РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к внеклассному мероприятию. Игра "Путешествие в страну информатики", 5- 7 классы

Аннотация:

Сценарий данного внеклассного мероприятия может быть использован для проведения предметных недель по информатике. Он представляет собой путешествие по станциям, с выполнением заданий. Игра проводится между двумя командами с привлечением болельщиков. Цель игры: развитие интереса к предмету; повторение и закрепление изученного материала; развитие творческой активности учащихся.

  

Целевая аудитория: для 8 класса

Автор: Борисова Ольга Викторова
Место работы: МБОУ "Алексеевская СОШ", учитель информатики
Добавил: Оленька9648

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.23 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 6
avatar
1 KarMaN • 12:26, 08.01.2012

Представлен подробный сценарий мероприятия. В мультимедийном сопровождении игры есть ряд недостатков. Не использованы возможности программы PowerPoint для визуализации вопросов разминки. Неудачный выбор цвета шрифта текстовой информации. гогда текст на картинке фона, он нечитаем. На многих слайдах презентаций размер шрифта не соответствует санитарным нормам. В презентации для конкурса капитанов не хватает интерактивности...
avatar
2 Оленька9648 • 17:13, 08.01.2012

Огромное спасибо за комментарий! Как мне быть с материалом,исправить его или оставить таким. И смогу ли я получить свидетельство о публикации на данный материал? Так как на два мероприятия у меня уже есть положительный отзыв. Через какое время я могу подать заявку на публикацию. Спасибо! С праздниками Вас!
avatar
3 Оленька9648 • 17:18, 08.01.2012

Добрый вечер Марина Николаевна! Огромное спасибо за комментарий! Только у меня несколько вопросов. Как мне быть с данным материалом, могу ли я исправить ошибки, хотя материал уже выставлен. И смогу ли сделать заявку на публикацию на данный материал, т.к. у меня уже есть два положительных комментария. Спасибо! С прошедшими и наступающими Вас праздниками!!
avatar
4 KarMaN • 19:58, 08.01.2012

Вы можете добавить ИСПРАВЛЕННЫЙ и ДОРАБОТАННЫЙ материал снова. В аннотации напишите о том, что Вы добавили материал на замену. Я материал заменю, а рейтинг (кол-во просмотров и скачиваний) останется.
Положение о выдачи подтверждения на публикации читайте здесь: http://www.uchportal.ru/forum/48-591-1
avatar
6 Alex8144 • 03:00, 19.01.2012

Ольга! Материал не скачивается...
avatar
5 KarMaN • 02:14, 09.01.2012

Автор заменила ресурс
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены