[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Среда, 21.01.2015, 11:20 | Сообщение #381

Boris2902

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Зачит, у вас нет такого, как на картинке?
Вот моя))))) картинка. У нас Сетевой Город. Образование 2.60.22264   23.10.2014

Добавлено (21.01.2015, 11:20)
---------------------------------------------
Вдогонку, потратив три недели времени, отправив пять писем и совершив 5 звонков, я оказался вознагражден ответом из службы тех поддержки компании ИРТех. Объяснив свой вопрос о разделении серверов школы и управления образования (повышение надежности системы) получил ответ, что нет может быть только один сервер и из разговора стало понятно, что никто даже заморачиваться не будет увеличением надежности и доступности данного ПО (все равно устанавливают в приказном порядке, Административный ресурс).
Очень жаль, а вещь довольно перспективная,но при таком подходе перспектив нет.
.

Прикрепления: 9362069.jpg (10.7 Kb)
Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:42 | Сообщение #382

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
проблему решить лучше вместе с начальством, за счёт поставщиков услуги.
Спасибо. Сегодня вернулась с курсов повышения квалификации. Завтра начну переговоры с начальством. Сначала районным.

Добавлено (23.01.2015, 13:42)
---------------------------------------------
iyugov, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как грамотно сформулировать вопрос к Ростелекому или ГлавУО о защите персональных данных в системе "Электронная школа". Дело в том, что я учитель биологии, а не информатики, поэтому формулировок правильных не знаю. А хотелось бы задать толковый вопрос и получить на него толковый ответ  smile


Живи по совести
Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:47 | Сообщение #383

maria-ivanna

Профиль пользователя maria-ivanna
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Кстати, о курсах повышения квалификации: Доступно только для пользователей

Учиться, учиться и еще раз учиться!

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Пятница, 23.01.2015, 14:54
Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:47 | Сообщение #384

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Попробовала ввести любые фамилии в "Электронную школу". Мне показывают только детей из нашей школы. О других детях - ничего.

Живи по совести
Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:57 | Сообщение #385

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
ДобрынинаЛюдмила, писать официально я почти не умею. У ИРТеха бумага-то о соответствии 152-ФЗ есть, но действительности в каждом отдельном случае может не соответствовать. Я бы на вашем месте:

 - попросил у внедренцев документы о том, что у них всё защищено и всё соответствует;
 - попросил у какого-нибудь знакомого системного администратора, проверить, нет ли явных расхождений документов с действительностью, и вообще посмотреть на функциониование системы;
 - предложил бы внедренцам устранить выяленные недостатки, не позволяющие вносить персональные данные;
 - посоветовался бы с отделом информатизации образования (устно), как тут быть (не внося ещё в систему ничего персонального);
 - посоветовался бы с инициаторами внедрения из руководства (устно), как тут быть (всё ещё не внося в систему ничего персонального);
 - ожидал бы от руководства прямых официальных распоряжений о внесении данных.

Короче, сбор информации. Всё зависит от результатов переговоров с каждым собеседником. Но без приказа я с персональными данными ничего делать не собираюсь. Если есть какие-то проблемы, пусть они будут решены за счёт их инициаторов.
Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:34 | Сообщение #386

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
iyugov, спасибо. На таком уровне, без технических терминов и понятий, я уже вопросы задала. Жду ответа.

Живи по совести
Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:33 | Сообщение #387

Elenaakinteeva

Профиль пользователя Elenaakinteeva
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Электронный журнал веду 4-ый год. Задумка хорошая, сточки зрения родителей, Но вот с точки зрения педагога - лишняя неоплачиваемая работа.
Дата: Среда, 04.02.2015, 00:34 | Сообщение #388

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Elenaakinteeva ()
Но вот с точки зрения педагога - лишняя неоплачиваемая работа.
Но почему - неоплачиваемая? В нашей школе за ведение электронной формы журнала и дневника ГАРАНТИРОВАНО 30% доплат ( если работа качественная).Эта гарантия прописана в Положениях "О выплатах и доплатах...".


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 04.02.2015, 08:49 | Сообщение #389

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
yatzenkogalia, администрации удалось увеличить ФОТ на сумму этих доплат?
Дата: Среда, 04.02.2015, 12:19 | Сообщение #390

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
администрации удалось увеличить ФОТ на сумму этих доплат?
Оплата ведения электронных журналов и дневников осуществляется в виде стимулирующих доплат. Это прописано в Положении по школе.

Добавлено (04.02.2015, 12:19)
---------------------------------------------
Кстати, это результат работы профсоюзной организации нашей школы.


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены