[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Суббота, 11.09.2010, 11:03 | Сообщение #51

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
А потом, после регистрации школы и заполнения всех баз учителей, учащихся, после составления расписания и т.д. Вы возьмете и сделаете Ваш сервис платным! Или я не прав?

Почему же неправ-то?! По-моему, без вариантов
Дата: Суббота, 11.09.2010, 17:28 | Сообщение #52

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
У меня в классе 32 ученика. Платят мне как за обычный класс и никому нет дела, что я простые дневники проверяю долго. С переходом в МАОУ моя зарплата стала на 1т. меньше, хотя ничего не изменилось - ни количество часов, ни количество детей. Электронные дневники будут пребовать - пусть платят, этот номер не пройдет! У меня заключен трудовой договор, где четко прописано о моей работе. Жаль, что во многих школах еще есть проблемы с компьютерами. Вообще это позор нашему руководству образования.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Суббота, 11.09.2010, 20:06 | Сообщение #53

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Электронные дневники будут требовать - пусть платят, этот номер не пройдет!

Вряд ли каждому учителю будут оплачивать за то, что он будет заполнять оценки по своему предмету в электронный журнал. Точнее не вряд ли, а не будут.

Из интервью Президента РФ: «Давайте вот как сделаем: бумажную форму журнала и дневника убирать не будем, а вменим в обязанности школ параллельно ввести эти электронные документы. Во всяком случае, журнал точно можно ввести»

Напрягает фраза "вменим в обязанности"

Вообще в школах уже давно пора ввести ставку системного администратора или зам. директора по ИКТ. Когда я предложил данную идею своей администрации, то получил ответ, что таких единиц в штатном расписании нет. Хотя нужно отдать директору должное. Надбавку в 1500 ежемесячно за администрирование журнала получил.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 11.09.2010, 21:10 | Сообщение #54

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
за вопрос об оплате- спасибо. это правильно! а вот по поводу дневников так возник вопрос- а вот то, что его просматривают родители и видят оценки всего класса ( такая версия у нас) это не нарушение прав ребенка и права на личную жизнь? вот такой вопрос поднялся у нас. а вдруг недовольные появятся????? как бы не вышло худого.....(эх, святая инквизиция..ничего не изменилось!)

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Суббота, 11.09.2010, 21:17 | Сообщение #55

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Quote (OLIL)
а вот по поводу дневников так возник вопрос- а вот то, что его просматривают родители и видят оценки всего класса ( такая версия у нас) это не нарушение прав ребенка и права на личную жизнь?

А у меня - только свои! Что-то у Вас не так...
Дата: Суббота, 11.09.2010, 22:43 | Сообщение #56

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Родитель может посмотреть оценки только своего ребенка. Ребенок может посмотреть только свои оценки. Учитель может выставить оценки только по своему предмету.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:27 | Сообщение #57

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Вообще в школах уже давно пора ввести ставку системного администратора или зам. директора по ИКТ. Когда я предложил данную идею своей администрации, то получил ответ, что таких единиц в штатном расписании нет.
Это раньше все ставки были фиксированные, сейчас если директор грамотный он найдёт аргументы (кол-во ПК, кол-во часов ИВТ, почта, эл дневники и т.д.) в РОНО (или отдел... не важно) чтобы ввести новую ставку (или для начала 0,5 ставки) сисадмина (при условии, что директор в этом заинтересован). Бюджет на школу выделен на год, а распоряжается им директор по согласованию с РОНО.
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 09:15 | Сообщение #58

Longer

Профиль пользователя Longer
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Ну с городскими школами ясно, у большинства семей дома Компьютеры и Интеренет. А как же быть с сельскими школами? У нас, например, всего 25 семей с инетом и все, остальным говорят что лимит исчерпан.
И журналы заполнять опять же заполнять заставят меня, хотя я и не учитель информатики (та же ситуация, что и с сайтом), а оплаты ноль. Имею я право отказаться?


Одиночество - вера изгоев,
Смысл судьбы, изломанный бог.
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 10:19 | Сообщение #59

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Имею я право отказаться?

Конечно. Вообще без проблем. Это не входит в Ваши должностные обязанности. Так и скажите администрации. Иначе Вы сайт вести не будете. Пусть оплачивают. А если Вы сайт вести не будете, то никто не будет. Берите напором и наглостью! Время сейчас такое.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 10:27 | Сообщение #60

sovaset

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote
А потом, после регистрации школы и заполнения всех баз учителей, учащихся, после составления расписания и т.д. Вы возьмете и сделаете Ваш сервис платным! Или я не прав?

Quote
Почему же неправ-то?! По-моему, без вариантов

Для того чтобы сделать сервис платным в рамках закона необходимо размещение на сайте публичной оферты и подтверждение этой оферты пользователем. На нашем сайте такой оферты нет. В концепции данного сервиса не предусмотрены какие-либо финансовые отношения с пользователями со стороны администрации сервиса. Данная система является полностью бесплатной. Оплата предполагается только в случае, если учебное заведение будет использовать ее в коммерческих целях, т. е. будет брать плату с родителей за пользование системой. В данном случае с учебным заведением будет заключен договор, согласно которому учебное заведение должно будет платить определенную абонентскую плату.
И вообще, следуя Вашей логике (или ее отсутствию) можно предположить, что именно так сделают все бесплатные электронные дневники в Интернете.

Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены