[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Учитель. Родитель. Ученик. » Подростки и интернет ((Нравственные аспекты пребывания детей в сетях))
Подростки и интернет
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:06 | Сообщение #31

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Хорошая тема. Я согласна с автором. Не понимаю своих одноклассников, которые просто без мата жить не могут. Если они одинажды слово сказали, то ещё можно понять, но ежели без перебоя матерятся, то это ересь какая-то, а не речь. Это что за недуг такой, товарищи?
Во-первых, хочешь казаться взрослым - иди квантовую механику учи, Макаревича слушай, в церковь ходи, но материться-то зачем? Это же так ништячно, интересно, много нового узнаёшь!
Во-вторых, зачем становиться взрослым, если взрослых, как таковых не существует.
Вот, пожалуйста: "Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю - действительно не будет! Потому что мне до сих пор 14."(с) О чём говорят мужчины.
Судари и сударыни, может я не совсем права или не права вообще, но по крайней мере, мне кажется, что это где-то так.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:58 | Сообщение #32

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Иногда на страницах подростков встречаются ссылки на очень умные вещи. Тронуло.
Прикрепления: 5815721.jpg (70.8 Kb)


Ирина
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:06 | Сообщение #33

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
на страницах подростков встречаются ссылки на очень умные вещи

Ссылки на умные вещи могут встречаться у людей, независимо от их возраста.

Есть у меня в интернетах одын друг-товарищ 80-х годов рождения. Удалено. Или по крайней мере, таким притворяется. Он ещё делает вид, будто абсолютно не знаком с русской грамматикой, хотя он сам русский.
Это вот я к тому, что возраст совсем не влияет на уровень интеллекта.

Предупреждение: оскорбление, даже виртуальных участников,
ведут к бану пользователя написавшего эти выражения.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:58 | Сообщение #34

Loneliman

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
вообще, напомнила детство, от которого современные детки действительно отошли или постепенно отходят. Зимой ребят "измеряющих" сугробы или играющих в снежки, или катающихся на лыжах, или... не увидишь... и сей картина удивляет и удручает... Где у детей детство? В компе?


что осталось кроме компа то? все секции позакрывали, всех учителей и тренеров посакращали.есть одна секция через дорогу куда я ходил больше года за небольшие деньги один раз в неделю и два раза тогда уже тренер косо поглядывал. прихожу недавно и тренер меня спрашивает: а ты с какого раёна? я говорю с ивановского. Тренер почесал затылок и говорит: в нашу секцию ходят только с петровского. Тут один (мат) написал заяву что к нам могут ходить только кто живет в петровском раёне. и все! не хотят тренировать даже за деньги а вы говорите про снежки. Вот кому я помешал в упор не понимаю? Че за .... Слов цензурных просто нет.
Значит не гражданам-нелегалам учиться в школе можно, а ты - житель соседнего раёна уже не можешь. ага - ага, кое-кто сказал уберем все административные барьеры, а тут их создают. через 3 квартала есть другая секция, но там такие космические цены и удалено отношение ко всем что хочется послать им пару метеоров на доброе здоровье.

попробуй турник или качелю поставить в своем дворе - сразу появятя проверяющие, присоски, сэсы, мэсы и каждый будет что-то требовать или доказывать. вот и получается лудше в контакте или на лавке с пивом.

Цитата
- Девушка шла по улице, нечаянно споткнулась и упала. Стоящие рядом парни громко засмеялись. Она встала и сказала: "Хорошо, что мужчин рядом нет, а то было бы стыдно".


Каждый мужчина подумал: была бы девушка, то помогли бы, а помогать ... себе дороже. Еще по судам за домогательство затаскают.

Цитата
- Ищешь принца? Сначала сделай из себя принцессу, лошадь у принца уже есть.


это сермяжная правда жизни

Причина редактирования: некорректное выражение.


Сообщение отредактировал Ishina - Суббота, 16.02.2013, 22:19
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:21 | Сообщение #35

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Очень интересная группа "Идеи", и не только для подростков - абсолютно для всех.Доступно только для пользователей

Прикрепления: 5183269.jpg (32.6 Kb) · 9558574.jpg (31.3 Kb)


Ирина

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 09.04.2013, 18:43
Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:24 | Сообщение #36

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Вот интересно, а для чего нужно три вида карандашей? Насколько я знаю самый жёсткий 6В. Этим карандашом наносят тату или это только для эскиза на бумаге? Ирина Евгеньевна, почему такая неполная информация? Я можа тоже надумаю smile или додумаюсь до таких новшеств...

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:39 | Сообщение #37

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Ирина Евгеньевна, почему такая неполная информация?

Это только вы, Наталия, со своей шерлокхолмсовской наблюдательностью могли увидеть три вида карандашей))) Меня интересовала химия процесса. Обезжирили кожу спиртом, кальку наложили рисунком вниз, прижали мокрой тряпочкой - рисунок остался на коже. Убрали кальку. Обвели рисунок карандашом для глаз. Посыпали тальком, распределили его кисточкой. Потом нанесли СПРЕЙ ( у меня вообще-то это слово ассоциируется с любыми аэрозолями, какой именно наносится тут - не указано. Может, дихлофос даже))). Татушка готова. Натали, сделайте, сфоткайте и обязательно выложите здесь. Приедет внук, я тоже на нем опробую. biggrin


Ирина
Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:55 | Сообщение #38

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Татушка готова.
П - р - с - тэйка! Это сколько ж усильцев надо приложить! wacko
smile Во-о-от, теперь задумалась… где ж это чудо сотворить, т.е. какой участок тела отдать под tattoodermaпроцесс… И что-то мелко плавают - треугольнички-кружочки - уж если рисовать – так картины: Репина "Приплыли" (кстати, забыла о чём она), или загадощ(ч)ную улыбку Моны Лизы, или Васнецова "Три богатыря", или… (понеслась залётная)
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
сделайте, сфоткайте и обязательно выложите здесь
Но! опять это "но" у меня на площадь моего кожного покрова никакой кальки и мокрых тряпочек не хватит))). Нет, ну можно конечно не на себе спытать, но ведь зашлют – боюсь обратной дороги и с фонарным столбом не сыщу. biggrin
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Потом нанесли СПРЕЙ... Может, дихлофос даже)))
Ну, что вы сразу "дихлофос" - лак д/волос, скорее всего.
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Приедет внук, я тоже на нем опробую.
Та-а-ак, внуку надо депешу выслать, чтоб не вздумал бабушке пирожки везти (т.е. чтобы не ездил бабушку навещать), а то уготована ему участь быть Чингачгуком Расписным! (Покачивая головой) Бедный ребёнок - ничего не знает о своей коварной бабушке… cry

P.S.: До вашего ответа, Ирина Евгеньевна, я вот ведь потрудилась - нашла карандашик 6В и покарябала на кожице. И чЁ?! И ничЁ! Мокрой тряпицы не хватило, для полноты картинного шедевра…, а вот 8В (жёсткий карандашик) оставляет след на кожице (это к сведению, если вдруг кому понадобится)… smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:55 | Сообщение #39

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
И что-то мелко плавают - треугольнички-кружочки

Эх, Натали, Натали! Как же я в вас разочаровалась!!! facepalm Вы даже ЭТОГО не знаете! Это же Магический Знак из "Гарри Поттера"!!! wacko %)
А внуку я еще вот такое привидение сделаю. Стоит само, без подставки. Можно ночью на одеяло поставить) Ну а если на тебя вот такая рожища из тарелки глянет, это пожалуй покруче привидения будет)



Добавлено (12.04.2013, 23:55)
---------------------------------------------
Цитата (Ishina)
До вашего ответа, Ирина Евгеньевна, я вот ведь потрудилась – нашла карандашик 6В и покарябала на кожице. И чЁ?! И ничЁ!

Спиртиком кожу надо было обезжирить! А то жиру небось немерено. И вообще написано - тряпочкой мокрой по кальке, и рисунок сам перейдет. Нарушаете технологию, понимаешь...а потом ничЁ! Лучше всего вам, Натали, на себе плоскость найти ПЛОСКУЮ и большую. Это спина и боковая поверхность бедра. На бедре творить шедевры удобнее. Так что дело за выбором картины. Я бы Рубенса порекомендовала. Или Давида Микеланджело.
Прикрепления: 2016011.jpg (75.6 Kb) · 8817817.jpg (44.9 Kb)


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Пятница, 12.04.2013, 23:58
Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:38 | Сообщение #40

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Как же я в вас разочаровалась!!!
Ни чЁ! Разочаровываться иногда полезно! Тем более за нами не заржавеет снова Вас очаровать! Вы же не в курсе всех моих способностей-особенностей!?! smile ("Потом сюрприз будет"© В. Винокур)

С Гарриком Поттером незнакома, потому как просматривая, как-то, какую-то серию я просто-напросто удремалась. На этом наше "знакомство" с фантазийным творчеством Джоан Роулинг закончилось. И поэтому мне неведомо, где у Гаррика, в каком месте отличительная тату в виде "Магического Знака" находится…
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
А внуку я еще вот такое привидение сделаю.
Нет предела вашему коварству!!! Мало того что внук будет бегать по окрестностям с улюлюканьем в боевом раскрасе Чингачгука Расписного, так ещё после этого его ожидают "Ужасы с улицы ЛемешкИнской" cry Бедный, бедный Карлсон! Его лишают такой нетленки от кутюр

Шок - внуку, стриптиз-мародёрство - Карлсону! Ужастики, однако ж!
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Ну а если на тебя вот такая рожища из тарелки глянет
Ой, ну, а чЁ! Красавчег! Такой красавчег напрочь перекроет вход аппетиту-жрунчику в апартаменты, где "обмывается, смакивается желочной жидкостью" © (из сочинений (Irina_Nik)) и который проделывает долгий и тернистый путь в печенку. Зато мои весы наконец-то перестанут мне нагло врать по поводу моего веса, и я ему буду благодарна, за красявость его - долго и щастливо!

Ну, шо же, переходим к главному. С чего и попёрло это буйство шуточек и иронии.
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Спиртиком кожу надо было обезжирить!
Вот про спиртик не знала, поэтому пробный результат не ошеломил.
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
на себе плоскость найти ПЛОСКУЮ и большую
О какой плоскости речь? Хотела бы я найти эту ПЛОСКОСТЬ у себя. Уже давно всё надёжно покрыто "амурскими волнами" - я сама как с картины Рубенса сбежала, только в одеянии, естественно. Нет, я конечно периодически пытаюсь прогладить утюжком, но как пузырилось, так и продолжает пузырится ни к уму ни к сердцу, ни к телу. (Ладно, "мы пойдём другим путём" ©) Так что здесь пока ничего кроме шедевров в виде а-ля Пикассо не выйдет, но опять-таки не в моём вкусе сей товарисч!

Да, и ещё одна весч смущает: итак-то у детей, глядя на мой третий прокол в ухе (наверно нестандартный (а сделано-то в дичайшей молодости)), возникают вопросы про пирсинг, так теперь ещё и придётся пояснять, что за мазня на предплечье (чЁ уж прятать на спине, да бёдрах такие "шедевры"), привлекать внимание так уж привлекать открытыми частями derm(ы). ЕщО есть вариант – лоб, вроде как слегка выпуклая плоскость, но (без "но" никуда) боюсь, что не только у детей вызовет интерес, но и у специалистов психиатрических лечебниц…

P.S.: Ой-ё-ё-ё! Опять "намолотила"! Я бы это читать не стала. Много букв из алфавита задействовано, а умного ничего не сказано biggrin
Прикрепления: 4130597.jpg (50.6 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Учитель. Родитель. Ученик. » Подростки и интернет ((Нравственные аспекты пребывания детей в сетях))
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены