[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Очередная подстава для Президента
Очередная подстава для Президента
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:50 | Сообщение #31

xx1908l

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я вот написала в администрацию президента, пожаловалось на низкую зарплату. Письмо переслали в Мин. образования. А зам. директора Департамента Тетерина через 2 месяца ответила, что такую зарплату получают некачественно работающие учителя. А еще я денег больше, чем МРОТ получаю, чего ещё хочу. Качественно работающие учителя откликнитесь..... . А вообще молчать нельзя, нас и так с грязью смешали " в школе одни неудачники остались".
Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:28 | Сообщение #32

ВишнЯ67

Профиль пользователя ВишнЯ67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
А подскажите адрес, по которому точно можно написать Президенту. А то коллеги предложили отсканировать наши расчетки зарплатные и попробовать отослать на сайт с комментариями, по принципу "сведений о средней з/плате по РФ", что мы обсуждали. А вот куда направить - задумались...

ЯВишня
Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:36 | Сообщение #33

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (ВишнЯ67)
А подскажите адрес, по которому точно можно написать Президенту. А то коллеги предложили отсканировать наши расчетки зарплатные и попробовать отослать на сайт с комментариями, по принципу "сведений о средней з/плате по РФ", что мы обсуждали. А вот куда направить - задумались...

Пожалуйста, берите: http://letters.kremlin.ru/

Вот только эффекта это не даст, так как Ваше письмо отошлют в областную или краевую администрацию, оттуда в районную, а в районе директора Вашего ... по первое число и Вас тоже (учителей)
Проходили мы уже это(


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:04 | Сообщение #34

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Про "первое число" - это точно!
У нас в конце учебного года решили поставить памятник первому учителю. И стали с нас всех собирать денежки. По 500 р с человека! Все завозмущались, стали писать, звонить. А толку?
Одна учительница из другого района написала в администрацию президента.
Так на весь город прозвучала ее фамилия, какая она бессовестная и тд.
по-моему, она уже не работает(


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:52 | Сообщение #35

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
по-моему, она уже не работает
М-д-а-аа... Я еще, значит, легко отделался




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 15.12.2010, 07:55 | Сообщение #36

Эля

Профиль пользователя Эля
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Написав письмо Путину и отправив его, взяв за основу 3 наиболее важных, на мой взгляд, вопроса: образование, трудоустройство выпускников ВУЗов и правосудие, прекрасно понимала, что работать мне после всего этого будет очень трудно (если вообще не уволят!).Прекрасно понимаю, что все письма пойдут по этапу сверху - вниз (т.е. разбираться никто ни в чем не будет), а меня возведут в ранг склочной, неумной и т.п.учительницы.Но, извините, молчать не могу, глядя на несправедливость...

Elvira
Дата: Четверг, 16.12.2010, 17:53 | Сообщение #37

Palanotec

Профиль пользователя Palanotec
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Четыре года назад я уволился из маленькой сельской школы. Школа основная, но на все девять классов 32 ученика и 10 учителей. Пока система оплаты была старая, чтобы заработать, нагрузка у меня была 30 часов. Так что со всеми надбавками и коэффициентами получалось около 5 000 рублей. Район считался приравненным к Крайнему Северу. Дороги нет. Продукты приходилось закупать на месяцы вперёд. Жена тоже работала в этой школе, но получала сущие копейки, так как спец образования у неё нет. А ещё маленький ребёнок. Заработанных денег хватало на пару походов в магазин, потом приходилось просить в долг. Как это унизительно! При нынешней подушевой оплате я даже боюсь думать о размере выплат учителям. А интернета в школе как не было, так и нет. Компьютеры, правда, привезли, но, видимо, решили, что нам и старьё сгодится. В то время я ещё пытался "дружить" с начальством, но после такого плюнул на всё и написал письмо в областную газету и как честный человек подписался официально полным именем с указанием школы и села. Что было! Даже вспомнить приятно, как меня директор вызвала в кабинет, где в присутствии завуча пыталась "наехать". Но я решил идти до конца и высказал всё прямо и открыто. После этого два года директор с завучем со мной даже не здоровались. Это я всё к чему: где бы я не работал, всегда пытаюсь отстоять себя и не понимаю тех, кто дома на кухне матом кроет начальство, а на работе молчит и тянет бурлацкую лямку. Идите и действуйте! Последние годы я где только не работал, был даже ИП, но ни разу не пожалел о том, что ушёл из школы. Пожалел только о том, что уехал из того села: жить там было в удовольствие. Да и дети просили остаться.

Анатолич
Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:27 | Сообщение #38

ВишнЯ67

Профиль пользователя ВишнЯ67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Адрес Президентского сайта вы мне дали, спасибо. А на работе показала пессимистические ответы по поводу ответной реакции, один человек и решился отсканировать расчетку и готов подписаться, и отослать, и биться ...Один за всех? А у нее звание, пенсия за выслугу, ей 61 год, у нее даже неполная ставка... angry Ну я еще... Грош цена нам всем...Что заслужили, то и получаем. angry

ЯВишня
Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:47 | Сообщение #39

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Думаю, что это дело каждого решать, писать или нет.
Лично я написала.
Не президенту,а в приемную Фурсенко. Жду... wink


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 04.02.2011, 04:36 | Сообщение #40

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Зашел на blog.kremlin.ru, 1 декабря 2010
"Кто думает о будущем, о своих детях – обсудите законопроект об образовании."

Там очень много комментариев, мне и добавить особо нечего. Люди все поняли правильно и оценили адекватно. Уверен, власть и смотреть на эти комментарии не будет. Все уже решено. Осталось только соблюсти формальности.


Salve!
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Очередная подстава для Президента
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены