[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Всеобщая забастовка педагогов (Необходима ли, и возможна ли всеобщая забастовка педагогов?)
Всеобщая забастовка педагогов
Дата: Среда, 12.10.2011, 15:44 | Сообщение #61

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Quote (NISO)
Забастовки изжили себя, не эффективны они - никто нас, из власть имущих, не слышит

Я с этим утверждением не согласен. Не слышат - потому, что молчим. Но я уверен, что власть на самом деле внимательно мониторит настроения различных групп населения, в том числе и нас с вами. Думаю и на сайты заглядывают, не для улучшения жизни конечно, а для предвыборных пиарходов, как например повышение зарплат на 30%. Но всеобщая акция протеста учителей нужна, но она требует тщательной подготовки - выработки требований, создания координационного центра, четкого определения целей, задач и методов. Вот когда сумеем решить всё, тогда можно в бой, но кто за всё это возьмется - вот вопрос. "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."( В. Высоцкий)


Делай что должен и будь что будет.
Дата: Среда, 12.10.2011, 16:49 | Сообщение #62

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Никакой забастовки не будет. После введения НСОТ учителя все перегрызлись за баллы. Чего собственно, власти этим и добивались. cool

Владимирович
Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:37 | Сообщение #63

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
После введения НСОТ учителя все перегрызлись за баллы. Чего собственно, власти этим и добивались.


Бастовать некогда. Все считают баллы. Не только у себя, но и друг у друга. happy


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:42 | Сообщение #64

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Все считают баллы

эта тема становится актуальнее заявленной в ветке форума
Все считают баллы!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Четверг, 13.10.2011, 11:43
Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:00 | Сообщение #65

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
требует тщательной подготовки - выработки требований, создания координационного центра, четкого определения целей, задач и методов.

Что значит, Вы привыкли работать со школьной документацией, даже здесь у Вас шаблонное построение действий: сначала составим программу – план – разделы – темы – конспект и в путь! В. Ленин – затейник забастовочных мероприятий – умер, а новый родится через… лет. А пока, придётся посидеть у разбитого корыта, так как, ну, не вижу я результата моих путешествий до города Саратова на всевозможные митинги, пикеты и т.д.
Quote (авгур)
Не слышат - потому, что молчим.

Кричали, кричали, "а воз и ныне там"...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:13 | Сообщение #66

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 7046496.jpg (81.9 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:01 | Сообщение #67

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
А пока, придётся посидеть у разбитого корыта, так как, ну, не вижу я результата моих путешествий до города Саратова на всевозможные митинги, пикеты и т.д.

Это не шаблон - а четкое понимание той ситуации в которой мы все оказались. А что касается результатов - то их конечно не будет пока митинги и пикеты организуют "карманные" профсоюзы. Вот об этом идет речь, пока мы не создадим Всероссийскую учительскую организацию, которая будет отстаивать права учителей на всех уровнях, мы и будем сидеть у разбитого корыта. Ленин действительно все уже придумал тогда...(хоть я и не большевик)


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал авгур - Вторник, 18.10.2011, 20:03
Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:33 | Сообщение #68

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
пока мы не создадим Всероссийскую учительскую организацию

Вот, мы все, и говорим: "А давайте организуем... А давайте проведём... А давайте..." Ну сколько можно предлагать и ныть по поводу: что нужно сделать. Встаньте во главе и поведите, реально, за собой, возможно люди потянутся. А пока... Ждёмс (правда, не знаю что).


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:34 | Сообщение #69

Alex120978

Профиль пользователя Alex120978
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
А пока... Ждёмс (правда, не знаю что).


Второго пришествия... Последней капли...

Quote (YuliaG)
Бастовать некогда. Все считают баллы. Не только у себя, но и друг у друга.


А что же вы хотели? Это все было сделано заблаговременно, чтобы все перегрызлись. Вспомните татаров и раздробленную Русь... Похоже где-то работает диверсант... Уж очень хорошо он делает свою работу. Ай, да молодец! Где же он окопался?


ANA12091978
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:05 | Сообщение #70

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Alex120978)
Второго пришествия... Последней капли...
Мой отец еще говорит: морковкиного заговония. Что такое - не спрашивайте, он и сам этого не знает
biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Всеобщая забастовка педагогов (Необходима ли, и возможна ли всеобщая забастовка педагогов?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены