[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 31«12262728293031»
Модератор форума: Сергеев_ЕВ 
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Как Вам теперь работается?
Игоревич Дата: Пятница, 29.07.2011, 21:55 | Сообщение #271
Профиль пользователя Игоревич
Автор портала
Статус: Сейчас на портале
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Под пунктами 1-3 - это только пожелания учителей или действительно есть такие законы?

Это комментарии учителей и экспертов к новому закону об образовании. Проект закона выносился на всеобщее обсуждение в свое время.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Ishina Дата: Пятница, 29.07.2011, 21:59 | Сообщение #272
Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Статус: Отсутствует
Евгений Игоревич, если бы, всё так и было, как у Вас расписано в пунктах 1-4, 6, 7, было бы легче работать.
В ноябре переаттестовалась на категорию, а в течение года, собирала ещё стопку бумаг, то ли на стимулирующие, то ли на соответствие (даже, не понятно на что), что бы на бумаге видно было, что работала. Можно просто в конце года, в отчёте, указать о проделанной работе. Не хочется грубо говорить, но похоже на идиотизм.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Kfhbcf Дата: Суббота, 30.07.2011, 19:02 | Сообщение #273
Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
В этом году буду проходить аттестацию. Бояться не боюсь, но помня прошлую, к тянучке уже готова мысленно.

Лариса Александровна Волощук
Ирина_Евгеньевна Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:57 | Сообщение #274
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Аттестацию в этом году я прошла на удивление легко. Курсы, экзамены в Волгограде, а открытые уроки на категорию (у нас требуют на аттестацию всего два) даже не давала - если грамота областная и выше за последние 5 лет, то у нас льгота аттестующимся - открытые уроки давать не надо.

Ирина
YuliaG Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:21 | Сообщение #275
Профиль пользователя YuliaG
Активист
Я в этом году тоже прошла нормально. Уроки+курсы.

А вот сейчас нас уже пугают, что по новым правилам там что-то ужасное. Потом скажут на педсовете.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
melodua Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:19 | Сообщение #276
Профиль пользователя melodua
Начинающий
Работы очень много, "бумаги" так много времени отнимают,а про зарплату и говорить не хочется-надо многое менять.
AVT Дата: Понедельник, 01.08.2011, 18:40 | Сообщение #277
Профиль пользователя AVT
Участник
Друзья, я не понимаю, как такое возможно: живём в одной стране, выполняем одинаковую работу по единым стандартам, но имеем отличные "правила игры" в виде аттестации и, самое обидное, различной оплаты труда.
Ирина_Евгеньевна Дата: Вторник, 02.08.2011, 14:02 | Сообщение #278
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
А может, это и хорошо, Андрей Владимирович? Имеем хотя бы возможность выбрать регион, где к учителю относятся более человечно. Только знать бы - где он, учительский рай? Может, кто-нибудь подскажет? smile

Ирина
Kfhbcf Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:56 | Сообщение #279
Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Думаю, что учителю бояться провести открытые уроки, внеклассное мероприятие нечего. Грамот и так хватает. Муж мой шутит, что можно вместо обоев в комнате использовать при ремонте. Бумаг конечно много и это очень достет, так как отнимает кучу времени. Но вот для меня тягостнее всего это ожидание.

Лариса Александровна Волощук
AVT Дата: Вторник, 02.08.2011, 20:47 | Сообщение #280
Профиль пользователя AVT
Участник
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Имеем хотя бы возможность выбрать регион

Молодёжь такую возможность имеет, а я нет, поскольку прочно привязан различными "канатами" (родители, семья, друзья и т.д.). А почему судейские, налоговые, полицейские и прочие играют по единым правилам и не разнятся в зарплатах по региональному принципу?

Сообщение отредактировал AVT - Вторник, 02.08.2011, 20:48
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Страница 28 из 31«12262728293031»
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь