[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Интерактивные технологии в школе (Интерактивные технологии в школе)
Интерактивные технологии в школе
Дата: Среда, 05.10.2011, 00:11 | Сообщение #21

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А Дочь директора - это звучит гордо!!!
Зять директора - тоже неплохо! happy Хоть и бывшего cry




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:39 | Сообщение #22

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
А невестка директора, не хотели? К счастью, бывшего. Крылья прорезались только после ухода свекра на пенсию. До этого любой мой успех сопровождался многозначительно-понимающим "Ну конечно, невестка директора..." Вообще считалось, что я балда и в школе меня держат только из жалости. Чёт я не по теме влезла. Накатило. Доски у меня нет, но есть компьютер, проектор и экран, телевизор зачем-то впарили. Из началки у меня у одной. Поставили в этом году, только начинаю осваивать. Народ не завидует, он в основном взрослый, предпенсионного возраста и освоение новых технологий его не вдохновляет. А вообще, у нас капитальный ремонт был и проекторы с нового года должны поставить всем, а мне доску обещали. Поживем - увидим...
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 10:53 | Сообщение #23

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
Вообще считалось, что я балда и в школе меня держат только из жалости. Чёт я не по теме влезла. Накатило. Доски у меня нет, но есть компьютер, проектор и экран, телевизор зачем-то впарили.

biggrin Наталья, у Вас такой интересный жаргон. Вы и с детьми также общаетесь? Забавно!!!

Добавлено (10.10.2011, 10:42)
---------------------------------------------
sad Жаль, что Вы удалили своё эссе, интересно было бы почитать.

Добавлено (10.10.2011, 10:53)
---------------------------------------------
То, что Вас интерактивными новинками снабжают, остаётся только порадоваться за Вас. У нас в учрежении один комп, да и то не у НАС biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 12:48 | Сообщение #24

Русаков

Профиль пользователя Русаков
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 762
Статус: Отсутствует
два года назад я работал методистом РОО по ИКТ
наша задача была:
убедить учителя скачивать ЦОР и использовать на своих уроках

сегодня приоритет: работа в Интернете с учениками
убедить учеников в необходимости интерактивных занятиях с дистанционными учителями вечером


всеобщее общедоступное бесплатное дистанционное обучение на портале Прошколу.ру
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:01 | Сообщение #25

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Русаков)
сегодня приоритет: работа в Интернете с учениками
убедить учеников в необходимости интерактивных занятиях с дистанционными учителями вечером

Вот только дело в том, что ученики не будут заниматься вечером дистанционно.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:36 | Сообщение #26

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Наталья, у Вас такой интересный жаргон. Вы и с детьми также общаетесь? Забавно!!

Ну зачем же? С детьми я на чистейшем русском литературном языке... wink Но иногда хочется похулиганить. tongue В школе не положено, из подростковых сайтов я выросла (причем давно!), а отсюда пока не выгоняют.
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:41 | Сообщение #27

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
Но иногда хочется похулиганить.

Ну и фулюганьте на здоровье biggrin
Quote (Натусяк)
а отсюда пока не выгоняют.

А отсюда не выгонят, разве что, в БАНю отправят за оффтоп smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Понедельник, 10.10.2011, 22:42
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:36 | Сообщение #28

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Девочки, поосторожнее! Посмотрите мои "награды" - пятно на всю жизнь...за желание пофулюганить! cry Наталья Николаевна, а вам очень нужен комп? Я думала, детское творчество может обойтись и без новых технологий... Интересно, а вы какие кружки ведете?

Ирина
Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:33 | Сообщение #29

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна, я не веду кружков, я преподаю в начальной школе. Творчество и компьютер? Одно другому не мешает, даже помогает. Прежде чем творить самим, нелишне познакомиться с творениями других, а наличие компьютера и проектора очень облегчает (и ускоряет!) процесс подбора и использования наглядности. Если учесть, что я преподаватель и математики, и русского языка, и литературного чтения, и окружающего мира (это сведения из географии, биологии, истории), и ИЗО, и технологии, то без новых технологий мне просто не обойтись.
Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:56 | Сообщение #30

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Посмотрите мои "награды" - пятно на всю жизнь...за желание пофулюганить!

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Интересно, а вы какие кружки ведете?

Ирина Евгеньевна, провоцируете-таки на оффтоп. Ваши многочисленные заслуги задавили напрочь те «награды», их практически не видно. И эти «награды» можно как-то пережить, а вот ссылка в БАНю, в общество, уже парящегося там смутьяна – Машиниста, как-то не улыбается. Да, нам, никаких дубовых веников не хватит для хлыстания друг друга. biggrin Так что, во избежание банных дней, по поводу второго вопроса, напишу Вам в личку.

Теперь об интерактивных технологиях. Наша работа построена не только на кружковой работе. Основной упор делается на проведении массовых мероприятий, а там и экран, и проектор, и комп, и презентации не лишние.

Взять хотя бы одно из последних мероприятий: дети, кто не помнит, а кто и не знает песню «Солнечный круг» (позор на наши головы), текст можно было бы вывести на экране или распечатать в текстовом виде (опять без компа никак). Картинки для наглядности (дидактический материал) или оформления приходится распечатывать на цветном принтере в фотостудии, а это – формат А4 – 10 руб. (из нашей з/платы). Картинок, как правило, нужно много – это нам выходит в кругленькие суммы. А на экране в виде презентации, во сколько это обойдётся? С новыми требованиями на бумажную возню, не остаётся времени на оформительскую ручную работу (писать, рисовать), вот и приходится для экономии времени на компе набирать – дома.
Получается, что Дома, Дворцы, Центры детского творчества не обходятся без этих самых интерактивных технологий.

А мы, в случаях острой необходимости, бегаем по школам клянчим на пропитание (экран, проектор).

Quote (Натусяк)
Ирина Евгеньевна, я не веду кружков, я преподаю в начальной школе.

Я так понимаю, уважаемая Наталья, Вы тоже Николаевна, приятно познакомиться!

Писала же форумчанам, не зовите меня по отчеству, имя моё через И - НаталИя, хоть в этом отличие, а теперь разбирайтесь с двумя Наталиями, как хотите smile

За уклонение от темы прошу прощения wink


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Интерактивные технологии в школе (Интерактивные технологии в школе)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены