[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:38 | Сообщение #741

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Не удержусь smile Да извинят модераторы

Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 30.08.2013, 14:12 | Сообщение #742

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует

Цитата (Игоревич)
Да извинят модераторы


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 31.08.2013, 10:09 | Сообщение #743

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Игоревич)
У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы

hands smile


Жизнь - штука интересная
Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:54 | Сообщение #744

Наталья_Анатольевна

Профиль пользователя Наталья_Анатольевна
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
Цитата (Игоревич)
Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.


Это бы было бы смешно, если бы не звучало так грустно накануне начала учебного года angry

Добавлено (31.08.2013, 16:54)
---------------------------------------------
Коллеги, вам еще не поступило ценное указание сменить гардероб, т.е, приобрести форму учителя?


Жил-был Пушкин, ел ватрушки
Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:50 | Сообщение #745

Герд@

Профиль пользователя Герд@
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Предложение сменить гардероб поступило. Очень жаль.

Ребята, давайте жить дружно!
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 07:47 | Сообщение #746

regina-jc

Профиль пользователя regina-jc
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Цитата (Игоревич)

Большего бреда не слышал, чтоб у учителей в регионах были от отпускные 200т или даже 100т или даже 60т. Хотя последняя цифра возможна в редких случаях.


Вы считаете меня лгуньей?


Наталья 1400 это я.
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:37 | Сообщение #747

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (regina-jc)
Вы считаете меня лгуньей?

Нет, конечно нет. Вы же писали, что Вам сказали что отпускные у учителей по 200 т.р. Т.е. получается слово "бред" было сказано мной на слова третьих лиц. Давайте посмотрим на список официально начисленных зарплат и увидим, что в среднем в Вашем регионе зарплата учителя 42610.23 руб. , т.е. отпускные примерно 85000 руб, но никак не 200 т.р. И опять же это средняя цифра. Т.е. отпускные у учителя могут быть и 30 т.р. или 200 р. у директора, например или у учителя с 2-мя ставками.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 13:09 | Сообщение #748

regina-jc

Профиль пользователя regina-jc
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Спасибо.Могу предположить, что так же была выплачена премия.

Наталья 1400 это я.
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 13:53 | Сообщение #749

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (Игоревич)
отпускные у учителей по 200 т.р
Охо-хо, какие суммы вы тут озвучиваете, только мечтать можно. Закон об образовании гласит, что норматив финансирования школы должен обеспечивать соответствие средней заработной платы учителя средней зарплате по региону. Заметьте, всё среднее-среднее. А вы говорите - 200, 85, 42 тысячи! Такие суммы нереальные, а так хочется, чтобы они стали реальными... Ну, хоть 42 тысячи, и на это согласна.
Коллеги, с праздником! Терпения и большой зарплаты!!!


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:47 | Сообщение #750

bagala

Профиль пользователя bagala
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Это наверное зарплата со всеми выплатами и в среднем, а потом за вычетом всех налогов получаются такие суммы. Вот если бы это была ставка такая. У нас в школе не хватает учителей и мы работаем по полной и получаем не 24 тысячи как говорит правительство,а меньше. wink

Лучше весь век учиться, нежели пребыть незнающим.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены