РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация к внеклассному мероприятию по литературе. Викторина "Дворянские гнезда" в произведениях А. С. Пушкина.

Аннотация:

Творчество А. С. Пушкина мы начинаем изучать еще в начальной школе и так вплоть до 9 класса. Великий мастер слова оставил нам огромное наследие, и каждый уважающий себя человек должен знать произведения знаменитого поэта. Викторина как раз и предполагает знание произведений как прозаического, так и поэтического характера. Викторина будет интересна школьникам 9 класса, т.к. они знакомы почти со всем творчеством поэта. Они легко справятся с заданиями, может быть, этот материал еще раз заставит их обратиться к творчеству великого поэта. Презентация позволит наглядно представить быт людей пушкинской поры.

  

Целевая аудитория: для 9 класса

Автор: Зайцева Лариса Николаевна
Место работы: МБ ОУ Газопроводская СОШ
Добавил: Ларош

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.36 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 2
avatar
1 KarMaN • 14:34, 24.07.2013

В ресурсе представлены презентация и текстовый документ. Презентация содержит качественный иллюстративный материал, но вот как презентацию и текстовый документ связать - не понятно. Текстовый документ содержит вопросы и предполагаемые ответы к ним, но не раскрыта методика проведения викторины, не описано подробное целевое назначение презентации, кроме того, что презентация позволит наглядно представить быт людей пушкинской поры... Отсутствует навигация по слайдам. Ресурс заявлен как викторина, но не описана форма проведения... Что это? индивидуальное "соревнование", или учащиеся работают по группам. Не прописаны критерии викторины, её этапы... Каким образом происходит оценивание ответов? Как подводится итог...
avatar
2 Ларош • 15:40, 25.07.2013

Спасибо за справедливую критику! Критика - очень полезная вещь, которая способствует совершенствованию. Обязательно учту все замечания при выполнении следующей работы.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены