РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку литературы «К.Г.Паустовский «Тёплый хлеб».

Аннотация:

Работа содержит презентацию и конспект урока к теме «К.Г.Паустовский «Тёплый хлеб».
Иллюстративный материал дает возможность пройтись по страницам сказки. Вопросы и задания дают возможность активировать учащихся на самостоятельную познавательную деятельность.
Цели урока:
Образовательные: формирование навыка аналитического чтения; усвоение нового в процессе анализа текста. Развивающие: развитие культуры речи и интереса к изучению сказки; создание условия для развития памяти, внимания и воображения; формирование самостоятельной познавательной деятельности. Воспитательные: воспитание доброты и чуткости через восприятие произведения.

   

Целевая аудитория: для учителя

Автор: Исмаилова Наталья Усеиновна
Место работы: КГУ ОСШ им. Т.Аубакирова
Добавил: комбусто

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.06 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 5
avatar
1 Игоревич • 12:13, 09.07.2014

Презентация носит статичный характер, элементов интерактивности в ней нет, также не мешало бы добавить анимации, т.к. она вообще отсутствует в презентации, выделить заголовки. В презентации представлен тест, но он представлен просто как текст без выбора ответа. Правильные ответы есть в таблице после теста, но данный тест можно было бы просто представить в текстовом документе с таким же эффектом. Презентация нуждается в технической доработке.
Конспект урока присутствует, навигация по слайдам также присутствует в конспекте.
avatar
2 комбусто • 19:44, 10.07.2014

Спасибо! Ваш комментарий говорит о том, что я не могу претендовать на бесплатный сертификат на эту работу.
avatar
3 tshepelenko • 23:27, 10.07.2014

Традиционный урок, в ходе которого ученики просто отвечают на вопросы учителя, самостоятельно не добывая никаких знаний. Не все задания ясны. Например, задание, которое дается на 13 слайде: "Расположить слова в том порядке, в котором вы их встретили в тексте"? Возникает вопрос: а зачем это задание? Какие знания оно проверяет? Знание текста? Можно проверить и иначе. В конспекте урока есть интересные задания, но в целом он требует доработки.
avatar
4 комбусто • 07:02, 11.07.2014

При желании в любом уроке можно найти изъяны, не публикуйте вообще такие работы.
avatar
5 Игоревич • 10:09, 11.07.2014

Мы публикуем работы разные. Независимо от того, претендуют они на сертификат или нет. Многие учителя делятся своими работами "просто так" не ради сертификата. И этот сайт был задуман именно для обмена разработками. Сертификаты появились гораздо позднее и они не являются точно основным нашим направлением. Разработку, в любом случае, всегда можно доработать.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены