[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Учитель. Родитель. Ученик. » Подростки и интернет ((Нравственные аспекты пребывания детей в сетях))
Подростки и интернет
Дата: Четверг, 05.06.2014, 02:02 | Сообщение #51

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Зачастую у таких персон есть некий лирический герой

Бедный лирический герой.
Ну, у меня тоже есть такой лирический герой вк. Только я при нём не страдаю, а скорее наоборот. Его никто не понимает, он печалится (но не страдает ни на чьё обозрение), и я могу его понять, у него действительно есть причины, чтобы печалится.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Четверг, 05.06.2014, 18:08 | Сообщение #52

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
отстала ты от жизни
Да, да, да, Ира! Я один из тех редкостных музейных раритетов, который не тусуется, не мылится, не парится, в общем, не проводит время в местах не имеющих смысловой нагрузки smile (как сейчас принято выражаться).
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
В Контакте редкий гость
А что мне там делать? biggrin
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
добавилась в друзья к бывшему мужу и охмуряет его, заодно выспрашивая о его бывшей жене, то бишь о себе, любимой...
Бали-и-ин! А если бывших не один?! А смысл? А моск у этой дамы есть? А вообще, ей это для чего "узнавать про себя любимую"? А, наверно, смотрим пункт 6. Да?
Цитата плп ()
участие в соцсетях - пустое времяпровождение.
Согласна с Вами, Любовь Петровна! Когда зарегилась в Одноклассниках - начало-о-о-ось... чего-то шлют на стену, с местными общались, как с заграничными друзьями, о, кстати, а друзьёв-то сразу сколько появилось - мама, не горюй! В общем, благо какая-то "добрая" душа вскрыла два раза мой аккаунт и я благополучно выбыла оттуда - что весьма меня освободило от "пустого времяпровождения" (с ваших слов). Единственное, жаль, пришлось удалить закладки с родственниками, которые живут далеко, а они только в этих Одноклассниках и "тусуются", и то внуки их туда зарегили и управляют (публикуют фотки, видео и что-то ещё) тоже они же. biggrin
Цитата плп ()
Мой почтовый ящик забит непрочитанными письмами, читаю только самые важные.
Нет, вот здесь я стараюсь быть культурной - отвечаю на все письма, только если это не спам, или рассылка с какого-нибудь сайта.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 05.06.2014, 21:23 | Сообщение #53

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Когда зарегилась в Одноклассниках - начало-о-о-ось... чего-то шлют на стену, с местными общались, как с заграничными друзьями, о, кстати, а друзьёв-то сразу сколько появилось - мама, не горюй!


В последнее время наблюдается тенденция поголовного времяпрепровождения в соцсетях. Уже почти все пользователи рунета там. Я так думаю, что процентов 90 не меньше.
Вы правы, что в соцсетях очень много "мусора", типа "Поставьте класс", "Проголосуйте" и т.п. Меня это очень напрягало, пока я не нашел выход из ситуации. Как известно в ленте показываются действия Ваших "друзей". Например, этот поставил класс этому, а этот добавил фото и т.д. У меня очень много друзей в оноклассниках, подавляющая часть из которых это мои бывшие ученики.
Что сделал я. Я исключил из ленты всех дузей, т.е. не убрал их из списка друзей, а просто скрыл уведомления об их действиях, вышел почти из всех групп. Оставил только группы, которые мне интересны по профессии. (штуки 4 по моему, включая группу Учительского портала), и теперь в моей ленте только нужное мне и ничего больше. Поэтому много времени соцсети у меня не занимают.

А вообще я в соцсетях нахожусь, в основном, ради группы портала.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 05.06.2014, 21:28 | Сообщение #54

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Захожу во Вконташки-Одноклашки только если кто-то по телефону дозвонится и скажет, айда, мол, иначе никак...
В почтовом ящике в папке Спам ежедневно появляются по 5-10 новых писем - удаляю не глядя




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 06.06.2014, 01:34 | Сообщение #55

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
А я вк сижу ради того, чтобы говорить с моим другом (по дорого, он из Минска) и ради луркопаба, где мы с ним и познакомились. Несмотря на то, что там в последнее время тоже много мусора, там по-прежнему сидит всякий интеллигентный люд, да и посты годные бывают.

Добавлено (06.06.2014, 01:34)
---------------------------------------------
Кстати, если вам интересно.
Так я познакомилась с моим лирическим героем. Это произошло случайно, в Луркопабе, в комментариях к посту про метал и сатанизм.
....Скрин с комментариями не прикрепляется.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил

Сообщение отредактировал Флаттершай - Пятница, 06.06.2014, 01:36
Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:46 | Сообщение #56

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
просто скрыл уведомления об их действиях, вышел почти из всех групп.
Действительно, это экономит много времени. Просматриваешь лишь то , что тебе действительно интересно.


Марина Юрьевна
Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:30 | Сообщение #57

Надежда4003

Профиль пользователя Надежда4003
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Я люблю интернет, моя жизнь стала проще!) Я сама приехала из другого города, раньше тратила кучу денег на телефон, сейчас общаемся по скайпу и в соцсетях. Близкие как-будто всегда рядом!) Не надо как решен письма отсылать с фотографиями)) И в плане работы, кучу бесплатных сайтов с курсами, что тоже очень радует.

Хочу знать
Дата: Вторник, 28.04.2015, 06:52 | Сообщение #58

DonnCorleone

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Можно с малого поставить фильтр на компьютер. Смотреть журнал посещений браузера.
Поверьте, дети знают, как очищать историю посещений сайтов, их этому на информатике учат. Так что они будут заходить на любые сайты и ничего им за это не будет
Дата: Вторник, 27.09.2016, 07:50 | Сообщение #59

radka

Профиль пользователя radka
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
к сожалению не все мои ученики пользуются почтой. поэтому иногда приходится с ними общаться через социальные сети. согласна, занимает много времени, но все же это того стоит
Дата: Вторник, 27.09.2016, 21:02 | Сообщение #60

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Спасибо соц.сети "ВКонтакте" - она очень помогает в работе классного руководителя. Четвертый год веду там группу для своих учеников. Группа закрыта для посторонних. Публикую планы работы, объявления, поздравления, анкеты для родителей и детей, обсуждаем школьные дела, обмениваемся фотографиями и видео из нашей школьной жизни. Очень удобно и нужно. Я на связи сразу со всем классом, и если что-то экстренное, нет необходимости всех обзванивать или собирать в школе, достаточно написать в группе.

Ирина
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Учитель. Родитель. Ученик. » Подростки и интернет ((Нравственные аспекты пребывания детей в сетях))
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены