РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку математики "Эта удивительная производная!"

Аннотация:

Данная работа представляет собой разработку урока, завершающего изучение темы «Производная и её применение». Данный урок является комбинированным. Он направлен на решение следующих задач: а) повторение, обобщение и систематизация знаний, умений и навыков учащихся; б) изучение нового материала; в) контроль и коррекцию знаний учащихся по изучаемой теме.
Материалы урока рассчитаны на учащихся 10 класса физико-математического профиля, однако в той или иной мере могут быть использованы и в классах других профилей. В разработке применяется система рейтинговой оценки знаний и умений учащихся , хотя возможно применение классической пятибалльной е вызывает никаких проблем. В любом случае желательно предварительно ознакомить учащихся со всеми требованиями урока и критериями оценок за разные виды работ.
К разработке прилагается компьютерная презентация, которая сопутствует всем этапам, предусмотренным планом занятия. Использование слайдов помогает обеспечить урок качественными, быстро сменяющимися наглядными иллюстрациями, графиками, таблицами.
В презентации предусмотрены ответы ко всем заданиям и тестам, как устным, так и письменным. Так что в конце занятия каждый из учащихся будет реально представлять, насколько успешной была его деятельность на уроке, и на какую оценку он может рассчитывать.
     

Целевая аудитория: для 10 класса

Автор: Ходзицкая Елена Александровна
Место работы: МОУ многопрофильный лицей № 20 города Ульяновска
Добавил: Alexelena

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (3.01 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 6
avatar
1
1 KarMaN • 17:10, 19.12.2010

Браво! Давно не было на портале материалов такого ВЫСОКОГО качества.
Полный, подробный конспект урока, где в полных подробностях описаны все этапы урока, подобраны интересные задания, есть историческая справка. Грамотная интерактивная презентация. Нет ничего лишнего. Посредством анимации выделяются правильные ответы тестовых заданий... СПАСИБО! Ждём новых разработок. flower
avatar
1
2 • 21:31, 20.12.2010

Елена Александровна! Большое спасибо! Великолепный материал и прекрасное оформление! Очень высокий уровень профессионального мастерства!
avatar
3 Alexelena • 19:54, 22.12.2010

Выражаю свою признательность Вам, дорогие коллеги, за проявленный интерес к моей работе и особенно - за слова благодарности и поддержки в мой адрес. К сожалению, мы не всегда находим время для добрых слов, забывая, что они так много значат для тех людей, кому адресованы. Удачи Вам и счастья! С уважением Елена Александровна.
avatar
1
4 • 10:03, 18.01.2011

Огромное спасибо за разработку. Великолепный материал и замечательное предоставление информации.
Успехов в работе!
avatar
1
5 • 13:02, 02.02.2011

Очень хорошая разработка и уровень для физмата отличный!!! Молодец!!!
avatar
1
6 • 13:11, 02.02.2011

СПАСИБО!!!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены