РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация "ЕГЭ по русскому языку. Репетитор для подготовки к ЕГЭ. Выполнение части С. Критерии оценивания (К1 - К5)"

Аннотация:

Презентация подготовлена в 2009 году. Несмотря на этот факт, является актуальной и поныне. Естественно, судя по названию, пригодится эта работа и учителям, и выпускникам на уроках подготовки к написанию части С (сочинения-рассуждения). Особенностью презентации является краткий комментарий (с указанием количества баллов) первых 5 критериев проверки и оценки выполнения задания с развернутым ответом (К1 - формулировка проблем исходного текста, К2 - комментарий к сформулированной проблеме, К3 - отражение позиции автора, К4 - аргументация выпускником собственного мнения, К5 - речевое оформление сочинения). Помимо этого, даны типовые конструкции, речевые клише, слова для справок, приведен примерный план оформления работы в соответствии с критериями К1 - К4.

   

Автор: Русак Инна Николаевна
Место работы: МОУ Дмитровская средняя общеобразовательная школа № 9
Добавил: InnaRusak

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 6
avatar
1 Олег_Беникович • 22:24, 28.07.2011

Отличная презентация, полностью соответствует аннотации. Полезный материал, который поможет ученикам справиться с заданием С1 ЕГЭ по русскому языку и набрать как можно больше баллов. Презентация качественная, соответствует всем рекомендациям, только размер шрифта на пару слайдах меньше рекомендуемого 24ps. Отсутствует методическое сопровождение.
avatar
2 InnaRusak • 10:16, 29.07.2011

Доброе утро. Большое спасибо за отклик и абсолютно полезный комментарий: учту все замечания. Откровенно говоря, являюсь начинающим пользователем, поэтому волнуюсь так при загрузке материала, что и не передать! Единственный вопрос, очень прошу прояснить: методическое сопровождение... Это методические источники или...?
avatar
3 KarMaN • 11:55, 29.07.2011

Методическое сопровождение - это конспект, раскрывающий методику проведения урока, или текстовое сопровождение материала, раскрывающее методику применения данного материала на уроках
avatar
4 InnaRusak • 19:12, 29.07.2011

Здравствуйте. Ваши отклики, как уже смогла убедиться, всегда очень своевременны, правильны и грамотны. Еще раз спасибо за пояснение.
avatar
5 rnataliy • 08:05, 21.08.2011

Уважаемая Инна! Спасибо за интересную презентацию, которую я обязательно буду использовать в своей работе. Достоинствами данного ресурса является то, что автор предлагает КЛИШЕ для создания ЭССЕ. Предложены типовые конструкции для обзора проблем. Автор презентации подробно поясняет, чем руководствуется эксперт при оценке сочинения части С. Очень ценно, что в работе разобрана композиция эссе и дана схема оформления работы в соответствии с критериями проверки. Хотелось бы видеть в конце презентации ПРИМЕР сочинения, но это на усмотрения автора работы. Большое спасибо!
avatar
6 InnaRusak • 20:48, 29.08.2011

Добрый вечер, Наталия Ивановна! Очень благодарна Вам за теплый отзыв. Очень также надеюсь, что данный ресурс сможет оказаться полезным в Вашей работе. Всех благ. С наступающим Днем знаний!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены