[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Дата: Пятница, 13.12.2013, 20:36 | Сообщение #151

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Kfhbcf ()
Если курсы поводятся в нашем городе - нет, мы их посещаем после работы. Вот если едем куда - то, тогда да.

Нас освобождают в любом случае, так что курсы- это тот же отпуск... biggrin


Оформитель
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:37 | Сообщение #152

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Нас освобождают в любом случае, так что курсы- это тот же отпуск...

Очень за Вас рада! Вроде бы у меня такой отпуск в новом году намечается, еду в Тюмень на курсы по химии!


Лариса Александровна Волощук
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 07:06 | Сообщение #153

kir7341

Профиль пользователя kir7341
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Цитата Cytubyf ()
Что кушать-то этим "специалистам" прикажите? Эти кормушки не изжить!

Согласен. У нас одна мадам по ест. наукам сама двух слов связать не может. Прочитает лекцию, а потом объявляет: а теперь групповая работа, придумайте, чем будете заниматься след. два часа. А потом мы послушаем представителя от каждой группы. Я приехал на курсы, и я должен сам придумывать, чем мне заняться?


Кир
Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:57 | Сообщение #154

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата kir7341 ()
Я приехал на курсы, и я должен сам придумывать, чем мне заняться?

Ну хоть удостоверения о прохождении курсов не сами выписываете? biggrin


Я учитель
Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:32 | Сообщение #155

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kir7341 ()
Прочитает лекцию, а потом объявляет: а теперь групповая работа, придумайте, чем будете заниматься след. два часа
Нормальная, такая, тактика в духе ФГОС...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:27 | Сообщение #156

Ксения4045

Профиль пользователя Ксения4045
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Цитата Михалыч2 ()
Ну хоть удостоверения о прохождении курсов не сами выписываете?

Мы - сами. Нам раздают готовые удостоверения, а мы вписываем свои данные.


Ксения
Дата: Пятница, 28.03.2014, 16:44 | Сообщение #157

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Ксения4045 ()
Нам раздают готовые удостоверения, а мы вписываем свои данные.

Значит устроители курсов Вам должны доплачивать biggrin


Я учитель
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:22 | Сообщение #158

xamidowaolga

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Курсы повышения мне кажется нужны. Жизнь так быстро меняется, можно отстать. Я была на курсах, там нам доходчиво все объясняли. Но, если нужно далеко ездить, то это проблема.
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:22 | Сообщение #159

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
вот я спросить хочу...или горем поделиться.хожу на курсы.годичные. ОООООО! это песня! курс не прошел государственной аккредитации в этом году. не включен в федеральный перечень,его нет в нашей школе и не будет никогда. но апломба у проводящих его- море. просто лопаются от чувств собственной знасимости. кажется, они когда-то проходили тренинг по какой-то специальности и сейчас стремятся это совместить с курсом. получается фигня, если откровенно. прошу прощения за мой французский. не хочу терять время и ходитьтуда. аттестовалась в этом году. вот вопрос, собственно.а какие последствия бедет если не ходить. ну вот если тупо не ходить? конечно, расстрел-это желательно, но все же хочу и мнение коллег узнать- были ли ои в подобной ситуации. да,забыла сказать- все это великолепие начинается в пятницу, в 16 часов. после 6 урока мне еще час ехать. просто какой-то привет полный. пишу и рыдаю... angry


и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:22 | Сообщение #160

zhanis

Профиль пользователя zhanis
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Я за те курсы, которые можно в ы б и р а т ь (даже, если нужно платить). У нас, конечно, на кафедре ДиНО оч-ч-чень полезные курсы, но они не всегда отвечают личным запросам. Тогда - ура самообразованию(!) smile и всем сайтам, где можно почерпнуть именно то, что необходимо лично тебе (в данном случае, мне). Дважды летом (08, 09 гг) обучалась на курсах в Московском Государственном Гуманитарном Университете им. М.А.Шолохова на базе МПДА по программе "Духовно-нравственная культура в образовательных учреждениях". Об этом можно рассказывать много и долго. Но я к тому, что, выбирая, выбираем нужное н а м, а по принуждению - это когда нужно отчитать и м, не взирая на наши запросы и интересы...

Самое важное в каждом деле - пересилить момент, когда нам не хочется работать. ))

Сообщение отредактировал zhanis - Воскресенье, 13.12.2009, 10:33
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены