи горячие. А тут - печки растопи (в доме их две, это если нет бани и т.д.), воду с улицы перетаскай.

Факт! Я сам из города в деревню перебрался, по себе ситуацию знаю: 27 часов и почти стоклько же подготовки. Средний режим дня: 8.30-14.10 уроки по расписанию, 14.30-16.30 свободное время (для хоз- и био- нужд), 17.00-19.00 консультации, элективы, факультативы (некоторые - бесплатные), 19.20-24.00 подготовка к урокам и саморазвитие. При такой ненормированной нагрузке З/П 23 т.р. Для мужчины в районе приравненном к Северным - скудная З/П... Вот и покидаю любимое поприще...


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены