[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Новые подходы к оценке знаний учащихся (Мнение коллег о сложившейся пятибалльной оценке, которая)
Новые подходы к оценке знаний учащихся
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:45 | Сообщение #31

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (nikolavna)
который спит у меня науроке каждый день, да еще похрапывает
Оказывается и такое бывает? Обстановка на уроке способствует сну?


Владимирович
Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:38 | Сообщение #32

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Оказывается и такое бывает? Обстановка на уроке способствует сну?

Бывает. Если и не спят физиологически, то спят умственно и нравственно... Ничем не прошибаемые личности. Есть отличная школа с замечательным директором, где разрешают ставить двойки! Никаких "Положений о двойках" там нет и в помине! И даже текущие двойки у медалистов считаются как нечто нормальное: медалист - тоже человек и имеет право на ошибку... СОШ №2 г. Жирновска Волгоградской области.


Ирина
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:59 | Сообщение #33

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Пельмеша)
Бывает. Если и не спят физиологически, то спят умственно и нравственно... Ничем не прошибаемые личности. Есть отличная школа с замечательным директором, где разрешают ставить двойки! Никаких "Положений о двойках" там нет и в помине! И даже текущие двойки у медалистов считаются как нечто нормальное: медалист - тоже человек и имеет право на ошибку... СОШ №2 г. Жирновска Волгоградской области.
Вот их директора и надо в Министры!


Владимирович
Дата: Среда, 24.03.2010, 11:05 | Сообщение #34

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Вот их директора и надо в Министры!

Не пойдет она в министры. Ее и в директора-то еле уговорили 17 лет назад... Весь коллектив просил. Это человек, тяготящийся властью. И очень совестливый. Рядом с такой стыдно работать плохо. У нее команда - сплошные энтузиасты. Случайные люди как-то сами не задерживаются, им там неуютно.


Ирина
Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:00 | Сообщение #35

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Оказывается и такое бывает? Обстановка на уроке способствует сну?

Ничего не могу сказать, за 15 лет у меня такое впервые. 11 неспящих и работоспособных, а Сашка на первой парте спит. Урок в этом классе практически всегда первым. Мальчик неблагополучный, на руках две младших сестры, он на хозяйстве. Чем заняты родители - не спрашивайте. Ответ банален.
Я сочувствую мальчику, но чем могу помочь? Усыновить? Каждый вечер ходить к нему домой и проверять, как он спать укладывается? Ставить 2 ему надо было еще в первом классе, чтобы он научился хотя бы читать и писать. А сейчас - все уже поздно.


Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...

Сообщение отредактировал nikolavna - Четверг, 25.03.2010, 17:02
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:22 | Сообщение #36

KodLara

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Мне тоже обидно за "3".Её ставишь и трудяге, который изо всех сил пыхтит, и тому, кто никогда пальцем не шевельнёт.Я думаю, что десятибальная система помогла бы выйти из уравниловки.
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:27 | Сообщение #37

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (KodLara)
Я думаю, что десятибальная система помогла бы выйти из уравниловки
Ха. Запретят ставить с 1 до 5 или 7! Или вы думаете нам разрешат показать, что половина выпускников бездари, лентяи или идиоты? happy


Владимирович
Дата: Среда, 31.03.2010, 16:33 | Сообщение #38

KodLara

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Да! Подножки нам ставить любят.Сегодня спустили устный приказ:все выпускники обязаны успешно сдать экзамены, иначе........??????? ..
Дата: Вторник, 06.04.2010, 08:54 | Сообщение #39

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
А мне вот рейтинговая система нравиться, проводила эксперемент такой так даже в самом плохом классе стимулирует ребят...Если за все прибавлять (и не вычитать) то у каждого хоть сколько-то баллов будет. А главная вся система прозрачна и понятна детям, стимулирует их к активности. Хотя потом баллы и переводились в оценки.
Дата: Среда, 09.06.2010, 19:40 | Сообщение #40

jukofff

Профиль пользователя jukofff
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Наша трёхбальная система оценок сильно устарела - просто каменный век какой-то!
В украинских школах - 12-тибальная, а у французов и вовсе 20-тибальная, причём они (французы) не стесняются ставить дробные оценки, например 7,35. В аттестат у них выставляется средний балл,от которого многое зависит, и ученики и студенты дорожат каждой десятой балла.


jukofff
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Новые подходы к оценке знаний учащихся (Мнение коллег о сложившейся пятибалльной оценке, которая)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены