[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 08:55 | Сообщение #141

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Без курсов, какие бы бесполезные они не были, не аттестуют на категорию...Кстати, на этой неделе, в третий раз сдал на первую, теперь на 5 лет можно расслабиться... biggrin

Оформитель
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:50 | Сообщение #142

ялм

Профиль пользователя ялм
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
cry
А мне всё это предстоит. У нас в всамарском регионе - курсы проходим бесплатно по образовательному чеку, предварительно выбирая нужную тематику курса. Прослушав курсы - получаешь бумажку, что являлся слушателем данных курсов. А для того, чтобы не сдавать на аттестации экзаменационное тестирование необходимо на каждый прослушанный курс выполнить работу и защитить её, после этого Вам выдадут справка, что была защищена работа на следующую тему. Итак, 3 справки по трём блокам в чеке - освобождение от тестирования. К трём справкам прилагается портфолио достижений.


бесконечность
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:18 | Сообщение #143

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
теперь на 5 лет можно расслабиться...
Я тоже 5 лет назад так думал sad




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 00:03 | Сообщение #144

ChemTeach

Профиль пользователя ChemTeach
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Курсы как медаль,имеют обратную сторону.Они необходимы, но сторона есть.

.
Дата: Среда, 11.12.2013, 20:09 | Сообщение #145

Cytubyf

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А теперь представьте, как без вас, коллеги, будут существовать всякие информационные центры, институты образования и прочие "Рога и копыта". Что кушать-то этим "специалистам" прикажите? Эти кормушки не изжить!
Дата: Среда, 11.12.2013, 20:44 | Сообщение #146

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
А мне курсы нравятся, едешь из районного города в областной на 2 недели, живешь в общежитии...Я всегда молодею лет на 10. biggrin

Оформитель
Дата: Среда, 11.12.2013, 20:57 | Сообщение #147

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
А мне курсы нравятся, едешь из районного города в областной на 2 недели, живешь в общежитии...Я всегда молодею лет на 10.
Вот и я говорю: - Во всём надо находить свои прелести smile Я тоже с удовольствием ездила 1997 году последний раз... А сейчас вылетит в копеечку такая поездка, потому как общежитие отошло под административный корпус! Хотя... в областной центр можно съездить и не обязательно на курсы...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 12.12.2013, 20:33 | Сообщение #148

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
А мне курсы нравятся, едешь из районного города в областной на 2 недели, живешь в общежитии...Я всегда молодею лет на 10.

Круто, однако! А как такое - после работы (6 уроков, курсы, а завтра снова по кругу); или едешь и думаешь - куда 100 руб. командировочных потратить, если 500 руб. за билет в автобусе уже заплатила. Последние курсы, которые мне посчастливилось посетить у меня оставили тройное чувство:- приятное - нашла новых друзей и подруг; не очень - гостиница эконом-класса (!!), совсем не приятное - с 9.00 до 17.00 у монитора, впервые поняла, как чувствуют себя люди, у которых проблемы со зрением.


Лариса Александровна Волощук

Сообщение отредактировал Kfhbcf - Четверг, 12.12.2013, 20:35
Дата: Четверг, 12.12.2013, 20:51 | Сообщение #149

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Kfhbcf ()
А как такое - после работы (6 уроков, курсы, а завтра снова по кругу);

А Вас разве не освобождают на это время от занятий? eek


Оформитель
Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:46 | Сообщение #150

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
А Вас разве не освобождают на это время от занятий?

Если курсы поводятся в нашем городе - нет, мы их посещаем после работы. Вот если едем куда - то, тогда да.


Лариса Александровна Волощук
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены