[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Учитель. Родитель. Ученик. » Подростки и интернет ((Нравственные аспекты пребывания детей в сетях))
Подростки и интернет
Дата: Среда, 18.10.2017, 22:40 | Сообщение #71

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, сравнивать себя с нынешними детьми - Доступно только для пользователей. Мнение тех наших сверстников, кому повезло меньше, мы уже не узнаем.
Дата: Четверг, 19.10.2017, 17:39 | Сообщение #72

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
iyugov, не поняла вас, простите. Родители и прародители нынешних детей - вымирающие динозавры в эпоху всепоглощающей компьютеризации? Сравнивать с современными детьми нас бывших никак нельзя? Детские приоритеты - подвижные игры на свежем воздухе, улица без присмотра родителей, ватага весёлых друзей - уже никому не интересны? И это нормально?

Ирина
Дата: Четверг, 19.10.2017, 18:37 | Сообщение #73

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, мы тут на форуме - нерепрезентативная выборка из своих поколений подростков. Мы заведомо те, с кем не произошло никаких трагических случаев, у кого всё было более-менее нормально. А, например, мой бывший одноклассник, будучи отличником в начальной школе, попадал затем в какие-то совсем нехорошие компании, скатывался куда-то вниз и едва окончил школу, после чего вскоре погиб при странных обстоятельствах. А если бы он гипотетически смог сейчас написать на форуме, то написал бы: какие классные сейчас подростки, не то что со мной было... Словом, подпортил бы нам статистику. А у улицы свои опасности, и некоторые усилились за многие годы - например, дорожное движение.

Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 20.10.2017, 14:54
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 16:20 | Сообщение #74

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
...мы тут на форуме - нерепрезентативная выборка из своих поколений подростков. Мы заведомо те, с кем не произошло никаких трагических случаев...
Опять не соглашусь. Со мной лично, конечно, не случилось ничего трагического (иначе бы я сейчас возражал Вам не так и не отсюда...), но "рядом стоял" - да сколько угодно! Были и "дурные кампании", и то, за что мне сейчас откровенно стыдно. В выпускном классе вообще скатывался до ручки, хорошо, хоть перед экзаменами немного взялся за ум - нормально выпустился. А в 90е-то, в 90е - уууу...

Так что не надо, Иван Олегович, считать, что все мы здесь всегда были розовыми и пушистыми, и что в учительство пойдём знали едва ли не с детского сада...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:19 | Сообщение #75

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Были и "дурные кампании", и то, за что мне сейчас откровенно стыдно. В выпускном классе вообще скатывался до ручки
Это нормальная школа выживания для мальчиков, у которых родители весь день на работе. Мозги, если они есть, сами расставят всё по полочкам - что моё, а что пусть останется для плохишей. Но вот интернетом заменять реальную жизнь - это страшно.


Прикрепления: 5082900.jpg (93.1 Kb)


Ирина
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 20:16 | Сообщение #76

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Так что не надо, Иван Олегович, считать, что все мы здесь всегда были розовыми и пушистыми

Цитата Сергеев_ЕВ ()
и то, за что мне сейчас откровенно стыдно
Ой, ё! И меня кое за что в моей дикой молодости совесть подгрызает, слава Богу, не скатилась. Вот уж действительно неведомо, как всё в жизни может повернуться, и что этому поспособствует.
Хм, подумалось, как это мы с Вами, Евгений Викторович, подобрались можно сказать, с тёмным прошлым, да ещё и оба в модераторах. Рыбак рыбака?!..


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 20:52 | Сообщение #77

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, рядом мы все стояли (как и те самолёты во время войны). Но тех, кому не повезло, тоже как-то надо учесть для хорошего сравнения тогдашнего и нынешнего.
Ирина_Евгеньевна, интернет - это и есть часть реальной жизни. Он влияет на нашу жизнь не меньше, чем многие несомненно реальные вещи.
У вас картинка про формы различной деятельности, а не про её содержание. Содержание (и результат) стали с тех пор, как минимум, не хуже.


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 22.10.2017, 21:49
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 16:06 | Сообщение #78

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Рыбак рыбака?!..
Никак не иначе!
Прикрепления: 3425018.jpg (115.6 Kb)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 23:54 | Сообщение #79

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
У вас картинка про формы различной деятельности, а не про её содержание
К сожалению, эти формы очень сильно отражаются на психическом и соматическом здоровье детей. И взрослых тоже. Просидев сегодня за компьютером по работе 4 часа подряд, я заработала мигрень, боль в шее, жжение в глазах и на сто процентов бессонницу до утра. Так что марш на улицу, товарищи зависимые и подневольно сидящие.


Ирина
Дата: Вторник, 24.10.2017, 19:54 | Сообщение #80

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Просидев сегодня за компьютером по работе 4 часа подряд, я заработала мигрень, боль в шее, жжение в глазах и на сто процентов бессонницу до утра.
Это вопрос организации работы. Я каждый день работаю с компьютером не меньше и очень давно, но проблем со зрением или шеей никогда не было. Периодически делаю небольшие паузы для отдыха глаз, а монитор правильно установлен и настроен. Не знаю, с чем ещё связать ваши симптомы, но мне до их появления надо сидеть, наверное, сутки. Чтобы негативные эффекты от компьютера перевесили его пользу в разных сферах жизни, надо ещё постараться.


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 24.10.2017, 22:42
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Учитель. Родитель. Ученик. » Подростки и интернет ((Нравственные аспекты пребывания детей в сетях))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены