РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Разработка внеклассного мероприятия "Интеллектуальный марафон", для учащихся 8-9 классов

Аннотация:

Разработка внеклассного мероприятия "Интеллектуальный марафон", для учащихся 8-9 классов.Участие учащихся в интеллектуальном марафоне развивает интерес к изучаемым предметам, способствует расширению и углублению знаний, учит общаться со сверстниками, развивает коммуникативные качества. Пусть даже незначительный успех вселит в ребят уверенность в своих силах, а это может привести и к усиленным занятиям, и к действительным успехам.
Цель игры:
• Неформальный срез знаний
• Развивать интуицию, догадку, эрудицию
• Учить детей делать умозаключения, выводы

• Развивать любознательность и инициативу

     

Целевая аудитория: для 8 класса

Автор: Мочалова Ирина Николаевна
Место работы: МКОУ"СОШ N2"Исилькульского района Омской области
Добавил: raz_nos_chik

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 2
avatar
1 Олег_Беникович • 22:39, 02.01.2012

Очень интересная игра, состоящая из 8 раундов. Вопросов много, все разной сложности и тематики. Почти все ответы есть на слайдах, но не все вопросы есть там. К сожалению, отсутствуют вопросы с рисунками и иллюстрациями.
avatar
2 raz_nos_chik • 18:25, 08.01.2012

Здравствуйте, Уважаемый Олег Беникович!Я очень признательна вам за комментарий к своей разработке интеллектуального марафона.В связи с этим у меня имеются некоторые пояснения.Если внимательно достаточно прочитать разработку, то можно понять, что не все слайды презентации следовало заполнять вопросами, так как в нескольких раундах участникам марафона ( а их было 135 человек-то есть 27 команд) были предложены КАРТОЧКИ с заданиями,которые болельщикам не должны быть известны до определённого момента времени.Затем уже ведущий зачитывал задания и соответственно на экране выводились ответы.Возможно, что вы где то и правы ..И при подготовке следующей игры я включу в презентацию и вопросы.Спасибо большое.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены