[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Пятница, 06.05.2016, 21:19 | Сообщение #431

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ведение электронных журналов задаёт повышенные требования к качеству доступа школы в интернет, особенно к бесперебойности. Пробуем сделать резервный интернет-канал через 4G: при пропадании основного доступа роутер автоматически переключается на сотовый модем, при возобновлении - переключается обратно.
Дата: Среда, 18.05.2016, 10:50 | Сообщение #432

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, если это автоматизированная система, могу ли я выделять(отмечать) , что бы в течение года сразу находить  в системе(БАРС) всех обучающихся , в трудной жизненной ситуации, оптом всех , у кого не заполнены СНИЛС,   родителей, у кого не заполнены СНИЛС ...
Или нужно по одному сидеть и листать все 500 человек вручную?
Спасибо

Добавлено (18.05.2016, 10:50)
---------------------------------------------
Здравствуйте, мои вопросы по прежнему без ответов.. но я не теряю надежду:)) 
Недавно разговаривали со знакомой , она сказала : а разве можно дома сидеть и заполнять базу данных, ведь в школе наверное стоит какая то защита от утечки этих данных? 
И у меня тоже закралось сомнение, а имеем ли мы вообще право дома работать в АИС? Открывать и вносить снилсы.даты, адреса...Ведь дома мое личное дело, иметь антивирус или не иметь, с мозиллы заходить или другого браузера.
Спасибо


IBM think Pad R50e Crunchbang

Сообщение отредактировал наталья2703 - Среда, 11.05.2016, 09:54
Дата: Суббота, 30.09.2017, 15:23 | Сообщение #433

Владиииик

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
не вижу ничего плохого, если дома работать в АИС. утечка данных может быть везде. другое дело-вы будите виноваты
Дата: Суббота, 30.09.2017, 17:11 | Сообщение #434

radugalena

Профиль пользователя radugalena
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
От этого ЭЖ только головная боль!

radugalena
Дата: Суббота, 30.09.2017, 23:08 | Сообщение #435

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
radugalena, от какого именно? Наш нас более чем устраивает.
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:31 | Сообщение #436

Владиииик

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата radugalena ()
От этого ЭЖ только головная боль!
почему? мне кажется, наоборот, сплошные плюсы
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:43 | Сообщение #437

radugalena

Профиль пользователя radugalena
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
А мне кажется, что больше минусов, чем плюсов! Возможно, у Вас хороший интернет и всё прекрасно работает, а вот у нас ЭЖ работает плохо, мало того сбрасывает оценки и темы. Я уже 3 раза вбивала оценки и темы-это не головная боль? А мы проучились только месяц.

radugalena
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:50 | Сообщение #438

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата radugalena ()
Возможно, у Вас хороший интернет и всё прекрасно работает

Мы целенаправленно работали над этим. Если в школе не развита инфраструктура компьютерной сети, то к ЭЖ вряд ли могут быть претензии. Скорее тогда к системному администратору и руководству.
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:28 | Сообщение #439

radugalena

Профиль пользователя radugalena
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Скорее тогда к системному администратору и руководству.
Системный администратор здесь совсем не виноват, тем более руководство.   Сколько раз уже писали создателям ЭЖ.


radugalena
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:19 | Сообщение #440

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
radugalena, меняйте поставщика услуги электронного журнала.
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены