[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:41 | Сообщение #491

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
ибо-кризис!

В нашем случае (педагогическом) - ЗАТЯЖНОЙ кризис!!! sad


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Пятница, 04.11.2011, 01:24 | Сообщение #492

Zvezdochet

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
А у нас опять (в который уже раз) зарплату не доплатили, бухгалтер в управлении образования(новенькая пришла- опять уже которая по счету) заявила, что ей некогда было сделать табелирование и она не делала перерасчет:(
сделала по старому (а в школе некоторые учителя за сентябрь месяц получили 1500 - ошиблись в расчетах), и это все после отпуска, когда выходишь на работу практически без денег, вот так вот, работает наша бухгалтерия. Почему-то они никогда не ошибаются в убыток себе.
Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:04 | Сообщение #493

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
У нас в этом месяце нормально, а вот за прошлый недоплатили. И, видать, не собираются доплачивать... wacko

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 05.11.2011, 09:08 | Сообщение #494

999999-50

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Наша бугалтерия вечно "косячит". А премии все равно получают. Зачам тогда напрягаться? Но в общем платят нормально. Только вот с новым повышением что-то неопределенно и мутно. Никто не может толком объяснить как рассчитывается З/п. surprised
Дата: Суббота, 05.11.2011, 09:42 | Сообщение #495

Madam-lusjen

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
smile Ознакомилась с зарплатами учителей разных районов и поняла, что у нас в Спб, лично в нашем лицее, мы получаем очень хорошо. Меньше 18-19 тыс. нет ни у кого. У меня стаж 35 лет, почетный работник РФ, высшая категория, возглавляю МО учителей, в среднем 23-25 тыс. рублей. и многие у нас получают больше.
Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:28 | Сообщение #496

Tanechka8519

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый вечер всем! Пишу из Иркутской области. Живу в городе, приравненном к условиям Крайнего Севера. Стаж 34 года+звание+24часа(66 человек учу) = 16 тыс. рублей чистыми! Очень много, неправда ли? Да, я знаю, что школа - это не то место, где зарабатывают деньги. Но когда все время обманывают, как-то становится грустно... Кстати, вот эти "новые" 16 тыс. я тоже не получила!!! За сентябрь не доплатили, а перерасчета до сих пор нет!!! Страна у нас все-таки удивительная! Честно говоря, уже ничему не удивляешься.
Дата: Суббота, 05.11.2011, 16:36 | Сообщение #497

Адия

Профиль пользователя Адия
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый вечер! Я работаю учителем математики в Казахстане, в Восточно-Казахстанской области, в сельской школе. Очень интересно было почитать сколько учителя получают в России. Я работаю третий год, имею вторую квалификационную категорию, получаю 105000 тенге, на руки выдают 85000 тенге. Если переводить в российские рубли, это примерно 18500рублей. Для нашего региона это хорошая заработная плата
Дата: Суббота, 05.11.2011, 19:06 | Сообщение #498

Juli5467

Профиль пользователя Juli5467
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Tanechka8519, удивляться надо не стране, а людям, которые это терпят. Судитесь. Судят же нас, учителей, да еще и показательно (до сих пор помню того несчастного директора, засуженного за не лицензионное ПО), так почему бы не устроить показательный суд против недоплаты?
Пока будете молчать - ваши деньги будут нагло воровать.


to be continued...
Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:43 | Сообщение #499

Alex120978

Профиль пользователя Alex120978
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Quote (Адия)
Я работаю учителем математики в Казахстане

Quote (Адия)
работаю третий год, имею вторую квалификационную категорию, получаю

Quote (Адия)
примерно 18500рублей

Здравствуйте, Адия! Хотелось бы узнать, это ваша зарплата за ставку в 18 часов? Или у вас все по другому? Ваш подоходный налог, что-то около 19%?


ANA12091978
Дата: Суббота, 05.11.2011, 23:06 | Сообщение #500

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (Juli5467)
так почему бы не устроить показательный суд против недоплаты?

Воронежские учителя судятся уже 3 года. На суды можно в нашей стране полжизни потратить, а справедливости не добиться.
Я посмела только один вопрос задать: "Почему не выплачиваются стимулирующие"? - и администрация такой мне суд на совещании устроила, что до сих пор оклематься не могу.
Нужна солидарность учителей, нужно выступать Единым Фронтом! Нужны квалифицированные адвокаты.
Но нет среди учителей единства, и невозможно нанять хороших адвокатов - дОрого стоит работа юристов!
Поживем - осознаем, ощутим и увидим к чему приведут реформы.
Терпения нам всем!
hello


В поисках истины
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены