[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Вторник, 05.10.2010, 20:47 | Сообщение #61

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (sovaset)
И вообще, следуя Вашей логике (или ее отсутствию) можно предположить, что ...
А при чем здесь моя логика, или ее отсутствие? Я просто высказал свое опасение, и, как видите, не я один опасаюсь такого развития событий.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 07.10.2010, 23:18 | Сообщение #62

farmay

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте многоуважаемые преподаватели. Как я понял, основным тормозом продвижения интернет дневников является отсутствие доплаты за проделанную работу. В интернете много платных и бесплатных дневников. Нужен ваш совет, если дневники являются платными (N рублей в год с ученика) то, как вы думаете, нормальной мотивацией для заполнения журнала будет служить доплата преподавателю (в % от общего количества, или конкретная сумма). Хотелось бы услышать ваше мнение и советы по этому поводу.

С уважением Станислав.

Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:34 | Сообщение #63

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
У нас если учитель даже случайно полезет на ресурс не связанный с задачами воспитания и образования, ему сразу без вопросов впаяют штраф в 5000 рублей. Как у вас с этим дело?

В прошлом году работали везде , ни каких проблем и штрафов не было.Никто не контролировал.В августе на школьных компьютерах не открываются личные письма.Видимо централизованно по Татарстану.

Что касается журналов.Школы Татарстана обязали зарегистрироваться на портале "Электронное образование РТ" каждому учителю и ученику раздают логин и пароль.У каждого своя страничка.( я заполнила).Для школы тоже есть страничка (отпала необходимость создавать сайт на стороне).Там же предлагают и журнал класса.Вбиваем данные класса. За все будет отвечать завуч по информатизации.:)

Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:46 | Сообщение #64

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (LIP)
За все будет отвечать завуч по информатизации.:)

А если такой ставки в школе нет, то кто отвечать будет?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:59 | Сообщение #65

farmay

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Ну, на сколько я знаю у нас штрафов нет. Как вам мотривация сделать доплату преподавателю? Или допустим школьный фонд попалнять на N% в месяц?
Дата: Суббота, 09.10.2010, 08:58 | Сообщение #66

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Leonid)
Бюджет на школу выделен на год, а распоряжается им директор по согласованию с РОНО
Так-то оно, конечно, так. Вот только размер этого бюджета не увеличивается, а объем работы - наоборот. Вот и получается, что для того, чтобы где-то в бюджете найти хоть пол-ставки, нужно эти самые пол-ставки у кого забрать. Тогда возникает другой вопрос: кто в школе скрытый халявщик? Кто получает зарплату, не отработав ее? Кто меньше всего напрягается? У кого можно "отщипнуть" кусочек, чтобы поощрить сисадмина?
И вот уже директор примеряет на себя другую ипостась, с мечом, весами и повязкой на глазах...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 09.10.2010, 12:46 | Сообщение #67

farmay

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Скажите, про идею, вообще скажите как вы к этому относитесь?
Дата: Суббота, 09.10.2010, 22:03 | Сообщение #68

Ssveta

Профиль пользователя Ssveta
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Обязанности учителя и классного руководителя растут с каждым годом. Мы, как врачи, провели беседу или мероприятие, записать необходимо в нескольких документах(иначе не засчитают работу). Введение электронных дневников и журналов увеличивает работу учителя вдвое, а зарплату повышать не торопятся. Учителя - народ терпеливый, они и на голом энтузиазме поработают. Я думаю позиция такова. Никто не думает о том, что у учителей есть семья и дети и им хоть иногда нужно внимание. Я понимаю, что нужно шагать в ногу со временем, но хотелось бы за свою работу получать достойно, а не перебиваться от аванса до зарплаты. Вот на что надо обратить внимание!

Ssveta
Дата: Суббота, 09.10.2010, 22:52 | Сообщение #69

Eltea

Профиль пользователя Eltea
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Согласна c коллегой Ssveta. Ведь добросовестно проверять обычные, бумажные дневники, сверяя каждую отметку с той, что выставлена в журнале, - уже больщая и трудоемкая работа. А теперь предлагают ее дублировать ведением электронных дневников. Конечно, вменят в обязанности классным руководителям. У нас этого пока нет, но определенно будет - руководство уже обещало... Отказываться от этой работы, мотивируя тем, что она не входит в наши обязанности? Составят новый вариант трудового договора, где эта обязанность уже будет прописана. Я в целом не против электронных дневников - знаний и умений хватит. Хотелось бы только, чтобы оплата была соответствующая. А то посмотрела, сколько начислили за классное руководство в сентябре...я на мобильную связь с родителями учащихся столько потратила, что получается - работаю классным руководителем практически бесплатно.
Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:22 | Сообщение #70

Елизаветка

Профиль пользователя Елизаветка
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
электронный журнал, по моему это ещё рановато, это лишняя нагрузка для учителя, а многие родители вообще не знают как с ПК обращаться, есть хороший проверенный способ наш обычный дневник и телефон если родители не реагируют.

Елизаветка
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены