[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Автономное финансирование. Жизнь или смерть школы?
Автономное финансирование. Жизнь или смерть школы?
Дата: Пятница, 24.07.2009, 23:24 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. С 1 сентября в двух школах нашего города вводится автономное финансирование (в том числе и в моей).
Со слов директора это будет выглядеть следующим образом:

1. На школу в год выделяется минимум финансов. Остальное школа зарабатывает сама.
2. Вводятся платные образовательные услуги.
3. Уроки, факультативы, кружки бесплатны.
4. Продлёнка, консультации к экзаменам, подготовка к ЕГЭ платны.
5. В среднем на подготовку к ЕГЭ с ученика за час 500р. (зачем, если я дома могу за 150?)
6. В эти 500 входит плата за отопление, всет и т.д., т.к. школа сама себя финансирует.
7. Зарплата учителей будет зависеть от того, сколько платных образовательных услуг они выполнят

Вопрос. Автономное финансирование это жизнь или смерть для средней школы?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 14.01.2012, 19:41 | Сообщение #101

Бугор

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Простите,никого не хотел обидеть.И я конечно не преподаватель школы.Но меня очень волнует ситуация в моей стране.Многое из проблем начинается со школы.Поэтому я на форуме этом.У меня тоже есть определённый опыт и знания которыми я с удовольствием поделюсь,были-бы желающие.Жаль ,что в печатном виде это трудно делать. Саму методику образования нужно менять,отсюда много проблем.Например сейчас вкратце напечатаю,а это будет звучать обидно.Но я не этого добиваюсь,а того чтоб вы увидели проблему с другой стороны.Вы говорите ,что ученики должны уходить с урока с благодарностью...Почему? Если его на уроке "изнасиловали" ,унизили.Это естественно,что у них растёт агрессия и не любовь к школе.Я не говорю о вас.Может у вас уроки самые чудесные-встречаются такие преподаватели.Я говорю об общей ситуации. Поверьте это взято не с потолка,много общаюсь с учителями и учениками,и свой опыт обучения в школе. Вы что-нибудь слышали о школе академика Щетинина? Я думаю в таком стиле надо строить образовательную систему.А по поводу финансирования,не стоит тратить время на лживых чиновников,пора самим становиться самодостаточными.Я знаю как это сделать.Ну не могу я тут всё объяснить.Тем более,что это займёт время. Единственное условие,чтоб была группа преподавателей заинтересованная в этом,и не предавали друг друга.
Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:04 | Сообщение #102

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Бугор)
А по поводу финансирования,не стоит тратить время на лживых чиновников,пора самим становиться самодостаточными.Я знаю как это сделать.Ну не могу я тут всё объяснить.

Почему не можете? Здесь бывают объёмные посты, и те кто заинтересован обязательно прочитает и прокомментирует.

Можете написать статью и разместить её в разделе "Статьи".

Quote (Бугор)
Тем более,что это займёт время.

Почему-то многие пишут про время (как будто куда-то торопятся), но никто не утруждает себя пояснениями - какой информацией Вы хотите с нами поделиться?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:44 | Сообщение #103

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Так! Тему не засоряем! Все последние посты удаляю! Смею заметить, что хоть я и не разделяю мысли пользователя под ником Бугор, но мы вроде как готовились к диалогу и он сегодня вечером не начинал переходить на личности. Мы ждем конкретных предложений. Давайте не опускаться до перебранки.

Извините, поправил Ваш пост, Наталия Николаевна, чтоб было понятно с чего продолжать диалог.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 14.01.2012, 23:57 | Сообщение #104

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Что-то в последнее время частенько приходится вмешиваться: разруливать какие-то левые перебранки, кого-то банить, делать замечания. Подозрительно это как-то. Чувство такое, что портал наш действительно облюбован сетевой нечистью.

Наверно стоит задуматься об ужесточении правил поведения на форуме: за флуд - минус в репу, за оффтоп - замечание, за оскорбление форумчан - бан, за разжигание ссор - вечный бан. А посему, уважаемые коллеги (в специально созданной ветке про троллизм на форуме это уже озвучивалось), призываю Вас к порядку! А вместо гневных и язвительных ответов на провокационные посты лучше рапортуйте почаще, чем затевать перепалку.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 08:56 | Сообщение #105

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
вот слово НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!
как говорит мой муж:"Я сказал:"Раз!"..


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:41 | Сообщение #106

Бугор

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
По существу: Для начала посмотрите видео материалы,просто информацию о школе академика Щетинина Михаила Петровича.И стоит прочесть книгу его "объять необъятное." После будет о чём пообщаться.
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:06 | Сообщение #107

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Бугор)
По существу: Для начала посмотрите видео материалы,просто информацию о школе академика Щетинина Михаила Петровича.И стоит прочесть книгу его "объять необъятное." После будет о чём пообщаться.


Я не пойму. Вы считаете нас тупее себя что ли? Я подвел "ветку" к диалогу, а Вы, мол, прочитайте, посмотрите. "После будет о чём пообщаться". А так нам общаться не о чем? Вроде мы неучи тут сидим, а Вы нас на путь истинный наставлять будете. Может я и не прав. Смотрели мы и о школе Щетинина и материалы о нем читали. Давайте диалог вести, а не поучать.
Если диалога нет, то и писать в эту ветку не стоит.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 07:26 | Сообщение #108

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Бугор)
Для начала посмотрите видео материалы... После будет о чём пообщаться.
Вообще-то среди учителей, да и просто у интеллигентных образованных людей не так принято приглашать оппонентов к обсуждению каких-то вопросов. Заметьте: не мы к вам пришли.
Quote (Бугор)
Кто-нибудь выразил желание пообщаться,встретиться,начать сотрудничать?
Значит не заинтересовали вы нас. И что теперь, троллить из-за этого, что ли? Не позволим! nono




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:33 | Сообщение #109

Александр_Владимирович

Профиль пользователя Александр_Владимирович
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Вот что написано в Википедии на тему этой школы,цитата:"Школа Михаила Петровича Щетинина — экспериментальная общеобразовательная школа, созданная в её нынешнем виде в 1994 г. в посёлке Текос Краснодарского края. По мнению профессора А. Л. Дворкина, председателя Экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ, представляет собой не школу, а «оккультную крайне жесткую тоталитарную секту, мечтающую о захвате власти», которая создает дополнительную напряженность в кавказском регионе, «противопоставляя себя окружающему миру и воспитывая фанатичных, обученных военному делу адептов, которых планируется в своё время использовать для конкретных, в том числе и политических, целей".
Как мне кажется, Бугор ведёт всех в пропасть nono


За КПРФ!!!
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:50 | Сообщение #110

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Александр_Владимирович
Как мне кажется, Бугор ведёт всех в пропасть

Бугор, ещё ничего конкретного и не предложил. А его посты, содержащие не более чем вступительные слова, уже насторожили административный состав, так что возможно, Вы и правы. Дело времени!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Автономное финансирование. Жизнь или смерть школы?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены