[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Стоит ли отказываться от традиционных методов образования?
Стоит ли отказываться от традиционных методов образования?
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:56 | Сообщение #11

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
20 лет назад я сдавал пару - тройку отчётов за четверть, а за два последних дня уже 7 штук (и в бумажном и в электронном виде). ... Но всё равно не успел отчитаться вовремя - не сдал тот отчёт, который завуч забыла мне вчера "приказать", а сегодня с утра "вспомнила". Всё равно остался без вины виноватым.


Прям про меня!
Я в школе всего 8 лет работаю. Когда пришла, не было столько бумаг!
А теперь, правда, и в бумажном и в электронном варианте сдай! Причем все нужно было сделать ВЧЕРА!

Традиционная система хороша, но там не хватало активных методов обучения.
Я сейчас в работе часто использую презентации, но... Никакая презентация и игра не заменят общения детей в группах, в парах!
Они у нас за компом все сидеть могут, а вот общаться - нет!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 15.11.2011, 01:14 | Сообщение #12

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Может я один такой наивный был?

Не-е-е! Я тоже медленно взрослею. Посудите сами: как приятно иметь начальнику в своих шкафах аккуратно оформленные, вложенные в файлы, разложенные по разноцветным папочкам, отчеты. Это совсем не то, что рукописные (бывало, что и на желтоватых , и на тетрадных листах) отчетишки. Для людей это новая интересная игра. "Собери коллекцию отчетов" называется...
Дата: Среда, 28.10.2015, 20:15 | Сообщение #13

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Долго думал, где разместить данный пост, решил остановиться на этой теме. Собственно, нашёл статью, на мой взгляд, весьма интересную. Целиком публиковать её здесь не буду, но ссылку привожу



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 30.10.2015, 02:14 | Сообщение #14

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Евгений Викторович, здравствуйте. Пожалуйста, проверьте ссылку... Я не могу найти статью - проблема при загрузке страницы - СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН

Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Пятница, 30.10.2015, 10:34 | Сообщение #15

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Цитата KarMaN ()
СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН
Конечно =) Цензура работает во всю. Я попадаю на сайт в ссылке только через прокси сервер. Кто-то "наверху" не "одобряе" и заблокировал доступ к сайту из школьной сети.

Добавлено (30.10.2015, 10:34)
---------------------------------------------
Не хочу никого обидеть, но тема бесполезна. Можно роптать хоть до 2020 года, но чиновника наверху плевать т.к. никакой фактической ответственности они не  несут. Ни перед людьми, ни перед законом. Я много раз был свидетелем как высокопоставленные люди вели себя как неграмотное быдло, потому что знали, что наказать их нельзя. Та же схема и здесь. Наверху играют в солдатиков а расплачивается страна, НО НИКОГО НЕ НАКАЖУТ. Сколько денег было разворовано при подготовке к олимпиаде? Это по телевидению показывали. Это ПРЯМЫМ текстом сказали президенту люди ответственные за это. Был ли кто-то привлечен к ответственности? Нет, только с должности сняли... Но с их миллиардами им это уже "по барабану".

Дата: Пятница, 30.10.2015, 17:10 | Сообщение #16

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Цитата KarMaN ()
СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН


Вчера вечером попала сразу. Во многом согласна, хотя и не филолог.


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:33 | Сообщение #17

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да нормально открывается! Все выходные проверяю - никто ничего не блокирует...
Цитата sab9090 ()
Можно роптать хоть до 2020 года, но чиновника наверху плевать
Возможно, Вы и правы, конечно. Я тут ещё одну ссылку разместил, уже в другой теме. Наводит на мысли, и главная из них - "пора"!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 09:33 | Сообщение #18

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, Мысль дельная, но едва ли ее кто-то послушает. Одно время я был я рым противником антипиратского закона в интернете и следил за его продвижением. Когда были собрано необходимое кол-во петиций было организована встреча представителей компаний и представителей власти с представителем движения. Не буду подробно расписывать, что там происходило (интересно даже, видео на ютубе сохранили  или нет), но уважаемые ,образованные и занимающие высокие должности люди при диалоге с представителем вели себя так будто они шпана с района (смеялись, перебивали, не слушали и вели себя неадекватно) . Чтобы было понятнее, представьте себе человека в состоянии наркотического опьянения который смеется над каждым словом. Им было совершенно наплевать и на замечание представителя, что их неадекватное поведения будет опубликовано в видео, они тоже посмеялись... Представьте себе степень безнаказанности.
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:54 | Сообщение #19

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Любопытно было бы посмотреть этот ролик...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 23:28 | Сообщение #20

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Любопытно было бы посмотреть этот ролик...
Извиняюсь, час копал ютуб, но упомянутое видео так и не нашел (продолжительность была примерно мин 20-30). Хотя 2 года назад я получил прямую ссылку по подписке на новости.
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Стоит ли отказываться от традиционных методов образования?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены