[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina 
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Олимпиады. Конкурсы. » Участие в конкурсах.
Участие в конкурсах.
Ishina Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:46 | Сообщение #21
Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
Сейчас перенесу.
Да, будьте так добры, пожалуйста! smile Я не могу Ваш пост делить, а здесь не все могут прочитать Ваш вопрос.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
наталья2703 Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:39 | Сообщение #22
Профиль пользователя наталья2703
Участник
Здравствуйте, я приложила старания и нашла довольно много интернет-конкурсов для детей и взрослых.Но, вот когда я поставила в известность свою администрацию, то были и такие мнения, что международные и всероссийские интернет-конкурсы в которых участвуют не художники а просто любые преподаватели ДО, это конкурсы непрестижные, вы получаете грамоты "фантики"..Надо участвовать в реальных выставках и конкурсах, а интернет .."заплатил-получил.." несерьезно!
Я с этим несогласна, так как у нас есть не только обязанности , но и права, и участвовать или нет в выбранном мною конкурсе, мое право...Хочу узнать мнение коллег, засчитываются ли у вас такие дистанционные интернет-конкурсы .Спасибо.

IBM think Pad R50e Crunchbang
учитель7055 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:21 | Сообщение #23
Профиль пользователя учитель7055
Начинающий
Цитата наталья2703 ()
Я с этим несогласна, так как у нас есть не только обязанности , но и права, и участвовать или нет в выбранном мною конкурсе, мое право...Хочу узнать мнение коллег, засчитываются ли у вас такие дистанционные интернет-конкурсы .Спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Я уже давно принимаю участие в интернет-конкурсах и платных, и бесплатных. Были и призовые места в достаточно серьезных всероссийских конкурсах. Всё это у нас идёт в зачет стимулирующей части ФОТ. Но, как высказалась одна чиновница от образования,что я это делаю для себя! Но я же везде пишу наименование учреждения!Так говорят люди, которые не умеют работать в сети. Например, чтобы принять участие в мероприятиях Моего университета, нужно очень серьезно подготовиться. Да и на многих других порталах требования существенно ужесточились.В своей школе эти конкурсы я рекламирую. как могу, но воз и ныне там...
Как-то сумбурно...

Век живи - век учись
наталья2703 Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:09 | Сообщение #24
Участник
учитель7055, Спасибо, я поняла Вашу мысль.Да, у нас тоже подобная ситуация.С одной стороны это плюс всем,и мне и школе, с другой, когда я приношу положения о конкурсах в школу, никто не интересуется ими..Сейчас принесла от "прояви себя" но положение никого не заинтересовало. и часто высказываются начальство, что это все несерьезно, потому, что раз ты заплатил, то уже 100% придет диплом, хоть пустое письмо отправь .
В то же время , да, условия участия в конкурсах серьезные, даже здесь на учительском портале я еще ни одной работы не прикрепила, так как мои презентации не соответствуют требованиям по шрифту и оформлению..тогда как в "Первое сентября" соответствуют.Я тоже считаю, все конкурсы важны и нельзя говорить:вам там фантики высылают за ваши деньги

Ishina Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:13 | Сообщение #25
Модератор форума
наталья2703, Наталья, вот в чём я целиком и полностью согласна - это
Цитата учитель7055 ()
Так говорят люди, которые не умеют работать в сети
На самом деле, данные "люди" © даже документацию путём оформить в компе не могут, а уж в конкурсах... - Это запредельно!!!

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
наталья2703 Дата: Четверг, 13.02.2014, 01:25 | Сообщение #26
Участник
Ishina, если бы не "фантики" , не наполнение своего портфолио, я бы не сидела по ночам , выискивая конкурсы и переделывая конспекты в соответствии с условиями конкурса:)
Я люблю рисовать, я обожаю рисовать, я могу много дать детям, вместо этого мракобесия с печатанием программ, участия в конкурсах , бесконечной писанины, я бы с огромным удовольствием даже в каникулы, даже летом, собирала детей в художке.. просто так, бесплатно... и опробовала с ними масляную пастель, краски по стеклу, рисование акварельными карандашами, монотипию и прочая, прочая....
Почти год мы перепечатывали свои школьные программы в соответствии с ФГОС. Сейчас на каникулах печатаю критерии оценок в сотв.с ФГОС...
Художник должен быть немного выше быта, выше рутины, выше всего, что мешает творить..К сожалению сейчас все каникулы ушли на делопроизводительскую работу..Я с понедельника ношу в сумке коробку с пастелью, увы...
Простите,хоть немножко пожаловалась:)))

Ishina Дата: Четверг, 13.02.2014, 18:09 | Сообщение #27
Модератор форума
Цитата наталья2703 ()
Я люблю рисовать, я обожаю рисовать, я могу много дать детям,
Наталья, я тоже люблю заниматься творческим делом, заниматься непосредственно с детьми... Но однажды пришли и сказали: "Надо провести мероприятие" Сопротивлялась, не могла понять: почему должна из руководителя кружка превращаться в клоуна, простите, иначе проведение мероприятия насильно навязанного не назовёшь. И понеслось... Не могу сказать, что мне трудно даются эти проведения, но... если бы мне это очень хотелось бы - я пошла бы в театральный, культпросвет и т.д. Поставили нас в такие условия... Мы же все равно это делаем... Вынужденно, но делаем... Просто во всём надо искать какие-то +, чтобы не воспринимать это, как тяжкий крест. Я нашла для себя эти плюсы.
Снова хочу повториться, если бы только это не было бы гонкой, как участие во всех конкурсах за ради толщины портфолио... И хорошо, если есть такие ОУ, где справедливо начисляются баллы, а если нет... не буду начинать "мыло, мочало - начинай сначала"...

"Тот самый Мюнхгаузен"
наталья2703 Дата: Пятница, 14.02.2014, 22:03 | Сообщение #28
Участник
Ishina, а каким творчеством Вам нравится заниматься? Поделитесь пожалуйста,возможно эта не та тема для разговора, здесь все таки тема" участие в конкурсах" .Но так интересно:)))Мне нравится писать акварелью и в последнее время расписывать стеклянные штуки( просто стекло. вазочки...)

Root9404 Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:27 | Сообщение #29
Профиль пользователя Root9404
Начинающий
У нас пока таким абсурдом не занимаются )

Root
Оформитель Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:35 | Сообщение #30
Профиль пользователя Оформитель
Знакомый
Цитата наталья2703 ()
Я люблю рисовать, я обожаю рисовать
Я тоже, у нас очень много конкурсов рисунка проводят в РОО, затем лучшие рисунки отправляют в область...В РОО работы рассматривает комиссия и выдает грамоты...Все довольны- и ученики, и учитель, и администрация школы...В интернет- конкурсах просто не возникает необходимости...

Оформитель
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Олимпиады. Конкурсы. » Участие в конкурсах.
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь