[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Всеобщая забастовка педагогов (Необходима ли, и возможна ли всеобщая забастовка педагогов?)
Всеобщая забастовка педагогов
Дата: Четверг, 15.09.2011, 21:59 | Сообщение #51

проня

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Прочитала и ужаснулась. " Когда я работала....." Я сейчас работаю в сельской малокомплектной. Учитель начальных классов и заместитель УВР. Моя зарплата состоит из 10,5 часов началки, 4 часов физики и 0,5 завуча - в итоге 7800р, а у директора с её 10 часами математики - 10200р. Самая маленькая зарплата у моего мужа - за 20часов 5300р, это за его 24-хлетний стаж благодарность. Может мне в вашу "бывшую" перебраться? А то что мы молчим, так это правильно. Сами за это и расплачиваемся.
Дата: Пятница, 16.09.2011, 04:32 | Сообщение #52

katty

Профиль пользователя katty
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Доброй ночи, уважаемые коллеги! я давно не заходила на сайт. Прочитала ваши отзывы - согласна. Система образования действительно находится в ужасном состоянии. Никогда не забуду своего ученика. который прийдя в училище после 9 классов - не мог правильно написать свое имя. Писал Аллександр! Таблицу умножения не знают. На вопрос "При каких известных вам истоических личностях была Великая Отечественная Война?" Отвечают: при Ленине. Не могут назвать годы войны! Вот он ЕРпатриотизм! одна показуха. красивый концерт для галочки и прочая ерунда. они не знают, за что их деды сложили свою голову! Деградация на лицо. Дальше то куда? Власти нужно необразованное быдло. им легко управлять. А что касается забастовок... Считаю, очень даже возможно! Я молодой педагог и мне терять особо нечего. я и так живу бедно. У меня после университета оклад 5200! Работая на 2 ставки+кл. руководство+кабинет я получала 10-11 тысяч, ведя при этом 6 предметов. В декабре 2010 г, если помните, в Ростове-на-Дону Максима Сычева убил однокурсник - дагестанец... У нас в Ростове знаете, что творилось после этого еще недели две? РЕЗНЯ! каждый день были стычки русских и нерусских, шествия с ножами и битами по центральной улице - Б. Садовой и куча ФСБшников. через интернет приходили призывы на митинги. Такое ощущение было, что вышел весь Ростов. Началось с убийства студента, закончилось политическими лозунгами и национальным вопросом. Неправда, что испугались. Народ шел по центральным улицам и кричал "Медведева - Путина в отставку!". В интернете было много фото и видео первые несколько дней, потом все страницы заблокировали или удалили. Не побоялись, вышли! Практически все наши студенты ходили на митинги, которые заканчивались поножовщиной. Многих отчислили, официально, конечно не за это. Что касается моих студентов, то им по большому счету тоже терять нечего. Они в основном из села. Приехали сюда, в ПТУ, потому, что дома нет работы и учились плохо. Кто побогаже - пошел в техникумы и институты. у меня из 28 чел - 25 из многодетных семей, где кушать нечего. Они на уроки ходили голодные! многие работали ночами, чтобы как то помочь семье и на уроках спали. 90% закончат учиться и идут в армию. Да и что про моральную сторону говорить - в основном, все пьют пиво, курят, абортов сделали больше, чем им лет. Кого они родят, воспитают, да и смогут ли вообще родить? Представьте себе, они не знают и не понимают элементарных вещей, например, если партнер в сексе заставляет делать, то что тебе не нравится или противно - это далеко не любовь. Просто эти случаи становились известны, так как заканчивались больницей. Представьте, себе что им просто некому было объяснить, что такое хорошо, что плохо, поговорить по душам. Вот сажаешь перед собой отпетого Васю-двоечника, который срывает тебе уроки и начинаешь с ним по-человечески говорить. Оказывается, этот Вася понимает человеческую речь и совсем не такой потерянный вариант. Он искренне удивляется, что вообще кому-то пришло в голову им интересоваться, переживать. Оказывается, он в принципе нормальный человек, почти белый и пушистый. Произошел развал всех сфер общества: семьи, образования, медицины и тд. Поколение Пепси не видит примеров нормальных человеческих отношений. А что касается политических партий. ничего плохого в том, чтобы примкнуть или поддержать КПРФ я не вижу. Во - первых, КПРФ - это реальная оппозиция сегодня в нашей стране, с мнением которой правящая власть вынуждена считаться, иначе все будет, как есть. А как есть - это путь в никуда. Вы сами видите, что падать вообщем-то уже некуда. А во-вторых, если не поддержать или не примкнуть - то действительно, передавят, как клопов, по одиночке. У нас, тогда в декабре, кажется каждый второй в штатском был фсбэшник. Как только на улице собиралось больше 20 человек, как из - под земли появлялись люди в штатском и черные воронки. Так что на счет контроля: товарищей в штатском недооценивать не стоит. И долго играть в демократию тоже не дадут. Можно критиковать сегодняшнюю власть публично? хотите на себе проверить, есть ли за это статья? Я это к тому, что долго выражать свое недовольство открыто тоже не получится. Сейчас пришло время выбора: или ты недоволен и готов к конкретным действиям или ты испугался и стоит воздержаться, опять промолчать. Не помню, кто сказал, но верно "Если ты свободу меняешь на хлеб насущный, в итоге останешься и без свободы и без хлеба". Может, неточно, но смысл такой.
Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:19 | Сообщение #53

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
katty, ваше сообщение - это КРИК ДУШИ!
И у каждого неравнодушного человека в душе - крик по поводу провала всех реформ в России. Но чиновничья реформистская братия велика, хорошо организована, бездушна и бесчеловечна.
А мы очень осторожны и деликатны, профессия обязывает.
И честного человека в России истребляет любая партия.
Quote (katty)
ничего плохого в том, чтобы примкнуть или поддержать КПРФ я не вижу

А я вижу, что КПРФ давно приспособилась к правящей элите и хорошо устроилась в дружеской опозиции.
Вопросы разорения Страны коммунисты поднимают только в выгодный им момент.
Лидер коммунистов не заслуживает уважения и доверия.

Quote (katty)
Сейчас пришло время выбора: или ты недоволен и готов к конкретным действиям или ты испугался и стоит воздержаться, опять промолчать.
А выбора у нас, к большому сожалению, и нет. Выбор только менять шило на мыло!??? lumped


В поисках истины
Дата: Пятница, 16.09.2011, 12:41 | Сообщение #54

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (katty)
ЕРпатриотизм!

а мне сын сказал, как расшифровывается-"едим Россию"...
и этим всё сказано!
было время, когда я общалась с некоторыми директорами школ(у меня бывший муж-директор крупной элитной школы), затем и с нашей "знатью" имела опыт общения
Простого учителя ОНИ за человека не считают
простоместечковый снобизм какой-то!
в семье директора на дух не переносят того, у кого-то чего-то больше, чем у них! Разговоры все-ах, какие они замечательные! и вывод-а вы все-быдло!
бывший муж так и говорил-не педагоги, а пи...дагоги, "все бабы-дуры", "вы-тупые училки..."
а когда они вместе собираются на какую-нибудь корпоративную пьянку, так вообще не стесняются в выражениях, суть которых: "Я начальник, ты-дурак"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Пятница, 16.09.2011, 12:43
Дата: Пятница, 16.09.2011, 20:21 | Сообщение #55

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (katty)
ничего плохого в том, чтобы примкнуть или поддержать КПРФ я не вижу. Во - первых, КПРФ - это реальная оппозиция сегодня в нашей стране, с мнением которой правящая власть вынуждена считаться
Вы что, серьезно так думаете? Розовые очки не жмут?

Quote (katty)
...если не поддержать или не примкнуть - то действительно, передавят, как клопов, по одиночке...
Давят только тех, кто представляет хоть какую-то угрозу. Не переоценивайте свои силы: мы для власти не опасны, так что никто "давить" нас не станет - смысла нет!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:56 | Сообщение #56

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Заявлять о своих правах нужно, обсуждать тут нечего. НО! Без КПРФ и других партий. Сейчас выборы на носу (в смысле у них на носу), быть еще одной пешкой в их карточной игре не хочу. Противно когда они по телевизору орут, так за народ переживают. Да нас им нет никакого дела! И никакая они не опозиция. Стариков соберут на митинг и непременно в непогоду. Потом бабушки и дедушки на автобусную оставновку идут, а те на крутых машинах мимо едут. Тоже самое о других партиях. От ЕР уже просто воротит. Кто там сидит - бывшие комунисты, люди с властью и т.д.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:29 | Сообщение #57

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток, коллеги! Согласна, души наши кричат и стонут от несправедливости... Учителя сейчас не ругает только ленивый. Ведь у нас в стране ВСЕ "умеют" учить и лечить... И, конечно, не наша вина в том, что нас "опустили ниже плинтуса". Хотя, наверное, отчасти и мы в этом виноваты. Всеобщая забастовка? На мой взгляд - на данный момент, это нереально. При нашей загруженности, да ещё и несусветной лени на такие движения... Как писал В.Высоцкий: "Настоящих буйных мало"... Лидеров нет. Наш профсоюз благополучно дремлет, а мы вкалываем, как кони, верблюды.... не знаю, как кто. Самое противное то, что сейчас - главное бумажки (электронные, настоящие, неважно). Были бы отчёты. А как же прекрасное, доброе, вечное, душа???? Многие пенсионеры, к сожалению, не владеют компьютером, вынуждены платить деньги (для них немалые), за то, чтобы кто-нибудь им набрал и оформил планы в "электронке". Неужели хоть их нельзя оставить в покое? Пусть себе пишут от руки, как привыкли. Очень их жаль. Какая забастовка???

Новоекатериновская
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:04 | Сообщение #58

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Конечно, много у нас работы. Я в шутку говорю, что у меня рабочий день длится с 7.00 по 01.00. И то сама себя заставляю выключить комп и желаю себе спокойной ночи. Но и молчать тоже не стоит. На первом педсовете в школе подняли массу проблем, в том числе и то, что все субботы рабочие. Но наши огородно-дачные зводы и фабрики никто не отменял и они нас очень выручают своей экономией. Не поверите, все субботы в сентябре можно посвятить себе любимой, просто побродить по Интернет, в лес с сыном по грибы и т.д. Самой не верится, но факт. Так что хотите изменить мир, начинайте менять себя (не помню от куда выражение). Коллег, которые были описаны выше жаль и очень им сочувствую. Я часто помогала социальному педагогу школы, у которой были проблемы с компом. Была минутка - она диктует, я набираю. Благо, что имею опыт быстрого набора текста. А вообще у нас среди учителей очень сильна взаимопомощь, без этого нельзя.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:55 | Сообщение #59

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (rusala26)
Многие пенсионеры, к сожалению, не владеют компьютером, вынуждены платить деньги (для них немалые), за то, чтобы кто-нибудь им набрал и оформил планы в "электронке". Неужели хоть их нельзя оставить в покое? Пусть себе пишут от руки, как привыкли.

Я тоже сочувственно отношусь к пенсионерам. Сами, когда - нибудь, будем такими же, и молодёжь к нам будет относиться так, как мы относимся к людям этого возраста. Как говорится: как аукнется, так и откликнется. А помощь, и молодым, и ровесникам приходится оказывать, если умеешь сам почему бы не помочь.

Забастовки изжили себя, не эффективны они - никто нас, из власть имущих, не слышит. Бастовали молодые мамы против учитывания двухлетнего стажа при начислении больничного и что - закон остался в силе. А то, что дети часто болеют - их уже не интересует. И так касается всех забастовочных проявлений.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Воскресенье, 18.09.2011, 19:55
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:26 | Сообщение #60

NISO

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я думаю пора нам всем о себе заявить! Смехотворная прибавка зарплаты, о которой кричат наши власти составляет 200 рублей и то за счёт того, что у некоторых её убавили!
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Всеобщая забастовка педагогов (Необходима ли, и возможна ли всеобщая забастовка педагогов?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены