[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Как Вам теперь работается?
Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:05 | Сообщение #221

анеле

Профиль пользователя анеле
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Всем угодна. Три месяца администрация уговаривала, не уговорила. Просто не хочу больше работать в "Нашей новой школе". Причина? В этой теме причин указано предостаточно!

митр

Сообщение отредактировал анеле - Вторник, 28.06.2011, 14:09
Дата: Вторник, 28.06.2011, 19:02 | Сообщение #222

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Анеле, вот это да! surprised
Конечно, просто без уважительных причин увольняться никто не будет.

У нас в этом году тоже уходят несколько учителей. Не пенсионеров. Просто из школы. Сил нет.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 29.06.2011, 22:41 | Сообщение #223

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (анеле)
Три месяца администрация уговаривала, не уговорила
анеле, Вам нужно просто отдохнуть. Это временное, честное слово.

Я сам в прошлом году вставал, было, на лыжи. Причин тоже было предостаточно, одна из главных - предстоящая работа с 11-м классом, который меня крайне вымотал за год, будучи еще 10-м. Ничего! В сентябре поставил всех на место, "порычал" немного, особо зубастым "зубки подрезал" да "рожки пообломал" - и всё! Как этот год пролетел - сам не заметил! В понедельник у них был выпускной бал - даже жалко было расставаться!

И у Вас это пройдет, не горячитесь, ей-Богу! Слетайте к морю на недельку, или в тайгу - не важно, главное, чтобы ото всех и надолго. А в сентябре выходите на работу!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 29.06.2011, 23:50 | Сообщение #224

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А мне хотелось бы все-таки разобраться с причинами вашего ухода. Вроде бы все в основном у вас хорошо, даже можно сказать - замечательно. Зарплата низкая? Так к этому мы давно привыкли. Бумаг много оформлять приходится? Так это не причина бросать любимую работу. Что же тогда? И зачем вы написали об этом здесь? Выразить протест? Так выражайте до конца!

Ирина
Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:07 | Сообщение #225

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, Молодчина! Утро вечера мудренее! Спешить не надо, все нужно обдумать. Может и отдохнуть летом от любимой работы и в сентябре жизнь покажется не такой уж мрачной. С Ириной Евгеньевной согласна, что- то здесь есть не совсем понятное и может что - то нужно Анеле пояснить. Я сидела в декретном отпуске с сыном и часто ловила себя на том, что не хвататет мне моей школы. Позвали на 10 и 11 классы, очередной учитель после меня сбежал. Часов мало, про деньги я вообще молчу, но на работу шла, как на праздник. Муж сказал, что мне полезно выходить из дома, а то я их уже начинаю доставать своим воспитанием. Может Анеле, Вам немного поменять объем работы - меньше нагрузка, более младшие параллели, без классного руководства и т.д. Тем более, что администрация школы Вас уговаривала. Моя коллега так и сделала, похорошела за год, прямо на глазах. Теперь работает спокойнее и я счаствила, что она рядом со мной в соседнем кабинете. Это близкий мне по духу человек, причем специалист высшего класса.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:47 | Сообщение #226

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Может и отдохнуть летом от любимой работы и в сентябре жизнь покажется не такой уж мрачной.

И так будет до самой пенсии...


Владимирович
Дата: Четверг, 30.06.2011, 20:10 | Сообщение #227

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Я сидела в декретном отпуске с сыном и часто ловила себя на том, что не хвататет мне моей школы.


Вот и я также. В итоге через 1,5 года уже побежала вести занятия по подготовке. Хоть по субботам. А с 1 сентября - все!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:55 | Сообщение #228

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (анеле)
Просто не хочу больше работать в "Нашей новой школе".

Логический итог ветки форума. Прочтите 20 из 23 страниц. Много ли позитива. Адекватная реакция человека. Уважаю! Сам бы, да...
Quote (Сергеев_ЕВ)
Я сам в прошлом году вставал, было, на лыжи. Причин тоже было предостаточно

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Зарплата низкая? Так к этому мы давно привыкли.

Quote (Kfhbcf)
что- то здесь есть не совсем понятное и может что - то нужно Анеле пояснить.

Quote (YuliaG)
В итоге через 1,5 года уже побежала вести занятия

Простите, дамы и господа, но это вроде как "педагогический мазохизм."


Сообщение отредактировал AVT - Четверг, 30.06.2011, 22:56
Дата: Пятница, 01.07.2011, 00:34 | Сообщение #229

bettik

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Вот-вот! Именно мазохизм...
Вообще, если человек собрался уйти-значит ему нужно уйти. Причин он может высказать хоть 50, и все они ему будут казаться вескими, а администрации- плёвыми "Ну ведь работал же человек, не жаловался. И вдруг всё плохо стало!".
Коллега у меня третий год собирается уходить, регулярненько в конце и в начале учебного года заявления на увольнение подаёт, администрация уговаривает... уж лучше бы дали ей уйти! Нам работы никакой, и от неё толка мало, и в итоге дело страдает...
Да педагоги привыкают к работе с детьми, они нуждаются в них. Но знаете сколько мест ещё кроме школы, где в таких людях нуждаются!
Решил человек уйти-пусть идёт. Не мучает ни себя, ни коллег, ни детей, ни администрацию.
Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:43 | Сообщение #230

sveta-teacher

Профиль пользователя sveta-teacher
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Есть педагоги, которые ПОСТОЯННО говорят о том, что уйдут. На мой взгляд, это они так цену себе набивают( хотя зарабатывать авторитет не этим надо!!) Раз решил уходить- уходи молча! И уж если уходить , то уходить! А некоторые по 8 лет всё уходят!!!

sveta-teacher
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены