[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Средний возраст современного учителя.
Средний возраст современного учителя.
Дата: Четверг, 02.06.2011, 19:02 | Сообщение #11

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
А мне-49.МОЛОДАЯ! tongue

кою
Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:42 | Сообщение #12

Юсик

Профиль пользователя Юсик
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Здравстуйте, коллеги! Средний возраст учителя в нашей школе 50 лет. Конечно, молодёжь в школе нужна, но перспективы у них никакой, поэтому выпускников пединститутов и педучилищ в школах практически нет.
Дата: Пятница, 10.06.2011, 06:55 | Сообщение #13

Alekceevna

Профиль пользователя Alekceevna
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Юсик)
Конечно, молодёжь в школе нужна, но перспективы у них никакой, поэтому выпускников пединститутов и педучилищ в школах практически нет.

Ну почему НЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ? А перспектива стать прекрасным учителем? Мы все с чего-то начинали!
Дата: Пятница, 10.06.2011, 09:24 | Сообщение #14

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
В нашей школе средний возраст 42,5 года. За три года пришел только один молодой специалист. Приходили молодые учителя, но держатся не больше года. За такую же зарплату в магазине можно через день работать и никаких рабочих программ,планов, открытых занятий и т.д.

Живи по совести
Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:29 | Сообщение #15

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Alekceevna)
Ну почему НЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ? А перспектива стать прекрасным учителем?

Отлично сказано! Наш неиссякаемый учительский оптимизм, альтруизм и мазохизм во всей красе!!! Только мы, учителя, способны терпеть унижения, работать "за бесплатно" и быть полностью удовлетворенными...

Добавлено (10.06.2011, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (ДобрынинаЛюдмила)
За такую же зарплату в магазине можно через день работать

Но там не зовут по имени-отчеству и не дарят цветы на праздники! biggrin


Ирина
Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:21 | Сообщение #16

MONAWARI

Профиль пользователя MONAWARI
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Три года после декрета пыталась устроиться в школу - не брали, мест нет. По звонку, наконец, приняли. В нашей школе одни пенсионеры, представления об интернете и интерактивной доске имеют лишь некоторые и то, самое смутное dry , зато сколько негатива ко мне, когда говорю, что пришла работать не за деньги, а ради удовольствия и любви к детям. Так что молодые не выдерживают не из-за низкой з.п., а от отсутствия поддержки старших учителей, их презрения (как в пред. постах) которые видят в молодых конкурентов (хотя вслух об этом никогда не признаются)

И, честно говоря, столкнувшись с хамским отношением при приеме на работу, еще не выйдя на нее, я уже допускаю мысль, что долго в школе не продержусь.

В школу надо приходить работать, а не приносить себя в жертву.
Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:19 | Сообщение #17

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
всегда отношусь с сочувствием к молодым специалистам, так как свежи воспоминания о том. как мне было тяжелопоначалу!
Но со мной была рядом мама, которая в то время ещё работала в школе, и всячески поддерживала меня.
я несколько раз подходила к завучу с разговором об институте наставничества. которой раньше существовал.
Молодого специалиста не бросали в "открытый океан", а всячески его поддерживали и сопровождали первые годы
Наш разговор так и остался открытым...
Молодые специалисты, начинающие учителя!
не стесняйтесь задавать свои вопросы на форуме!
Пишите о своих проблемах, "непонятках", обидах.
Интернет-это великий Учитель и наставник.
В анонимной форме можно решить множество проблем


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 10.06.2011, 17:15 | Сообщение #18

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (MONAWARI)
И, честно говоря, столкнувшись с хамским отношением при приеме на работу, еще не выйдя на нее, я уже допускаю мысль, что долго в школе не продержусь

Хамство школьного начальства сейчас обычное явление. Наш на каждом педсовете нам напоминает, что мы "обслуживающий персонал" (бывшая директриса называла учителями, или коллегами, но то было в СССР).


Владимирович
Дата: Пятница, 10.06.2011, 18:43 | Сообщение #19

класс

Профиль пользователя класс
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
В нашей школе я самая молодая. Мне 28. Я работаю с 19 лет, после педагогического училища. Сейчас за плечами Университет. А в школе меня задержало жилье для моей семьи. В Нижнем Новгороде разработано много программ по реализации программы жилье и машина молодому специалисту. Поэтому не всегда обидно работать за мизерную оплату такого труда.

ПАТРОГИНА
Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:29 | Сообщение #20

milov2v

Профиль пользователя milov2v
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
36 лет, стаж..э-э... помоему, 18...

2х2= 5! Всё просто! Учить нужно!!!
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Средний возраст современного учителя.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены