[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:36 | Сообщение #131

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
По методической части помочь не могу, а по содержательной - вот, на первое время должно хватить. smile
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 17.05.2012, 16:47
Дата: Пятница, 18.05.2012, 08:47 | Сообщение #132

admin_911

Профиль пользователя admin_911
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
За прохождение выдают документы о прохождении курсов?
Извините за тавтологию.


а я еще живой, я розовый и теплый...

Сообщение отредактировал admin_911 - Пятница, 18.05.2012, 08:48
Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:15 | Сообщение #133

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
В «Интуите» выдают. Оформление и доставка документов - платные. В электронном виде на сайте - бесплатно.
Дата: Пятница, 18.05.2012, 13:25 | Сообщение #134

admin_911

Профиль пользователя admin_911
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
А баллы для аттестации эти документы дают?

а я еще живой, я розовый и теплый...
Дата: Пятница, 18.05.2012, 16:44 | Сообщение #135

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
admin_911, в "Интуите" можно получить корочку гос. образца. По поводу баллов лучше обратиться в местный орган управления образованием, отвечающий за аттестацию. Лично я прохожу подобные курсы ради знаний, хотя несколько интуитовских сертификатов, заказанных в печатном виде, дали немного баллов.
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:34 | Сообщение #136

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Уезжаю сейчас на курсы. Муж приехал вчера - плюется: единственно ценное из того, что им сказали за три дня - это по каким учебникам и по какой программе заниматься географией в 5-м классе по новым ФГОСам с 1-го сентября. Остальное - то же, что уже тысячи раз читано-перечитано на курсах по другой тематике... Нет слов от возмущения и бессилия. Неужели нельзя было разослать по школам формуляры со списком учебников и программ???

Ирина
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:07 | Сообщение #137

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Местный центр развития образования задался инициативой организовать курсы повышения квалификации на базе тех ОУ, которые того желают. С какими-то там выгодами учреждению. На прошлой неделе представил им свой курс. Авось одобрят.
Дата: Среда, 12.09.2012, 10:28 | Сообщение #138

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги. Меня посылают на курсы по дистанционному обучению(72 часа). Чему и как будут учить пока не ясно. Если кто-то оканчивал подобные курсы, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Каков конечный результат и успешность применения?

кою
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:49 | Сообщение #139

nanza

Профиль пользователя nanza
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
А у меня вот какая ситуация: аттестовалась на высшую в ноябре 2009, а в январе 2010 ушла в декрет, вышла в сентябре 2012 - оставалось два года на аттестацию, поскольку вышла в новую школу, то первый год работала, заслуживая авторитет и на результат (конкурсы, мероприятия), теперь поняла, что остался 1 год до аттестации, а курсов нет. Спрашивала у методиста, говорят, что курсы баллов не дают, но при заполнении заявления требуют перечислить их и если графа пустая - это минус! Теперь я учусь на курсах дистанционного обучения, в общем, мне не нужных, а то, что хочу - нет мест, бортуют!!! Вот нужны такие курсы????? 72 часа выпало из жизни!!!!! angry

nanza
Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:08 | Сообщение #140

общественник

Профиль пользователя общественник
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
На последних курсах 2012 года у нас придумали включить дистанционное обучение по теме внедрения ФГОС. Вы бы видели эти лекции и задания!!! Большего дур дома я не видела!!! Все лекции были посвящены вопросам, которые на 90 % касаются только заместителей директоров и самих директоров, а по проблемам внедрения ФГОС по предметам ничего нет. Ну зачем мне как учителю-предметнику знать тонкости и подробности управления школой в условиях ФГОС на уровне администрации ОУ? Мне впервую очередь надо узнать особенности преподавания в новых условиях! А каким языком всё это написано!!! Великолепный бюрократический язык ! Так и хочется спросить создателей: "А Вы сами читали это или нет?" wacko

федороваеленаалександровна

Сообщение отредактировал общественник - Суббота, 16.11.2013, 22:09
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены