[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Пятница, 28.10.2011, 19:25 | Сообщение #141

gal5421

Профиль пользователя gal5421
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
А у нас стимулирующий балл-58 рублей.Год работали с электронным журналом в программе "Хронограф". Теперь до 31 октября должны сдать согласие родителей на предоставление информации в программе "Дневник.ру". Нашего согласия как раз никто не спрашивает.Я, допустим, освою и эту программу.Но боооольшое количество учителей это смогут с трудом.И, простите за излишнюю эмоциональность, эта работа, боюсь, "сожрет" все наше свободное время. И так уже за проверку тетрадей не платят, оплата за классное руководство- слезы, лично нам платят только президентскую тысячу (без вычета налогов).А теперь и эта нагрузка. Куда деваться от реформ?

gal5421
Дата: Пятница, 28.10.2011, 19:33 | Сообщение #142

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Электронный журнал ввели давно.
Посмотрела результативность электронного журнала за 26 октября .
Судите сами: из 660 учеников на сайт заглянули только 7 учащихся, и 10 родителей. Другие дни и того меньше.
Но вот работы у учителей двойные: бумажный и электронный журналы. Не всегда на уроке работает интернет, чаще не работает. Поэтому вести строгий отчет в электронном журнале сложно, и не всегда удается. Да интернет и компьютер имеются не во всех классах.
Стимулирующие ни разу не платили, и судя по всему, не заплатят.
Quote (gal5421)
Куда деваться от реформ?

Добавлю: от реформ, фактически, повсеместно проводимых за счет учителей! Учителей используют как крепостных, в счет каких то мифических трудодней - бонусов! fool


В поисках истины
Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:27 | Сообщение #143

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Как всегда, кто-то очень умный придумал вести электронные журналы. Действительно, время не стоит на месте, всё меняется... Только вот ОТНОШЕНИЕ к учителю - нет. Кто посчитает, сколько в действительности каждый учитель тратит времени на свою работу? Ведь мы работаем не только будучи в школе, сколько тратится времени дома? КТО ЭТО СОСЧИТАЕТ? Выполняем двойную работу - это правда. Всегда ли это оправдано? Трудно сказать. На обычную жизнь времени почти не остаётся. Похоже, что учителю нельзя иметь семью, личную жизнь: работать, работать и ещё раз работать... Никто не отказывается, но не СТОЛЬКО же!!! Ведь хочется работать хорошо, видеть результаты своего труда... А их, к сожалению, всё меньше. Зато бумажки в порядке!

Новоекатериновская
Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:49 | Сообщение #144

kwb

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
У нас , в сельской школе, никаких электронных журналов и дневников нет. Хотя, проходя на данный момент дистанционные курсы по "Электронным образовательным ресурсам", интересно было бы попробовать. Но, увы, с нашей связью, боюсь, что это пока невозможно. А в школе всего 46 учащихся.
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 07:50 | Сообщение #145

лотос

Профиль пользователя лотос
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
У нас электронных журналов для родителей и детей, но несколько учителей в своей работе используют журнал выполненный в EXCELе. Удобно. А электронные журналы не захотели родители.

лотос
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:17 | Сообщение #146

f1z1k

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Работаю в городе. Дневники ввели еще в прошлом году, но "родная администрация" не настаивает на них. Спасибо ей. А вот курсы по электронным ресурсам приходиться проходить, что вызывает бездну раздражения. Времени после работы тратится очень много, а школа не обеспечена этими ресурсами, и чего ради учат?
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 00:12 | Сообщение #147

kwb

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
И в нашей школе не все что нужно и положено иметь из ресурсов ИКТ, но приходится довольствоваться тем, что есть. Хорошо, что есть компьютер дома, но связь интернет соединения не важная.Нравится этот Учительский портал. Много интересного для себя беру.
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 01:43 | Сообщение #148

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (лотос)
А электронные журналы не захотели родители.

А наших родителей не спрашивали...
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:41 | Сообщение #149

CDO

Профиль пользователя CDO
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Эммм... не знаю как у кого, мы вот учителями собрались и написали свой журнал (ссылку к сожалению не могу дать пока, потому что защиты нет еще никакой)! На сколько знаю, даже в периферии красноярского края есть учителя обладающие хотя бы малым знанием html, php, mysql могут тоже самое сделать. И на счет того что школа не обладает бюджетом для выплат и доплат - бред!!! Не все директора знают как этим пользоваться, вот правильная трактовка! Или боятся за свое место вот и не борются за вас дамы и господа. Мне лично выплаты делает директор за сайт и журнал в течении полугода уже, не малые деньги. А если даже медведи учатся ездить на велосипеде, то и бабушку можно научить на клавиши тыкать! Терпение и труд все перетрут!

Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:16 | Сообщение #150

Olgitsa

Профиль пользователя Olgitsa
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемые классные руководители! Хотелось бы узнать, есть ли в вашей школе электронные дневники и насколько эффективно было их введение. Дело в том, что у нас собираются вводить эту инновацию. Конечно , идея хорошая. Но насколько это будет эффективно особенно в сельской местности, где нет нормальной связи ( работает только Мегафон) , не говоря уже о том что в большинстве семей нет компьютеров, а если и есть, не подключен интернет из за отсутствия технической возможности. Нам говорят : « Родители имеют право». Согласна. Только кто будет в эти электронные дневники заглядывать, если родители даже в обычные не смотрят. В очередной раз все ложится на плечи классных руководителей: мы будем выполнять двойную работу, насколько я поняла ,бумажный вариант дневников не отменяют. Для чего, тогда их вводить?
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены