[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Проблемы у первоклассника. Нужен совет профессионалов (Не могу понять учителя.)
Проблемы у первоклассника. Нужен совет профессионалов
Дата: Четверг, 03.10.2013, 20:26 | Сообщение #11

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Ну лично я за восемь лет учёбы в школе ни одной плохой учительницы не встречала. *пожимает плечами* Даже из тех, которых так старательно очерняли мои *морщится* одноглазники. Но если я не видела чего-то, то это совсем не значит, что это не имело место быть. Может, у человека проблемы с моральным или\и духовным здоровьем? Может, у неё есть иные проблемы? Попробуйте как-то узнать, в чём дело. Может, ей нужна помощь и поддержка в трудной жизненной ситуации? Может даже следует помолится за неё, почему бы и нет.*добродушно улыбается* Иногда молитвы, вера и простые человеческие чувства творят чудеса. Не забывайте об этом.

"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Пятница, 04.10.2013, 07:17 | Сообщение #12

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
В поиске учителя

Притча от Шалвы Амонашвили

«Пора моего ангелочка определить в школу», — подумал ангел.
Взял он его, и влетели они прямо из открытого окошечка в огромное здание.
«Надо выбрать учителя от Сердца и с ангельским терпением, ибо ангелочек мой ещё вовсе не ангел, он неугомонный шалун со строптивым характером…»
Заглянул он на урок к одному учителю и ужаснулся — тот кричал на ученика и ругал его:
— Я бы сбросил тебя, такого бессердечного, с пятого этажа… Вон из класса!
«Жестокий… Не от Сердца он…»
В другой классной комнате учительница сидела перед учениками, положив ногу на ногу, и любовалась своими ногтями, на каждом из которых умело было нарисовано маленькое сердечко. Но она в то же время зорко следила за учениками, выполнявшими контрольную работу, и павлиньим криком пресекала всякую попытку списывания друг у друга.
«Ханжа… Не от Сердца она…»
В следующем классе ученик записывал на доске предложение, которое диктовал ему учитель: «Самого главного глазами не увидишь — зорко только Сердце».
Ученик ошибся и написал «Серце». Учитель разозлился:
— Сколько раз тебе объяснять… Дай дневник… Два! Ученик заплакал.
«Невежда… Не от Сердца он…»
Заглянул ангел в следующий класс — там учитель вёл урок математики.
— Сосчитайте, сколько раз постучит Сердце в течение суток, если за одну минуту оно стучит 56 раз…
Один ученик, не считая, сразу выкрикнул:
— 80 640 раз… А в неделю — 564 480 раз… А в месяц… А в год…
Дети ахнули. А учитель грубо прервал ученика:
— Как ты смеешь выкрикивать с места, да ещё без моего разрешения…
«Грубиян… Не от Сердца он…»
Следующий класс жужжал, как улей: учитель и ученики терпеливо и любовно собирали знания, помогая друг другу. Голос и забота учителя сливались в единую музыку и радость познания.
«Вот учитель от Сердца и с ангельским терпением…» — подумал ангел и сказал своему ангелочку:
— Будешь учиться у него. Внимай каждому слову учителя.
Улетая из школы, ангел грустно подумал: «Все поминают Сердце, но жить Сердцем не хотят… Нужно вывести всех «сердечных» фигляров, чтобы они не причиняли боль и не калечили сердца своих учеников».
Но ангел не знал, как это сделать.


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 04.10.2013, 07:26 | Сообщение #13

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (lena50mp3)
Но ангел не знал, как это сделать

И никто не знает... к сожалению


Жизнь - штука интересная
Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:52 | Сообщение #14

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Невозможно любить сердцем, хотя бы потому что оно всего лишь перекачивает кровь в организме. Да и недостаточно просто любить. Надо воспитывать. И это не только об учителях и детях. Надо следить за моральным здоровьем, своим и окружающих.

"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Суббота, 05.10.2013, 00:04 | Сообщение #15

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата (Флаттершай)
помолится за неё, почему бы и нет.

Вот это по нашему!
"...Молитесь за обижающих вас и гоняющих вас..."
Нагорная проповедь


Оформитель
Дата: Суббота, 05.10.2013, 01:41 | Сообщение #16

Ekka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Помолиться? Согласна. О детях. Провела полторы недели с ними. Мало времени. Так хочется больше! Не расставаться с ними!!! Каждого полюбила, с каждым хочется подольше пообщаться. Наблюдать за ними, как у них выстраиваются отношения друг с другом, вовремя увидеть, когда кому из них надо помочь, подсказать, направить... Столько эмоций и впечатлений! Каждый из них маленькая, но бесконечная вселенная! Не могу спать, думаю о них, хочу побыстрее утро, чтобы их вновь увидеть! Чувствую ответственность за каждого. Тетка, не называю ее больше учительницей, не достойна она этого звания, раскрылась передо мной не стесняясь. Она садистка. Это диагноз. Она бьет детей и не понимает, почему я ее останавливаю!!!!! Она орет на них так, что красными пятнами лицо покрывается. Орет ни за что!!!! Я свидетель, взрослый человек, я видела своими глазами, слышала своими ушами, что она им кричит! Просто так! Они ничего не сделали, кроме того, что они дети и владеть их вниманием, увлечь их за собой огромный труд, который она даже и не думает выполнять! Каждый раз, когда у нее беспричинные вспышки гнева, мне казалось, что она уже выдохлась, нет. Она собирается с силами и опять, опять, опять.... "Идиоты, ненормальные, сумасшедшие, плохие, ужасные, кошмарные, тупые!!!!!". Меня она не слышит и не понимает о чем я ей говорю!!!! Мне хочется, чтобы ее не было никогда! Я должна каждый день водить ребенка в школу, а потом дома успокаивать его несколько часов. Он плачет и не может остановиться: "Мама, она весь урок кричала, говорила слова которые нельзя говорить, а потом сказала, что она один ряд весь выгонит из класса, потому мы что мы ничего не можем, мы ненормальные и сумасшедшие, а на наше место она посадит детей с подготовительных занятий, потому что они лучше нас. Я сижу на этом ряду, она хочет меня выгнать!". И утром я бужу сына вновь. Просыпайся, мой хороший, в школу пора......
Стучусь во все кабинеты по очереди. В каждом кабинете сидят женщины, приятные, милые, умные, мудрые. Они все знают, что она не в себе! Говорят,что не знали, что она бьет детей, но не удивляются. И рассказывают, рассказывают, рассказывают.... И все просят, чтобы эти разговоры оставались между нами. Предлагают перейти в другой класс. Настойчиво рекомендуют. А как же другие детки? Как их оставить ей на растерзание? Мне так их жаль! Говорю с родителями, выбираю пока тех, кто мне кажется более понимающими. Охают, ахают.... И все....
Директора сейчас нет, уехала. Ждем ее возвращения. Психолог обещала провести с сыном тесты на одаренность, просила потерпеть две недели и с результатами и ее предложениями по дальнейшему развитию моего ребенка идти к завучу, потом к директору. Еще полторы недели. Возьму справку у невролога и своего педиатра, пусть распишут, что с моим ребенком стало за месяц в этой "элитной" гимназии. И предупрежу родителей тех, кто захочет услышать. Если им их дети дороги, пусть идут со мной. Испугаются проблем... останется только помолиться о детках.

С Днем Учителя Вас!!!! cake
Дата: Суббота, 05.10.2013, 06:29 | Сообщение #17

итг

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Несомненно, такой совет нужен!!!
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Проблемы у первоклассника. Нужен совет профессионалов (Не могу понять учителя.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены