[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Четверг, 16.07.2015, 15:52 | Сообщение #891

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемый volod196! Что-то не очень походит, чтобы Вы были реально заняты в нашей системе. Не понятно, чего ради Вы пытаетесь поднять здесь пыль?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 16.07.2015, 17:27 | Сообщение #892

suncova72

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я, учитель русского языка и литературы с 20-летним стажем, с 25-часовой нагрузкой, есть классное руководство, получаю "на руки 20 тысяч". В семье двое детей. Есть подсобное хозяйство, огород, сад, где наша семья проводит свой отпуск. Живём скромно, мебель и бытовую технику не покупаем, продукты - по минимуму, деньги тратим на одежду и самое необходимое. Детей свозить отдохнуть возможности нет. Да, есть машина, взята в кредит на 5 лет. И только благодаря нашим собственным усилиям наша семья живёт не за чертой бедности. К примеру, моя ученица, закончив училище и работая в кондитерской в городе, получает 20 тысяч, другая работает в торговом комплексе в нашем райцентре и получает 15 тысяч. О какой достойной зарплате учителя можно здесь говорить?!

Сообщение отредактировал suncova72 - Четверг, 16.07.2015, 17:29
Дата: Пятница, 17.07.2015, 07:35 | Сообщение #893

volod196

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Учитель, врач, библиотекарь .... должны быть нищими и голодными по определению?
И кто так определил?
Действительно, я реально не занят в вашей системе.
Так получилось, что по роду своей деятельности мне пришлось разбираться с незаконностью установления зарплат работникам бюджетных учреждений.
Смешно .... выступаю перед чиновниками (депутатами), привожу им доводы о несоблюдении норм Конституции РФ и ТК РФ.
Они соглашаются со мной (!!!) и заявляют : "В бюджете (города, района, края ...) нет денег для выплаты работникам бюджетных учреждений заработных плат в законных размерах и потому мы свои незаконные решения об установлении систем оплаты труда менять не будем".
Эти чиновники не только глупы, но и трусливы, впрочем как все судьи России.

Для suncova72
В вашем случае смею предположить что Вы должны быть тарифицированы по 14 разряду тарифной сетки.
Считаем оклад за норму 18 часов в неделю : МРОТ 5965 руб. * тарифный коэффициент 2,83 = 16884 руб.
За норму 25 часов оклад (и только оклад) = 23450,48 руб.
Заработная плата : 23450,48 руб.  + ... + .... = ....


Сообщение отредактировал volod196 - Пятница, 17.07.2015, 08:26
Дата: Пятница, 17.07.2015, 22:50 | Сообщение #894

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата volod196 ()
Действительно, я реально не занят в вашей системе
Тогда непонятно, ради чего Вы всё это пишете? Чтобы мы все ринулись на баррикады против, как Вы говорите, "незаконно установленных" размеров оплаты нашего труда? 
Пока же я вижу только попытки внести смуту в умы нашего сообщества.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 18.07.2015, 11:09 | Сообщение #895

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
volod196,  Уважаемый (ая), вы опоздали со своими умозаключениями минимум на 2 года. Система разрядов канула в Лету.

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 05:19 | Сообщение #896

volod196

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
yatzenkogalia и др.
Видите ли в чем дело.
1) я привожу здесь факты для того чтобы работники бюджетных учреждений знали истинное положение дел по поводу соблюдения их прав. Или "знание" - не сила? Даешь "незнание"? Странно ... форум учителей .....
2) с 2008 года над бюджетниками страны проводится чудовищный эксперимент, неотъемлемым элементом которого является НСОТ. Любой нормативный акт по введению этого НСОТА (закон, решение ...) : НСОТ применяется в случае, если улучшается положение работника, в противном случае применяется тарифная система оплаты труда.
А теперь считаем : по тарифной системе оплаты труда оклад учителя по 14 разряду за норму не менее 16884 руб.; по НСОТУ  оклад учителя по 14 разряду за норму не более 4000 руб.
Кстати, оклад - это "вознаграждение за труд", это мерило трудового вклада в создании чего то там полезного, это основное и первоначальное, что должно быть в составе заработной платы и от чего зависит (в первую очередь) заработок работника. И это все отражено в тарифной системе оплаты труда, соотносится с Законом, справедливостью и со здравым смыслом.
Какое место в НСОТе занимает оклад? От чего по НСОТу зависит заработная плата работника?


Сообщение отредактировал volod196 - Понедельник, 20.07.2015, 06:17
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 22:38 | Сообщение #897

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата volod196 ()
я привожу здесь факты для того чтобы работники бюджетных учреждений знали истинное положение дел по поводу соблюдения их прав. ...
2) с 2008 года над бюджетниками страны проводится чудовищный эксперимент...
Знаете, когда ввели новую систему оплаты труда, я, на тот момент уже всерьёз "примерявший лыжи", решил с них слезть, а когда довели уровень зарплаты до среднего по экономике региона, то и вовсе расхотелось.

Смысл своих сообщений Вы облекаете в очень красивую обёртку, глядя на которую так и хочется поверить каждому Вашему слову. Но последние вот уж лет несколько у меня, лично, развилось стойкое нежелание ничего не принимать на веру просто так. К сожалению, такой "метод усвоения информации" требует большого количества времени и энергии. Поэтому копаться в законах, перепроверять по буквам всё, что Вы здесь понаписали, что-то там прикидывать - всё это мне, опять же, лично, просто неинтересно, потому, как не особо актуально.

Судя по реакции нашего сообщества на Ваши опусы, большинство из нас имеют более или менее похожую позицию в этом вопросе: да, не мешало бы и повыше зарплатку-то получать, да, скорее всего, где-то нас недопоощряют (а порой и откровенно недоплачивают), но всё это некритично, во всяком случае сейчас.

А потому я ещё раз пытаюсь выяснить у Вас: с какой целью воду мутить изволите, такой инкогнито?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 21.07.2015, 07:53 | Сообщение #898

volod196

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
"Поэтому копаться в законах, перепроверять по буквам всё, что Вы здесь понаписали, что-то там прикидывать ..."
ч.3 ст.37 Конституции РФ - "вознаграждение за труд" (минимальный оклад, тарифная ставка рабочего 1 разряда) не может быть менее 5965 руб. Оклад учителя с высшим образованием и опытом работы не более 4000 руб. И Вы серьезно считаете это нормальным? Установление минимального оклада в размере 2300 руб. (в два раза менее, чем предусмотрено Законом) - это нормально?

Судя по реакции нашего сообщества ....(а порой и откровенно недоплачивают), но всё это некритично, во всяком случае сейчас.
По Закону положено 25 000 руб., но платят 12 000 руб. (просто откровенно недоплачивают), и что, это некритично ? А вот по поводу реакции вашего сообщества ... согласен, реакция вялая, хотя ... в Воронеже учителя с 2009 года регулярно ставят эти вопросы перед властью и судом, в Забайкалье объявляют о голодовках, на Крайнем Севере регулярно власть ставится в неудобную ей позу, но ... удар держит.
Вот у меня к Вам вопрос : если по Закону положено выплатить 25 000 руб. но платят сегодня незаконно 12 000 руб., то кто сказал что завтра незаконно не будут платить 8000 руб.? Получать незаконно вместо 25000 руб. всего лишь 5000 руб. - это критично или не критично? Или мы не допустим, чтобы дискриминация достигла таких размеров?
Другой вопрос : сможете озвучить размеры допустимой дискриминации в отношении работников бюджетных учреждений?

А потому я ещё раз пытаюсь выяснить у Вас: с какой целью воду мутить изволите, такой инкогнито?
"Я мзду не беру, мне за Державу обидно" ... не помню где это я слышал .... да и было ли это вообще ...

"Смысл своих сообщений Вы облекаете в очень красивую обёртку, глядя на которую так и хочется поверить каждому Вашему слову."
Вы не верьте мне, верьте Верховному Суду РФ, который с 2008 года разъяснял, что оклад можно устанавливать менее МРОТа и в МРОТ включено все, с 10.03.2010 года разъяснял, что минимальный оклад нельзя устанавливать менее МРОТа, 16.06.2010 года отозвал (????????) свои разъяснения и вновь разъяснял, что оклад можно устанавливать менее МРОТа и в МРОТ включено все, с апреля 2011 года разъясняет, что оклад можно устанавливать менее МРОТа но в МРОТ включено не все (районные коэффициенты и процентные надбавки)

Я считаю, что в бюджетных учреждениях работают граждане России, которым сегодня просто откровенно недоплачивают заработную плату а завтра просто откровенно будут недоплачивают трудовую пенсию по старости. Все эти доклады Президенту РФ директоров школ, главных врачей о размере средней заработной платы в учреждении кроме омерзения у меня ничего не вызывают, потому как умалчивается вопрос исходя из скольких ставок (норм труда) эта средняя высчитана, в особых или нормальных условиях трудятся работники, не сообщается о размере начисления заработной платы работника бюджетного учреждения 1 разряда, отработавшего 1 норму труда в нормальных условиях. Этот последний - не гражданин России, на него нормы Конституции РФ не распространяются?

с 01.01.2015 года в Крыму для работников бюджетных учреждений установлен минимальный (базовый) оклад в размере 6200 руб. В то же время в Краснодарском крае размер этого оклада равен 1800 руб. И там, и там работают одни и те же бюджетники, разделенные Керченским проливом. Как это соотносится с такими понятиями как справедливость и законность?


Сообщение отредактировал volod196 - Вторник, 21.07.2015, 08:37
Дата: Вторник, 21.07.2015, 08:46 | Сообщение #899

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата volod196 ()
"Я мзду не беру, мне за Державу обидно" ... не помню где это я слышал .... да и было ли это вообще ...
Павел Артемьевич Верещагин из Белого солнца пустыни. А вообще, если так уж за Державу обидно, то, для начала, так, чтобы люди хоть как-то начали Вам доверять, заполнили бы свой профиль, как положено. А то мы даже не знаем, как к Вам обращаться. Мы тут всяких деятелей повидали, и, в первую очередь, при виде очередного пророка, привыкли наводить справки: кого это к нам занесло на этот раз. Ну а раз там пусто, то и не удивляйтесь нашей реакции:
Цитата volod196 ()
А вот по поводу реакции вашего сообщества ... согласен, реакция вялая
Ну так, может быть, и не стоит, а? Может быть Вы не совсем туда попали? Я понимаю Вам что-то где-то жжёт и колит, а мы-то здесь при чём?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 21.07.2015, 12:16 | Сообщение #900

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
volod196,  Вы -  дилетант. Являясь специалистом в области оплаты труда педагогам, вы бы предъявляли другие аргументы.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А потому я ещё раз пытаюсь выяснить у Вас: с какой целью воду мутить изволите, такой инкогнито?
 Так настойчиво и политически пафосно зовут только на баррикады.


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены