[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Сколько учеников должно быть в классе?
Сколько учеников должно быть в классе?
Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:35 | Сообщение #131

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ferma ()
Вот если бы вы все набрались силы воли и послушали меня, а лучше организовали форум на эту тему, то после него вопросов почти не осталось бы.
Как интересно! Новый спаситель Человечества пробует свои силы на учительском сообществе? Ну-ну...

Давненько нас тут тролли не доставали...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:19 | Сообщение #132

Nata7450

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Имею счастье работать в школе, где самый большой класс 12 человек. Для меня вполне достаточно!


У нас самый большой класс - 3 человека. Еще более замечательно smile

Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Я тоже имею такое счастье и всегда этому радовалась, а сейчас особенно. По молодости и голос был звонче, и нервы крепче, и энтузиазма побольше, поэтому дисциплину удерживать не составляло труда, хотя классы были вдвое больше. Пенсионерам надо устраиваться в маленькие школки.


Переезжайте в малокомплекные школы, там специалистов не хватает smile

И по теме: класс должен быть не более 20 человек. И говорить о делении нужно именно при 20. Не знаю, кто такое насочинял в САНПинах и кто придумал эту норму, что делиться 25 человек - явно не педагог. Решение более чем странное. Впрочем, на деление не идет и администрации школы - это деньги и не маленькие. Группа англичанина оплачивается так же как полный класс у другого предметника. Следовательно - сокращается общий фонд учреждения. Так что чем больше делим - тем меньше денег. Так вот придумало правительство. Ну, оно и сельские школы позакрывало - оптимизация и модернизация angry
Дата: Четверг, 27.03.2014, 15:41 | Сообщение #133

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Nata7450 ()
У нас самый большой класс - 3 человека. Еще более замечательно


Хорошо если все трое нормального развития. Иногда бывает, что в классе 5 человек и не одного хорошиста.


Я учитель
Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:30 | Сообщение #134

ntmy

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
У меня в классе 28 человек, но оптимальным считаю 20-25, если бы такое было везде возможно)
Дата: Четверг, 26.03.2015, 22:39 | Сообщение #135

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
У нас во второй параллели по 30 - 31 ученику. Очень много! Но экономия школьного бюджета не позволяет создать еще один класс-комплект.

Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:30 | Сообщение #136

Татьяна77716

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
У нас тоже больше под 30. А с подруга в сельской школе работает, так у нее всего семь. С одной стороны здорово, но в зарплате они теряют.
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:53 | Сообщение #137

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Nata7450 ()
И по теме: класс должен быть не более 20 человек. И говорить о делении нужно именно при 20. Не знаю, кто такое насочинял в САНПинах и кто придумал эту норму, что делиться 25 человек - явно не педагог. Решение более чем странное. Впрочем, на деление не идет и администрации школы - это деньги и не маленькие. Группа англичанина оплачивается так же как полный класс у другого предметника. Следовательно - сокращается общий фонд учреждения. Так что чем больше делим - тем меньше денег. Так вот придумало правительство. Ну, оно и сельские школы позакрывало - оптимизация и модернизация
И по теме: класс должен быть не МЕНЕЕ 25 учащихся в городском поселении и 14 - в сельском. Если речь идет об отдельных предметах, то:
информатика, иностранный, технология, предметы с практической частью (при проведении практической работы) - 20 человек и идет деление на подгруппы.
Придумали это не руководители, а так прописано в санитарных правилах и нормах.
Цитата Татьяна77716 ()
А с подруга в сельской школе работает, так у нее всего семь. С одной стороны здорово, но в зарплате они теряют.
Ни чего не поняла, как это происходит? Нормативка школы страдает, а учитель - НЕТ!


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:45 | Сообщение #138

Валентина_Тимофеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Я думаю в классе должно быть не более 15 человек. В сельских школах, действительно меньше учеников, но классы  учатся вместе.Не каждый сможет представить? Как тяжело детям.Я лучше бы согласилась  учить 20 человек, но учеников одного класса.
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:05 | Сообщение #139

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
20 человек и идет деление на подгруппы.
У нас деление происходит от 25 человек в классе


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 16:10 | Сообщение #140

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
У нас деление происходит от 25 человек в классе
Ну простите, если вы такие особенные.


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Сколько учеников должно быть в классе?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены