РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку обществознания "Формы культуры: единство в многообразии"

Аннотация:

Разработка содержит конспект урока и презентацию. Способствует освоению учащимися ключевых понятий: народная культура, элитарная культура, массовая культура; субкультура и контркультура. Освоение материала организовано через работу учащихся в малых учебных группах.

         

Целевая аудитория: для 9 класса

Автор: Михайлова Марина Александровна
Место работы: ГБОУ СОШ №489, г.Санкт-Петербург.
Добавил: Марина489

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (94.7 Kb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 4
avatar
1 Олег_Беникович • 00:18, 26.04.2012

Небольшой материал, даже по размеру файла видно, что в 95кб уместился конспект и презентация. Ресурс небольшой, но содержательный.
avatar
2 Елена-Геннадьевна • 07:55, 26.04.2012

Тема на первый взгляд лёгкая.Но,как показывает опыт, ребята путаются в определении форм культуры. Всё,что видела до этого является громоздким и запутанным. Тем и привлекательна эта работа: простота,доступность понимания.Кроме того, конспект предполагает исследовательскую работу учащихся.Результаты исследования я бы всё-таки вывела на слайдах. Спасибо.
avatar
3 Марина489 • 16:23, 26.04.2012

Спасибо за отзыв и ценное замечание! Учту.
avatar
4 • 14:21, 02.03.2013

Большое спасибо за помощь в подготовке проведения урока по данной теме! С Международным Женским днём! Любви, Удачи, Творчства!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены