[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Автономное финансирование. Жизнь или смерть школы?
Автономное финансирование. Жизнь или смерть школы?
Дата: Пятница, 24.07.2009, 23:24 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. С 1 сентября в двух школах нашего города вводится автономное финансирование (в том числе и в моей).
Со слов директора это будет выглядеть следующим образом:

1. На школу в год выделяется минимум финансов. Остальное школа зарабатывает сама.
2. Вводятся платные образовательные услуги.
3. Уроки, факультативы, кружки бесплатны.
4. Продлёнка, консультации к экзаменам, подготовка к ЕГЭ платны.
5. В среднем на подготовку к ЕГЭ с ученика за час 500р. (зачем, если я дома могу за 150?)
6. В эти 500 входит плата за отопление, всет и т.д., т.к. школа сама себя финансирует.
7. Зарплата учителей будет зависеть от того, сколько платных образовательных услуг они выполнят

Вопрос. Автономное финансирование это жизнь или смерть для средней школы?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 13.12.2011, 17:18 | Сообщение #81

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
я об этом писала ещё полгода назад... sad
а после очередных " очковтирательных" выборов, в очередной раз убедилась во всем кошмаре происходящего angry

Добавлено (13.12.2011, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (SunnyLight)
Нас убивают!
Прикрепления: 2095656.jpg(128Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Вторник, 13.12.2011, 17:18
Дата: Среда, 14.12.2011, 00:09 | Сообщение #82

LiceIstka

Профиль пользователя LiceIstka
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
1. На школу в год выделяется минимум финансов. Остальное школа зарабатывает сама.

Наша школа- лицей и давно на самофинансировании (или, что-то в этом роде, по крайней мере бухгалтерия у нас своя). Но в прошлом году лично я была очарована решением наших властей собирать со школ по 30% (а теперь кажется по 50%) ОТ ВСЕЙ СОБРАННОЙ ЕЮ СУММЫ... Мы работаем, а они зарабатывают. Шикарно?!


всё будет хорошо

Сообщение отредактировал LiceIstka - Среда, 14.12.2011, 01:10
Дата: Среда, 14.12.2011, 09:40 | Сообщение #83

SunnyLight

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
я об этом писала ещё полгода назад...
я недавно на сайте... Что же будем вместе нести "свет", вернее его отсутствие. Вот видео по теме:


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 14.12.2011, 20:44
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:46 | Сообщение #84

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Школы для них - так мелочь, они уже и целым городам готовят автономное самовыживание:
Прикрепления: 9870999.png (117.4 Kb)


Владимирович
Дата: Суббота, 31.12.2011, 10:30 | Сообщение #85

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Увы, деревни и небольшие провинциальные города вымирают, и это данность. Причем это проблема не только наша, в смысле, российская: в той же самой америке (в США, конечно же) в каждом штате есть мертвые города, особенно, если удалиться от основных городов и федеральных магистралей



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 11.01.2012, 21:09 | Сообщение #86

Бугор

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Дорогие учителя.Смотрю вы тут сетуете на реформаторов образования...А позвольте спросить, кто их создал? Я не к тому .чтоб кого-то оскорбить или разозлить.Просто хочется, чтоб вы задумались об этом.И мне кажется я вижу суть проблемы и готов этим поделиться.У реформы есть как отрицательные стороны,так и положительные.Вот положительные можно эффективно использовать.
Дата: Среда, 11.01.2012, 21:27 | Сообщение #87

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Хотелось бы послушать Вашу точку зрения.

Quote (Бугор)
Вот положительные можно эффективно использовать.


А что делать с отрицательными? Их подавляющее большинство.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:06 | Сообщение #88

Бугор

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
С таким взглядом в жизни ничего не изменишь.К сожалению вы запрограммированы на неудачу и тоже самое вкладываете в детей.Вы не представляете насколько просто исправить ситуацию.Единственный "тормоз"это сами люди,которые уверены в безысходности.И все усилия прилагают только в том чтоб убедить себя и окружающих в безвыходности ситуации.К стати одна из положительных сторон-научиться предприимчивости,уметь решать задачки не по шаблону и заученной формуле,а применять смекалку,вдохновение и может ещё какие качества.
Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:09 | Сообщение #89

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Бугор)
У реформы есть как отрицательные стороны,так и положительные.Вот положительные можно эффективно использовать.

Какие же положительные стороны у реформы? Мы пока таковых не обнаруживаем. Поделитесь, если не трудно.
Quote (Бугор)
К стати одна из положительных сторон-научиться предприимчивости,уметь решать задачки не по шаблону и заученной формуле,а применять смекалку,вдохновение и может ещё какие качества.

Это точно, теперь учителю придется прилагать большущую смекалку и чувство юмора, чтобы разгребать то, что наворотили этой реформой чиновники...


Ирина
Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:13 | Сообщение #90

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Бугор)
К сожалению вы запрограммированы на неудачу и тоже самое вкладываете в детей.


Ну это не вам решать. Вы не были у меня на уроках smile


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Автономное финансирование. Жизнь или смерть школы?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены