[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Могу ли я носить любой головной убор?
Могу ли я носить любой головной убор?
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 16:12 | Сообщение #1

Коомоочек

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
скажите могу я носить в школу косынку, кепку или любой головной убор не снимая? есть документ запрещающий ношение головного убора в школе? спасибо.
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:17 | Сообщение #2

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
если вы учитель, то существует негласное правило дресскода "Одеваться так, чтобы ваша одежда не провоцировала учеников и не отвлекала от учебного предмета"
никто не запрещает одеваться стильно, элегантно и в соответствии с модными веяниями
не нужно также и забывать, что школа-это не подиум, а Вы-прежде всего Учитель
поэтому-какой смысл находиться в классе на уроке в кепи, в шляпке, даже, если это и супермодно?
тем более, что с учеников мы требуем , чтобы они снимали головные уборы


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Понедельник, 30.04.2012, 20:18
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:23 | Сообщение #3

Коомоочек

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
я ученица.

Quote (lena50mp3)
поэтому-какой смысл находиться в классе на уроке в кепи, в шляпке, даже, если это и супермодно?


на голове у меня жесть и я специально одеваю любой головной убор лишь бы только окружающие этого не видели
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:30 | Сообщение #4

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
конечно, бывают ситуации, когда голову просто необходимо чем-то прикрывать, тогда ношение головного убора целесообразно
чтобы не возникало со стороны учителей лишних вопросов, нужно объяснить свою ситуацию классному руководителю, тогда и проблем будет меньше


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:31 | Сообщение #5

Коомоочек

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
все окружающие думают что я просто красуюсь.
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:18 | Сообщение #6

Владиславовна

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Учителя не имеют права запрещать носить косынку. А что у тебя на голове?
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:19 | Сообщение #7

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Коомоочек)
скажите могу я носить в школу косынку, кепку или любой головной убор не снимая? есть документ запрещающий ношение головного убора в школе? спасибо.

Я бы посоветовала Вам поговорить с любым учителем, которому Вы доверяете и рассказать все, как есть. Поверьте, Ваш вопрос решится.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:44 | Сообщение #8

Коомоочек

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
сожгла маленько волосы. новые вырастут. на это нужно время. одна учитель устроила нам разбор полетов за старые косяки и была не в настроении.она потребовала от меня снять косынку в помещении. я ответила что у меня есть право носить косынку. она орала про мои обязанности и хотела рукой снять с меня косынку. я одернула ее руку и послала ее с ее обязанностями. она испугалась. я еще больше. короче получилось плохо.
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:51 | Сообщение #9

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Какая глупость - скрывать причину ношения косынки. Сказали бы всем и продемонстрировали свою голову, все бы сразу вас поняли. Как мы боимся иногда выглядеть непрезентабельно и всячески скрываем это, а в итоге получается еще глупее...

Ирина
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:57 | Сообщение #10

Коомоочек

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
думаю это плохая идея.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Могу ли я носить любой головной убор?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены