Учащиеся в форме игры совершат путешествие на неизведанную планету, которой дадут название "Чистота", под космическую музыку отправятся в путешествие по Галактике. В конце мероприятия разгадают кроссворд. Цели: 1. Познакомить учащихся с весенним календарным праздником 12 апреля - "День космонавтики". 2. Расширить представления учащихся о первых шагах в космосе.
3. Воспитывать чувство патриотизма и любовь к родной природе.
Предлагаю презентацию к внеклассному мероприятию о хлебе. Учащиеся узнают о профессиях людей, которые помогают попасть хлебу на стол. Прослеживают путь от зерна до буханки хлеба
Игровая презентация «Большие города» предназначена для внеклассного мероприятия для учащихся 3-4х классов. Игра связана с названиями городов России. Предлагаются задания: «Зашифрованный город», «Найди пару», «Музыкальный городок». Игра способствует развитию у младших школьников внимательности, сообразительности, быстроты мышления, активности. Данную разработку можно использовать как соревнование между командами, либо каждый участник отгадывает ответы индивидуально.
Сегодня мы поговорим о путешествиях в космос. Люди всегда с завистью смотрели на птиц, свободно реющих в воздухе. Смотрели и думали, почему не дано человеку подняться над землей...
Мероприятие составлено по сообщениям, подготовленными детьми.
Материал содержит сценарий праздника Масленицы в начальной школе и презентацию-сопровождение "Масленица в картинах художников". Может быть использован на внеклассном мероприятии в 3-4 классах.
Данный ресурс можно использовать не только как классный час или занимательный час. Также данную работу можно использовать как объяснение нового материала при изучении планет Солнечной системы, как обобщающий урок, как групповой проект.
Классный час проводится в преддверии дня космонавтики в 4 классе.
Данный ресурс позволяет дать учащимся первоначальные представления о созвездиях, планетах солнечной системы, расширить представление о необъятных просторах Вселенной.
Данное мероприятие направлено на расширение знаний первоклассников, на формирование интереса к детской художественной литературе . Стихи, песни, инсценирование помогут быстро в увлекательной форме повторить алфавит
Традиционный праздник для 1 класса. Праздник построен в форме путешествия по сказочной стране. По дороге детям предстоит выполнить ряд заданий от сказочных героев. Главные действующие лица: ведущий, почтальон, королева Грамота. Праздник дополнен песней и танцами. Весь праздник сопровождается красочной презентацией.
Цели: 1) Закреплять и расширять знания детей о лекарственных растениях, о пользе, которую они приносят человеку. 2) Развитие познавательной активности и любознательности. 3) Формировать у учащихся чувство любви к родной природе, бережное отношение к лекарственным растениям, к природе.
Данное мероприятие можно провести на недели природоведения. Подробный сценарий, яркая красочная презентация, музыкальное сопровождение. Дети с интересом узнают новое и показывают свои знания в викторине и игре.