[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Платное среднее образование
Платное среднее образование
Дата: Среда, 13.10.2010, 18:55 | Сообщение #41

borzoy32

Профиль пользователя borzoy32
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток всем форумчанам! Я не педагог, а родитель. Позволю себе высказать свою точку зрения на школьную реформу 2011 года.
Как и многое в нашей стране это очередная попытка наших властей переделать что-то "по тихому", нечно похожее на летнюю реформу, когда у пенсионеров отняли льготы по оплате коммунальных услуг, и никто ничего, все тихенько прошло. Что это за народ у нас такой! Верёвки из нас вьют, а мы как овощи, рабы, иначе и назвать нельзя!!!! Я считаю что нужно предпринять всё необходимое для байкотирования этой реформы.
Планировала я это примерно так :
для начала собрать родительские собрания в классах, обсудить реформу с родителями.
Потом собрать школьный родительский комитет, написать протокол обсуждения и решение собрания (думаю что родители эту школьную реформу не одобрят) Такие собрания провести во всех школах, к протоколу собрания школьного комитета приложить письмо с отзывами и пожеланиями ( с протестом и возмущением) о школьной реформе, далее собрав побольше протоколов, с приложенными письмами направить их в министерство образования,
вот здесь хочу сказать , что для начала нужно организовать инициативную группу, которая будет собирать эти протоколы и письма , например в школах определенного города, если в каждом городе организуются такие инициативные группы, скоординироваться им будет не сложно, благо есть связь через интернет, телефоны, отделы образования. Эти инициативные группы, или комитеты, будут вести стаитистический подсчет всех "за" и "против", ведь можно школами целых городов или регионов подвергнуть новую реформу критике, возмутиться. Пусть с нами считаются! Нас должны спросить, и услышать! Наши дети не виноваты, в том, что чиновники замышляют бездарные преобразования!! Нам нужно защитить наших детей и учителей! Кто же кроме нас это сделает?? Если письма не возымеют действия придется поискать другие, более радикальные меры. Что мы скажем нашим детям если реформа пройдет? У кого какие предложения?


желаю чтобы всем!!!
Дата: Среда, 13.10.2010, 20:02 | Сообщение #42

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (borzoy32)
Нам нужно защитить наших детей и учителей!

Как говорит моя супруга: "Ваши бы слова да Богу в уши"! Мало кто из родителей хочет защитить не только детей, но и учителей. Точнее Вы первая!

Ваши предложения очень хорошие. Мне нравятся. Но есть одно НО! Если действовать через органы управления образованием, то думаю, что ничего не получится. Они (Управление образованием) панически боятся начальства, наперекор начальству (департаменту) не пойдут никогда!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 14.10.2010, 11:57 | Сообщение #43

borzoy32

Профиль пользователя borzoy32
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Они (Управление образованием) панически боятся начальства, наперекор начальству (департаменту) не пойдут никогда!

Просто я наивно предполагала, что сами учителя будут в этом заитересованы. Хорошо. Можно обойтись без упроавлений образованием, уровнем директоров школ. Они могут организовать собрания школьных родительских комитетов. Можно попробовать задействовать средства массовой информации, телевидение. В нашей школе о грядущей школьной реформе учителя или не знают ничего совсем, или смутные , непонятные слухи. Похоже, что для большинства учителей (да и родителей тоже) в нашем городе эта реформа будет неожиданностью.
Мы не должны позволить бездарным чиновникам, которые содержатся на наши средства и за счет наших налогов, чтобы они творили беспредел на законодательном уровне, распоряжались нашими судьбами и будущим наших детей, без нашего ведома и согласия!! У нас государство для народа или народ для государства??
Да мне просто обидно и стыдно, что наш народ привыкли держать за овощей, тупых и бессловесных!!!
И мы ничегошеньки не делаем чтобы доказать обратное.......


желаю чтобы всем!!!
Дата: Вторник, 19.10.2010, 11:11 | Сообщение #44

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
А директора бояться управления образования... Это круговая порука.
Учитяля наверное должны быть заинтересованы, но тольк это не совсем так. Учителя тоже поставлены в жесткие рамки, с новой системой оплаты труда более выгодно учителям платное образование, тогда у них хоть что-то к зарплате появится. Поэтому это дело родителей.
Дата: Вторник, 19.10.2010, 13:57 | Сообщение #45

Casual

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
У кого-нибудь есть ссылка на сам законопроект, а не на его обсуждения в различных сми?
Я нашел законопроект "Об Образовании РФ"(http://mon.gov.ru/dok/proj/6649/) и
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений № 308243-5"(http://www.eg-online.ru/document/law/88363/).
Но там ничего толком про оплату обучения не нашел, а хочется все-таки увидеть все в оригинале, а не только в пресказах на яндексе.

Как вы думаете, каким образом введение платного среднего образования по указанной схеме, отразится на доходах учителей?
Увеличатся, уменьшаться или не изменяться?

И еще один теоретический вопрос.
Какой уровень оплаты вы считаете достойным для школьного учителя?

Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 19.10.2010, 13:59
Дата: Вторник, 15.02.2011, 15:25 | Сообщение #46

Форусфут

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Да у вас здесь так всё запущенно, удаляют неугодные посты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если хотите понимать - Изучайте Концепцию Общественной Безопасности.
Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:41 | Сообщение #47

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
borzoy32, Вы, просто молодчина! Когда мои сын был в 11 классе, то хотели сделать так, чтобы 4 экзамена все дети сдавали в формате ЕГЭ. Поднялись родители, написали обращение, собрали росписи (подписали все). Конечно собирали собрания мы - классные руководители, но текст послания и остальное делали сами родители. Мы с коллегой имели долгий и не приятный разговор с директором, выслушали ее аргументы и доводы. Таких как мы по России и в Тюменской области в частности, было много. Результат - наши дети сдавали 2 обязательных и остальные по выбору ребенка, но в формаите ЕГЭ. Для моего общеобразовательного класса - это было спасением, так как многие дети поступили в техникумы и училища, где требовали только 2 экзамена, или не требовали результатов ЕГЭ. Знаю еще один пример, когда учительница написала о своем мнении по поводу экзамена в Москву и на школу нагрянула проверка, да еще и какая. Человека просто съедали все - администрация, коллеги. В школе она больше не работает, ушла администатором в гостиницу. Хотя ее дети очень жалели, что ее в школе нет, просили вернуться.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:28 | Сообщение #48

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Форусфут)
Да у вас здесь так всё запущенно, удаляют неугодные посты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если хотите понимать - Изучайте Концепцию Общественной Безопасности.

Я удалил Ваш пост не из-за того, что он мне не нравился. Просто в нем не выражалось ничего, кроме призывов перейти на другой сайт с помощью поиска, набрав определенную фразу в адресной строке. Я считаю это реклама сайта. Может конечно это и не так. Может Вы будете выражать свою точку зрения прям здесь, на форуме, а не просить перейти на сайт? Мы же здесь все находимся, для того, чтобы найти выход из той или иной проблемы. Извините, если грубовато. Никого не хотел обидеть.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:03 | Сообщение #49

Форусфут

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Название концепции и даю, чтобы люди с ней ознакомились. Цикл лекций весит больше 7Гб, поэтому прикрепить не могу. Из концепции Вам будет понятно, откуда ноги растут наших "реформ" в том числе и образования. Это очень большой материал, поэтому его можно обсуждать, только после ознакомления. Собственно если Вы хотите видеть смерть Страны с открытыми глазами Вам это материал надо изучить. Сразу всё уляжется в голове и религии и цены, дифициты и.т.д. Вот это должны преподавать в школах на уроках обществознания. А в скором будем учить физру с ОБЖ и растить первокласных лесорубов. В общем ищите материалы по "Концепции Общественной Безопасности" или "КОБ" и будут Вам ответы на все вопросы. Вот только жаль, что и я о ней узнаю поздно и Вы. Всего доброго!
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:26 | Сообщение #50

vyahireva

Профиль пользователя vyahireva
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Что, сказать! Страшно за наших детей. Страна превращается в сырьевой придаток запада, а им не нужны думающие и образованные люди. Им нужны бесловесный обслуживающий персонал который будет много работать, мало получать и непонимать что на самом деле происходит. Теория управления в действии.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Платное среднее образование
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены