[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Боятся ли дети родителей? (страх или совесть?)
Боятся ли дети родителей?
Дата: Четверг, 05.07.2012, 09:09 | Сообщение #21

Nazira

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
В моей практике был такой мальчик,который боялся родителей,точнее маму,и мне приходилось перед ней его перехваливать ,чтобы мама на него сильно не давила.

Сообщение отредактировал Nazira - Четверг, 05.07.2012, 19:24
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:30 | Сообщение #22

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Детей сейчас оценки не пугают,да и родителей они не боятся.Нужно учить не бояться,а уважать!Боязнь родителей-временное явление,а уважение-надолго!

Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 06:48 | Сообщение #23

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
просто бывают дети по натуре очень тревожные, поэтому учитель должен их всячески поддерживать. Эти дети,действительно.всего боятся-и родителей в том числе!

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 15:25 | Сообщение #24

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Эльвирок)
Нужно учить не бояться,а уважать!

А как научить уважать? По-моему, это приходит само, с годами, с пониманием человеческой сущности родителя, с осознанием того, за что именно его можно уважать. Пьющего, орущего, распускающего руки родителя уважать не заставишь. Как и того, кто не интересуется ребенком, живет своей жизнью, хотя громко и назидательно рассуждает о правильных вещах, считая, что в этом и заключается его воспитательная миссия.


Ирина
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:11 | Сообщение #25

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Пьющего, орущего, распускающего руки родителя уважать не заставишь.

Родителей не выбирают.


Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:37 | Сообщение #26

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Сударь, дети, родители и их семьи могут быть самыми разными. Мне, например, маму не охота расстраивать. Она после работы итак уставшая приходит. Но мне двойки не часто ставят)

Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:40 | Сообщение #27

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Воспитание начинается с семьи.

Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:55 | Сообщение #28

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Цитата rave3 ()
У меня складывается впечатление что дети боятся родителей
Не столько боятся родителей, сколько того, что чего-то лишаться: доступа к компьютеру, карманных денег, обещенной покупки...


Марина Юрьевна
Дата: Среда, 29.04.2015, 06:12 | Сообщение #29

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Меня всегда воспитывали в строгости и часто наказывали за плохие оценки. Это мне давало толчок для того, чтобы исправить их. Но больше всего детей расстраивает, что родители станут меньше их любить если они не оправдают их ожиданий.Я считаю, что детям надо давать шанс на исправление.
Дата: Четверг, 30.04.2015, 18:30 | Сообщение #30

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Я мама 11 летнего ребёнка. Вроде бы девочка, дочка, а порой как выкинет что-либо. У вас дети бояться родителей? А моя нет. Ума не приложу иногда, как с ней говорить.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Боятся ли дети родителей? (страх или совесть?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены