[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 11:57 | Сообщение #571

Мара777

Профиль пользователя Мара777
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Это на дож... Прямо рай для учителей, а не школа. Если директор при НСОТ получает меньше своих подчинённых, то он либо дурак, - либо святой. Ваш конечно, наверное, святой.

А если допустить, что просто честный? И еще. Да, у педагогов высокая нагрузка, участвуют, помимо всего прочего, в работе областных экспериментальных площадок, но ведь и зарплата соответствует. Знаю, в других школах нагрузка еще больше бывает, а вот зарплата не сравнить. Если бы администрация школы хотела, то не было бы такого негатива со стороны учителей.


Верю, что все получится
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:23 | Сообщение #572

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Мара777)
А если допустить, что просто честный?

Вот и я про то - святой.
Quote (Мара777)
, участвуют, помимо всего прочего, в работе областных экспериментальных площадок, но ведь и зарплата соответствует.

Тоже участвуем в подобных исследованиях, но за это всего 10% к ставке. Явно от этого не разбогатеешь.


Владимирович
Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:24 | Сообщение #573

ФЛИ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Это здорово, что в вашей школе (Мара777) всё в порядке и всё прозрачно! А в нашей школе вся информация скрыта, каждый знает только свою зарплату в целом, а сколько стоит 1 балл стимулирующий - знает только директор. Благодаря моему возмущению, нам только в этом году стали давать распечатки по зарплате.
Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:44 | Сообщение #574

Мара777

Профиль пользователя Мара777
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Quote (ФЛИ)
А в нашей школе вся информация скрыта, каждый знает только свою зарплату в целом, а сколько стоит 1 балл стимулирующий - знает только директор.

Грустно и обидно читать, что в школах могут быть нечестные директора, которые должны защищать интересы учителей и создавать условия для работы.


Верю, что все получится
Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:47 | Сообщение #575

добрая

Профиль пользователя добрая
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я живу в краснодарсом крае, да я получаю такую зарплату, но за 36 часов, работая с утра до вечера, а не за ставку

Добавлено (10.01.2012, 17:47)
---------------------------------------------
А по поводу стимулирования у нас все нормально, сколько потопаешь, столько и получишь, балл стоит примерно 500 рублей, руководители ШМО общим советом обсуждают решение стимулирования, поэтому никакой тайны из этого никто не делает

Дата: Среда, 11.01.2012, 14:18 | Сообщение #576

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (добрая)
балл стоит примерно 500 рублей,

А каков "потолок" бальной системы, если не секрет, конечно?


Владимирович
Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:10 | Сообщение #577

Мара777

Профиль пользователя Мара777
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
А каков "потолок" бальной системы, если не секрет, конечно?

Я думаю. потолок стоимости балла зависит от размера стимулирующего фонда школы и общего количества набранных баллов. Чем больше баллов, те меньше их стоимость и наоборот. В прошлом году у нас балл стоил 70-80 рублей. С сентября прибавили - балл стоит 266р. Что будет дальше -не знаем, но обещают сократить субвенцию на ученика, значит размер ФОТ уменьшится, в основном в части компенсационного и стимулирующего фондов. cry


Верю, что все получится
Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:41 | Сообщение #578

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Мара777)
Я думаю. потолок стоимости балла зависит от размера стимулирующего фонда школы и общего количества набранных баллов. Чем больше баллов, те меньше их стоимость и наоборот.

Это понятно... Но получается, что чем лучше работает ВЕСЬ коллектив ( каждый постарался поучаствовать в конкурсах, подготвить учеников к олимпиадам и т.д.) - тем "балл" дешевле! (у нас он (балл) был дешевле всего, когда мы стали "школой года") Вот , наверное, в чём суть НСОТ? Или в любом школьном учительском коллективе (по мнению авторов НСОТ) хорошо умеют работать только единицы? Как по Вашему, уважаемая,Мара 777?


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 13.01.2012, 15:49
Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:02 | Сообщение #579

Мара777

Профиль пользователя Мара777
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Или в любом школьном учительском коллективе (по мнению авторов НСОТ) хорошо умеют работать только единицы?

В любом, даже очень хорошем, коллективе есть учителя, которые честно "отсиживают" свои уроки (1-2, но они есть). А есть такие, которые просто не могут работать плохо. В любом случае мы все работаем по-разному. Можно всем набрать мало баллов и он будет стоить дорого, а можно набрать много - его цена снизится. Однако общая сумма премиальных от этого, я думаю, не сильно пострадает. Да, хорошая зарплата это очень приятно и полезно, но ведь есть еще и чувство удовлетворения от проделанной работы, признание учеников и родителей, уважение коллег. И к аттестации пригодится.


Верю, что все получится
Дата: Суббота, 14.01.2012, 09:17 | Сообщение #580

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
В декабре пересчитали баллы на второе полугодие,получилось меньше,нет ЕГЭ,с олимпиадами не ясно и т.д.Стимулирующий фонд должен увеличится,т.к. повысили базовую ставку,но на сколько не понятно.В первом полугодии балл был 70 рублей,в среднем,получалось 4000 рублей.
А в школе моей подруги,балл стоил 20 рублей,народ получал по 2000.У них все набрали по 100 баллов,а у нас по 50-60.Выходит они работают лучше,а получают меньше.
Есть, правда, один нюанс,у нас все прозрачно,у них, тайна покрытая мраком.Подруга, завуч,не знает какой стимулирующий фонд.
Вывод: каждая школа-отдельное государство. Хоть и вводят образовательные СТАНДАРТЫ. cool


кою
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены