[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 12:59 | Сообщение #161

Ирэн4878

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Мы в химках от дневник ру отказались, работает очень медленно просто невероятно. Особенно при низкой скорости подключения. Пользуем другую разработку, очень уобно все в 1- 2 нажатия делаем. Распечатываем в необходимых форматах и отчеты и журналы. Осталось всех преподавателей обучить пользоваться интернетом. Идея просто замечатеьная!!! Всем рекоменую скорее переходить.
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 13:34 | Сообщение #162

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирэн4878)
Мы ... от дневник ру отказались... Пользуем другую разработку, очень уобно все в 1- 2 нажатия делаем. Распечатываем в необходимых форматах и отчеты и журналы.
Поподробнее можно? Что за разработка? Условия распространения и пользования?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 14:26 | Сообщение #163

Ирэн4878

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
не хочу делать им рекламу )

пользуемся бесплатно.

система быстрая, по возможностям даже лучше мне показалось.
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:56 | Сообщение #164

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote (Ирэн4878)
Мы в химках от дневник ру отказались, работает очень медленно просто невероятно

Работаем с дневником три года. Медленного ничего не заметили. Заметили другую проблему: далеко не у всех открываются файлы, которые мы размещаем (для дистанционного обучения и прочие). Вообще-то за время существования дневника можно было-бы уже ликвидировать все его недостатки.


Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 19:26 | Сообщение #165

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Поподробнее можно? Что за разработка? Условия распространения и пользования?

Quote (Ирэн4878)
не хочу делать им рекламу smile
пользуемся бесплатно.
система быстрая, по возможностям даже лучше мне показалось.

Ну, совсем заинтриговали. Может, хоть в личку мне отпишетесь?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:03 | Сообщение #166

Ирэн4878

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Про дистанционку не сталкивалась )

Сергеев_ЕВ так заинтересовался ) от чего такой неподдельный интерес? smile
Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:32 | Сообщение #167

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирэн4878)
отчего такой неподдельный интерес?
Как бы темка-то актуальная...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:18 | Сообщение #168

Ирэн4878

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Для нас уже не актуально, но то на чем мы остановились нам очень нравится )
Дата: Пятница, 06.01.2012, 06:37 | Сообщение #169

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
я не только яростный!!! сторонник электронного дневника, но и вообще большой любитель открывать и осваивать что-то новое, несмотря на свой возраст(почти60). но у нас в школе таких раз-два... остальные или усаживают учеников вместо уроков заполнять за них дневник, или просто игнорируют.
хорошо было бы - каждому учителю по планшету, интернет и заполнять прямо на уроке, при наличии минимальных навыков это очень быстро, а главное - оперативно.
есть еще нюанс - не у всех учеников и родителей есть интернет, т.е. для большинства моих учеников - в этом нет необходимости.
свой класс привлекла полностью, раз в две недели ходим в компьютерный класс, выходим на сайт школы, загружают они туда свои наработки. им нравится, а мне тем более. и даже на каникулах названивают - узнают некоторые тонкости, если не получается.
изучали тему "диаграммы" - вот уж они расстарались, да наши ученики - продвинутые пользователи.
и вообще - все зависит от учителя- так и дети к этому потянутся. одно плохо - идет какое-то негативное отношение к этому других учителей, я даже и не понимаю, а почему? каждый мой стимулирующий балл обсуждается с такими подковырками, что порой и не знаешь - в школе ты или где-то...
главное - мои любимые ученики, а остальное - шелуха. отлетит и не заметишь.
Дата: Пятница, 06.01.2012, 11:07 | Сообщение #170

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а меня тоже очень устраивает такая форма, как электронный дневник, так как в кабинете стоит комп.
неудобность в том, что журналы находятся в другом здании, в котором я бываю достаточно редко
но заполнять журналы нужно и, когда я прихожу заполнять журналы, я совершенно не помню, что я понаставляла в электронном дневнике
приходится бегать по школе, чтобы найти свободный компьютер, сесть за комп и заглянуть в электронный дневник


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Пятница, 06.01.2012, 11:08
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены