[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Четверг, 21.12.2017, 21:27 | Сообщение #471

radugalena

Профиль пользователя radugalena
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Цитата yaga8507 ()
пишет ли он все проверочные, контрольные и т. п. работы
 В нашей школе это поставлено на усмотрение учителя, но по моему предмету-обязательно пишут. Все письменные работы должны быть написаны, детки к этому привыкли и проблем с переписыванием не бывает.  Если ребёнок после болезни написал работу плохо, то я разрешаю ему ещё раз подготовиться и потом написать работу. В ЭЖ выставляю отметки чуть позже.


radugalena
Дата: Суббота, 13.01.2018, 23:07 | Сообщение #472

Valya4820

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Да, считаю это наиболее подходящим решением
Дата: Вторник, 19.03.2019, 07:38 | Сообщение #473

учитель6672

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Я думаю, что все учителя (21 век) смогут заполнять электронные  журналы
Дата: Четверг, 16.05.2019, 09:53 | Сообщение #474

мелешенко

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Я - преподаватель колледжа. Когда нас подключили к системе электронных дневников, система зависла и перестала работать. Поэтому нас быстро отключили от этого и мы снова вернулись к бумажным журналам. Школы продолжают работать с электронными журналами....пока ещё.....
Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 10:06 | Сообщение #475

Elenaakinteeva

Профиль пользователя Elenaakinteeva
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
В нашей школе все педагоги в обязятельном порядке ведут электронный журнал параллельно с бумажным. Родители очень довольны.
Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 22:46 | Сообщение #476

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
В нашей школе все педагоги в обязательном порядке ведут электронный журнал. А бумажных журналов нет. И дневников бумажных нет. Довольны все.
Дата: Среда, 23.10.2019, 21:33 | Сообщение #477

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
А бумажных журналов нет

В Тверской области так чуть не сели на 5 точку. Журнал упал и были опасения, что с потерей всех данных. Потом не работал в течении нескольких месяцев и его все таки восстановили с данными. Под конец все спихнули будто школы не соблюдали меры безопасности (хотя их и не было т.к. лицензию на ПО для обязательно шифрования после НГ тупо не продлили и не обновили и все работали по открытому каналу)
Дата: Четверг, 24.10.2019, 11:58 | Сообщение #478

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
sab9090, сели те, кто выбрал систему "Сетевой город". И те, за кого её "выбрали" органы управления образованием, а они решили не перечить. Но несмотря на настойчивые просьбы сверху использовать именно "Сетевой город", наша образовательная организация работает с другой системой электронного дневника/журнала. И наша система работает весьма неплохо, никаких подобных сбоев и близко нет. "Сетевой город" открываем только для учёта прибывших и выбывших учеников (это надо управлению образования), и его неработоспособность нас не задевает вообще.
Однако резервные копии журналов делаются и на стороне поставщиков услуги, и на нашей стороне. А выигрыш от использования электронной версии дневников и журналов уже давно окупил возможные неполадки разумных масштабов (которых, в общем, пока и не происходило).


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 24.10.2019, 12:24
Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 20:39 | Сообщение #479

ptichkaalena

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток.
Планируется в скором времени проверка министерства образования. В сетевом городе, в учебном плане, предметные области не по порядку (сначала иностранный язык потом русский язык). У кого была такая проверка сильно это критично?
Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 21:19 | Сообщение #480

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата ptichkaalena ()
Планируется в скором времени проверка министерства образования. В сетевом городе, в учебном плане, предметные области не по порядку (сначала иностранный язык потом русский язык).
Я думаю, что не критично. Я вообще предметные области убрал и расставил предметы по алфавиту. Мне так удобнее составлять расписание.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены