РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку обществознания "Малые группы"

Аннотация:

Данная разработка урока по обществознанию для 10 класса предназначена для профильного уровня обучения. Тема урока "Малые группы". По типу урок - комбинированный. Ученики работают разбитые на три группы. На уроке используются карточки-задания и авторская презентация Лосевского А.М. "Малые группы"

 

Целевая аудитория: для 10 класса

Автор: Лосевский Алексей Михайлович
Место работы: МБОУ ПСОШ №1 имени Г.В. Алисова
Добавил: Скиф

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (932.5 Kb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 Снежанка • 20:53, 22.10.2012

Представлен конспект урока и презентация, которые соответствуют аннотации. Но есть несколько вопросов. Во-первых, для чего учащимся знать развивающие и воспитательные цели? На мой взгляд, если уж Вам хотелось, можно было отметить только образовательные задачи. Во-вторых, на слайде 5 - размер сканированного текста менее разрешенного. В-третьих, меня смущает обилие сканированного текста на слайдах, поверьте, очень сложно воспринимается такой текст. И ещё, в конспекте должна быть указана навигация по слайдам, чтобы облегчить работу с ресурсом.
avatar
2 Скиф • 22:41, 26.10.2012

Спасибо, Снежанка, за конструктивный комментарий. Презентация "Малые группы" использовалась на первом уроке лабораторного типа при объяснении материала. На втором уроке, конспект которого предоставлен, эта презентация используется для закрепления знаний учеников, в процессе ответов групп на задания в раздаваемых карточках. В презентации используется не сканированный текст, а нарисованные мною в редакторе блок-схем Visio таблицы и схемы, вставленные в PoverPoint. Присутствующие на занятии ученики должны знать цели их нахождения на данном уроке. Учитель озвучивает их в начале урока, подтверждая это слайдом для визуального ознакомления учеников. Урок обществознания, как и любой другой, не ограничивается только образовательными задачами, а носит и воспитательные и развивающие цели, так что их озвучивание здесь считаю уместным. Ваши замечания учтены. Разрешение импортированных рисунков в презентацию увеличил, слайды презентации привязаны к конспекту урока в новой версии.
avatar
3 KarMaN • 01:58, 27.10.2012

Автор заменил ресурс
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены