РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация к мероприятию "Новогоднее путешествие"

Аннотация:

Презентация может быть использована при проведении классных часов, внеклассных мероприятий, посвящённых Новому году. Презентация поможет поднять настроение учащимся, создать атмосферу праздника и расширить знания учащихся о том, как празднуют Новый год в других странах.

Цели:

  • познакомить детей с традициями встречи и празднования Нового года у разных народов;
  • расширить общий кругозор учащихся.

В презентации я рассмотрела, как празднуют Новый год в девяти странах. К каждой из представленных стран выделила наиболее интересные, с моей точки зрения, традиции и обычаи, и указала сказочного героя, связанного с новогодними праздниками, этих стран.

  

Целевая аудитория: для 5 класса

Автор: Селиванова Юлия Александровна
Место работы: МБОУ СШ № 95, г. Архангельск
Добавил: Максимова9885

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (4.78 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 2
avatar
1 KarMaN • 10:11, 08.01.2017

Презентация привлекает внимание своей яркостью и содержательностью. Материал презентации знакомит детей с традициями празднования Нового года в разных странах. К сожалению, не в полной мере использованы возможности программы PowerPoint при создании презентации. В презентации получился повторный слайд и отсутствует возможность выбора последовательности знакомства с материалом, т.е. выбор стран отсутствует.
avatar
2 kuzolvit • 21:18, 12.12.2017

Юлия Александровна, материал презентации увлекательный и познавательный. Думаю, что детям будет интересно узнать о традициях, обычаях, символах и героях Нового года в других странах. Большое спасибо!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены