[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ 
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум школьных психологов » Опрос практикующих педагогов (Прошу ответить на четыре вопроса (для моей дипломной работы))
Опрос практикующих педагогов
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 18:21 | Сообщение #1

Lady_Stardust

фотография отсутствует
Начинающий
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Если Вы - практикующий педагог, прошу Вас ответить на четыре вопроса. Это очень поможет мне в написании дипломной работы. Заранее крайне признательна.
Считаете ли Вы применение проектного метода необходимым условием успешной реализации дидактических задач на сегодняшний день?
Применяете ли Вы проектный метод в своей педагогической деятельности?
Получаете ли вы ощутимо более высокие результаты в обучении при использовании проектного метода?
С радостью ли Ваши ученики встречают работу по проектной методике?
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 19:49 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Нет.
Практически нет.
Однозначно НЕТ.
Им, как правило, всё равно.

Считаю, что проектный метод дискредитировали сегодняшние олимпиады, где всё сводится к защите проектов. А эти проекты, опять же - как правило, делали кто угодно, только не сами соревнующиеся: родители, учитель или ещё кто-нибудь. В общем, олимпиады сводятся к соревнованию не детей, а родителей или учителей. В итоге убиваешь уйму времени и сил, а результат... Да лучше бы стандартно провёл эти уроки, толку было бы больше - однозначно!..

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 13.12.2016, 14:05 | Сообщение #3

Ирина2092

Профиль пользователя Ирина2092
Начинающий
Здравствуйте!
Для ДИДАКТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ -нет
Очень мало
Зависит от ребенка
Не все
Для использования проектных технологий в своей деятельности мне не хватает времени, потому как самое главное в проекте - это подготовительный этап, на котором УЧИТЕЛЬ должен определить цель проекта, задачи, планируемый результат, план реализации и т.д. и т.п. Ученик должен четко понимать, что надо делать и зачем, как и в любом задании. Точно так же родители должны четко понимать свою роль при подготовке проекта ребенком. Учителю надо и это всё спланировать. Да, можно провести урок-проект (здесь и сейчас, без родителей), но учителю для этого надо настолько всё продумать и просчитать... Результат не стОит этих трудов. Проектами можно заниматься во внеурочной деятельности, особенно, если есть возможность вести кружок на основе проектной деятельности.

Всё будет отлично!
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 22:31 | Сообщение #4

Lady_Stardust

фотография отсутствует
Начинающий
Спасибо огромное за ответы! Мне это очень пригодится. Спасибо!
Дата: Вторник, 10.01.2017, 20:14 | Сообщение #5

koluzaeva

фотография отсутствует
Начинающий
нет
да
не всегда
в основном да

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 18.01.2017, 14:41
Дата: Среда, 18.01.2017, 00:11 | Сообщение #6

korichka77

Профиль пользователя korichka77
Начинающий
нет
не всегда
не всегда
не все, но многие

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 18.01.2017, 14:41
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум школьных психологов » Опрос практикующих педагогов (Прошу ответить на четыре вопроса (для моей дипломной работы))
Страница 1 из 11
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2017 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Адрес редакции: 352192, г. Гулькевичи, ул. Ленинградская 34-19
Учредитель: Никитенко Евгений Игоревич
Контакты: info@uchportal.ru

Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.

Ответственность за разрешение любых спорных вопросов, касающихся опубликованных материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте.
Администрация портала готова оказать поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.