[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina 
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Олимпиады. Конкурсы. » Участие в конкурсах.
Участие в конкурсах.
Ishina Дата: Четверг, 04.10.2012, 13:22 | Сообщение #1
Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Статус: Отсутствует
Завела новую тему потому, что некоторые конкурсы мне кажутся абсурдными. Вот например...

Союз охраны птиц в России объявил акцию "Международные дни наблюдений птиц", которая проходит 6 - 7 октября в России в восемнадцатый раз. Что в этом интересного: для москвичей это прогулка с целью для наблюдения за птицами, а у нас это объявили, как подсчёт и описание (наверно, каких птиц успели увидеть), с занесением этих сведений в анкету и передачи этих сведений на сайт Экоцентра "Дронт" 7 октября до 17:00 ч. по электронке. Что смущает? Как можно подсчитать птиц? Как можно определить, что не одна и та же птичка мечется туда - сюда? Да, и ещё нужно указать в каком направлении они летят! Ну это, думаю, с компасом можно определить. В общем... А как у вас, экологи? Есть такой приказ от Главы администрации, спущенный в экологический центр, а затем по образовательным организациям?

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Ирина_Евгеньевна Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:08 | Сообщение #2
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Наталия, нам такого распоряжения не давали. Может, дают тем, кто живет на их, птичьих, "трассах"? Птички сейчас не мечутся - они должны тянуться на зимовку уже. Весной над нами летят гуси, утки и лебеди, бесконечные шумные стаи, садятся ночевать на наши пруды и речки. А осенью почему-то их не видно - другой дорогой возвращаются, что ли? Может, как раз "наши" гуси через вашу Екатериновку пролетают?
А вообще эта акция - большая глупость. Статистика будет просто аффигительная)))

Ирина
Ishina Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:24 | Сообщение #3
Модератор форума
Может и пролетают над нами, обязательно по хвостам посчитаю))).

А тему завела, потому что бывают полно конкурсов, которые меня приводят в недоумение. На этой неделе прочитала в местной газете про семинар по вопросам формирования позитивного образа людей с ограниченными возможностями, причём, по-моему, по школам был объявлен конкурс рисунков, что ли, на эту тему. В ближайщие дни уточню и напишу. Так вот у меня сразу возникло желание посадить этих организаторов в инвалидные коляски и заставить "сходить" (читаем, преодолеть дверной порог) хотя бы в одну-две организации и посмотреть на этот позитивный образ организаторов...

И ещё возмущают обилие рисунков на конкурсы, например, экологические. Всегда возникает вопрос - это какая же помощь оказана именно природе? С помощью бумажек - родники чище стали?

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Сергеев_ЕВ Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:55 | Сообщение #4
Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
По-моему, это из того разряда, когда нужно делать хоть что-то (неважно что, вообще: все, что угодно!), главное, чтобы перед начальством отчитаться: "мы работаем!", "мы нужны!!!".

А наши отчеты, которые мы кому только не должны отправлять? Они же наполовину списаны с других отчетов, а наполовину - высосаны из пальца! И наши адресаты прекрасно это понимают, и даже иногда их читают, а перед своим начальством отчитываются, что, мол, работа проведена...

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Irina_Nik Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:44 | Сообщение #5
Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
У нас постоянно сверху что-нибудь скинут. И чтоб, "смотри мне!" Прямо как в фильме... А вот посмотреть бы на того, кто придумывает все это dry

Жизнь - штука интересная
наталья2703 Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:44 | Сообщение #6
Профиль пользователя наталья2703
Участник
Цитата Irina_Nik ()

Спасибо.

Добавлено (05.12.2013, 22:29)
---------------------------------------------
Здравствуйте, уважаемые коллеги, возможно кто то сейчас , как и я участвует в конкурсе"Открытый урок"от Первого сентября с презентацией к уроку? Дело в том, что в положении написано, что если я уже участвовала в таком конкурсе(являюсь членом клуба Первое сентября)для меня участие бесплатно
И в пакете документов к участию я получила бумагу, на которой написано "ноль рублей".На электронку выслали сообщение, что бы я не забыла оплатить . Квитанция , которую я скачала в личном кабинете в ней написано 290 рублей.
Спросила на самом сайте в чате, сказали платить 890 рублей, коллеги, я в растерянности.Платить надо или нет и сколько?? Подскажите, прошу.

IBM think Pad R50e Crunchbang

Сообщение отредактировал Ishina - Пятница, 06.12.2013, 20:28
Ирина_Евгеньевна Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:44 | Сообщение #7
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Цитата наталья2703 ()
.Платить надо или нет и сколько?? Подскажите, прошу.

Этот сайт - первый по количеству собираемых денежек. Такие суммы запредельные за сертификаты только у них. Так что вряд ли там можно ожидать бесплатного участия: направление сайта далеко от альтруистического...

Ирина
Ishina Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:44 | Сообщение #8
Модератор форума
Цитата наталья2703 ()
Спросила на самом сайте в чате
Так спрашивать надо не в чате - там что угодно могут ответить, а у администратора, или в Обратной связи. Думаю так...
А вообще не понимаю, как можно такие деньги вбухивать за участие только... Есть конкурсы, где за участие максимум 100 руб... А что такие ценные (250 - 850 руб.) бумажки оправдывают себя?

"Тот самый Мюнхгаузен"
наталья2703 Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:44 | Сообщение #9
Профиль пользователя наталья2703
Участник
Я к сожалению не знаю других:(((

IBM think Pad R50e Crunchbang
Irina_Nik Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:44 | Сообщение #10
Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Цитата Ishina ()
как можно такие деньги вбухивать за участие только

Ага, а потом еще скажут за сертификат заплатить dry

Жизнь - штука интересная
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Олимпиады. Конкурсы. » Участие в конкурсах.
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь