[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Среда, 01.09.2010, 23:16 | Сообщение #41

okansrd

Профиль пользователя okansrd
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Я уже писала про этот сайт - www.dnevnik.ru, но что-то все больше говорят про www.ballov.net. А ведь dnevnik.ru одобрили и президент и министр образования. Следовательно... все там будем!

Оксана Анатольевна
Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:55 | Сообщение #42

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
я тоже на ballov.net сделала дневники
Дата: Пятница, 03.09.2010, 02:46 | Сообщение #43

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (okansrd)
А ведь dnevnik.ru одобрили и президент и министр образования. Следовательно... все там будем!

Не факт, у нас в республике создают свой портал "Электронное образование".


С уважением Марина
Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:56 | Сообщение #44

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (okansrd)
dnevnik.ru одобрили и президент и министр образования. Следовательно... все там будем!
Не стал дожидаться, пока действительно
Quote (okansrd)
все там будем!
- зарегистрировался добровольно!
Пока нареканий нет: весьма грамотно реализованный сервис. Достаточно удобные инструменты управления. Сразу видно, что над ресурсом работает серьезная команда. Говорю, как человек, достаточно искушенный в web-технологиях.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:18 | Сообщение #45

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
В dnevnik.ru наша школа вступила год назад. Могу сказать только хорошее о данном ресурсе. Помимо электронного журнала (в котором не вижу никаких особых преимуществ) представлена масса возможностей для повышения эффективности обучения. Единственная проблема: как вовлечь всех до единого участников образовательного процесса? Правда, на совещании уже сказали, что никому не отвертеться.

Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:37 | Сообщение #46

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (ssssancha)
Правда, на совещании уже сказали, что никому не отвертеться.

Вопрос еще вот какой: где будут заполняться эти журналы? У меня интернет в школе на 12 компах, 10 из которых в моем кабинете. Скорость 256 кбит/сек. Вообще смех. 60 учителей. И я один учитель информатики. Кто их учить будет заполнять? Кто будет базу сводить? Опять учитель информатики? Оснастили школы интернетом. Да пусть они себе такой "быстрый" Интернет в одно место засунут! Wi-fi вообще дальше 3-х метров не берет!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 19:36 | Сообщение #47

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
веду дневник год. удобно! ведем в Эксель, все делает школьный сисадмин. то есть оформление сайта школы делает. оценки вбить недолго, если не копить много за один раз. а насчет никому не отвертеться- успокойтесь. сначала повизжат wacko , потом пожжужат tongue , а потом и забудут.... sad .

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:22 | Сообщение #48

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Пока не требуют.У нас не кому этим заниматься .Информатик девушка после института.Учителя не знают.Есть библиотекарь на неё надежда.Я не буду ,у меня класса нет .Заставят классных.Будут учиться.
Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:32 | Сообщение #49

sovaset

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Администрация проекта “Электронная школьная система Сова” представляет Вашему вниманию новый перспективный Интернет-проект, позволяющий с одной стороны, автоматизировать учебный процесс в школах и других учебных заведения, а с другой стороны предоставлять электронные сервисы на платной или бесплатной основе учащимся и их родителям. Данная система предназначена для использования учебными заведениями в целях предоставления платных или бесплатных информационных электронных сервисов.

Данную систему можно классифицировать как электронную школу, электронный дневник, электронный журнал, электронное расписание и пр. Основное назначение системы - это организация информационного взаимодействия между преподавателями, учащимися и их родителями. Система позволяет составлять и просматривать расписания уроков, выставлять отметки и писать замечания в классный журнал и дневник, выдавать общие и индивидуальные домашние задания, выполнять задания учащимися, проверять задания преподавателями. Также, в системе имеются прочие полезные функции такие как: библиотека, объявления, отчеты, методические и учебные пособия, школьные странички, рассылки информации по электронной почте и СМС и пр.

Основная цель проекта – предоставить учебным заведениям инструмент, с помощью которого учебные заведения смогут предоставлять информационные услуги ученикам и их родителям, как на платной, так и на бесплатной основе. Используя эту систему, учебные заведения смогут предоставлять информацию об отметках, домашних заданиях, расписании уроков и пр., а также, в случае платного предоставления услуг и если это необходимо, контролировать платежи за предоставляемые услуги. В случае платного предоставления услуг посредством данной системы, все платежи за предоставленные услуги идут учебному заведению. Набор платных и бесплатных сервисов определяется и устанавливается администрацией учебного заведения на свое усмотрение.

Сейчас подключение и использование данной системы для всех учебных заведений является бесплатным. Учебные заведения могут самостоятельно создавать себе электронные школы в данной системе и бесплатно пользоваться ими без ограничений времени и функций.

Более подробно ознакомится с системой, и попробовать все её возможности Вы можете на сайте проекта www.sovaset.ru.

Дата: Суббота, 11.09.2010, 08:57 | Сообщение #50

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А потом, после регистрации школы и заполнения всех баз учителей, учащихся, после составления расписания и т.д. Вы возьмете и сделаете Ваш сервис платным! Или я не прав?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены