[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Среда, 22.06.2011, 21:45 | Сообщение #111

Ветеран

Профиль пользователя Ветеран
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги! Нам тоже "повезло". У каждого ноут и в школе wi-fi. Вела 2 выпускных класса и сидела в школе до темного вечера ,проверяя письменные работы и заполняя электронный журнал.Кто оплатил сей "героизм"?Никто! Как сказала одна из депутатш: "Вы продались за эту зарплату, вот и работайте." (программа "Пусть говорят")
Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:26 | Сообщение #112

11sv

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
У нас департамент компании ЮТК платит 2500 рублей в месяц за каждую школу за скорость! Внимание! 128 Кбит/сек!!
Жду ответов!

А у нас 256Кбит/сек более 3т платим ,обрывы постоянные могут на часов пять шесть вообще отключить
ЮТК это шарашкина контора,которая только счета присылает вовремя.
К чему все эти возмущения?!
Ответ оператора один и тот же -у вас лампочка на модеме горит ?
Достали они своей лампочкой ,я им отвечаю - да девушка и IP правильно прописан и модем в режим роутера прошит и провода у меня все целые
а вот пакеты не идут
-извините тогда я не знаю,а компьютер у вас новый?
мое терпение лопается .................. angry
Дата: Четверг, 23.06.2011, 10:13 | Сообщение #113

Загораева

Профиль пользователя Загораева
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Если в школе есть грамотный секретарь, он сумеет этим заниматься за определенную доплату. А вообще надо бы поручить это завучу, кто же еще должен отвечать за журналы и дневники, как не он?

Это не реально. Завуч может сделать подготовительную работу, но заполнять за каждого учителя он не сможет. Говорю как человек, который с этим столкнулся
Дата: Четверг, 23.06.2011, 10:25 | Сообщение #114

Lopo4ka

Профиль пользователя Lopo4ka
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
мы заполняем ЭД в школе на 5 компьютерах в библиотеке в течении 3 и 4 четверти. учителей у нас почти 8 и на них 5 компьютеров. было проблематично. если учесть, что они заполняли у нас КАЖДЫЙ день! особенно тяжело учителям начальной школы. они высталялиоценки каждому ученику по каждому предмену каждый день.
с другой стороны не все семьи могут позволить себе компьютер и смотреть оценки своего ребенка.
моя сестра училась в школе, я ее зарегистрировала в числе первых, лично я сама заходила на сайт дневника всего несколько раз и это в лучшем случае.
многие родители на отрез отказались регистрироваться. на мой взгялд, с одной стороны это удобно оценки можно вытащить из компьютера и вклеить в дневник ученика, а с другой при 5 компьютерах весь сложно. может когда будет их больше мы будем ьбольше получать удовольствия....
Дата: Четверг, 23.06.2011, 10:30 | Сообщение #115

ольга67

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Если в школе есть грамотный секретарь, он сумеет этим заниматься за определенную доплату. А вообще надо бы поручить это завучу, кто же еще должен отвечать за журналы и дневники, как не он?

вы показали полную некомпетентность в данном вопросе. ни один секретарь не обладает достаточной информацией для полного ведения электронного журнала. А зам директор загружен и так достаточно. Необходимо в штатном расписании учитывать это и вводить новые оплачиваемые должности
Дата: Четверг, 23.06.2011, 11:39 | Сообщение #116

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ольга67)
вводить новые оплачиваемые должности
О чём Вы говорите! Какие новые должности? Из чьего кармана оплачивать? Тут ставку сисадмина найти невозможно, так, чтобы ни у кого из коллег не отбирать, а Вы про новые должности... angry




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 29.06.2011, 20:25 | Сообщение #117

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (ольга67)
Необходимо в штатном расписании учитывать это и вводить новые оплачиваемые должности


Да ладно. Какие еще оплачиваемые должности? Я Вас умоляю.
Тут дворник в отпуске, так мы после школьного лагеря, вместо того, чтобы наконец-то заполнить журналы, горбатимся на школьном дворе: лопатим, мотыжим, граблим.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 30.06.2011, 00:34 | Сообщение #118

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ольга67)
ни один секретарь не обладает достаточной информацией для полного ведения электронного журнала.

У нас сидит секретарша с вузовским дипломом, а необходимую информацию ей можно предоставить. Сидит до пяти вечера, особо не загружена, как я понимаю. Все дело лишь в доплате. Без нее никто не согласится на дополнительную работу.


Ирина
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:07 | Сообщение #119

oxana49

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Мы уже с 13 января 2011 г. начали работать с электронными журналами. Учителя все обучаемы в любых возрастах. Повысили свою квалификацию! Вот родители не очень пользуются электронными дневниками.
Думаю, все к этому перейдут. Мы всё вовремя передавали. Те родители, которые пользовались электронным дневником, оценили.
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:44 | Сообщение #120

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (oxana49)
Мы уже с 13 января 2011 г. начали работать с электронными журналами. Учителя все обучаемы в любых возрастах. Повысили свою квалификацию! Вот родители не очень пользуются электронными дневниками.
Думаю, все к этому перейдут. Мы всё вовремя передавали. Те родители, которые пользовались электронным дневником, оценили.


Еще раз повторяю. Все зависит от технической базы школы. Все на этом строится. Если в школе у каждого учителя свой ноутбук и по школу проведена локальная сеть или wi fi в несколько мегабит в сек, то это одно дело, а если в школе к интернету подключен один комп и локалки как таковой нет, то это совсем другое дело. Еще немаловажный факт - это кол-во учащихся в школе. Если их 100-200, то даже при нескольких компьютерах, подключённых в сеть вести жернал не сложно. Но если учащихся 800 и более? И к инету подключено 3 компа и скорость 512 килобит/с что тогда? Тогда все желание у всех отпадает.
А кто сводит базу в одно? Учитель информатики? Конечно! А кто же еще! За так! Это все требует уйму времени, а учитель информатики делает в школе все! И чинит компы и проводит локальную сеть и заполняет отчеты! Зачем ему этот журнал еще? Это маразм! Должна быть специальная ставка в школе! Системный администратор! С зарплатой в 20000 и более, чтоб держало что то в школе, т.к. если за компами в школе будет некому смотреть, то считайте документообороту конец. Да всем компьютерам в школе нужен уход. Но чтоб дать человеку 20000 их нужно у кого то забрать! У кого? У обычных учителей? У них и забирать то нечего!
Вот если бы ввести такую ставку, то все встало бы на свои места. Просто предметники (не информатики) даже не подозревают каким трудом и какими нервами сделаны их компьютеры. Ну работают и работают, а как это достигается никто не знает.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены